Почему существенно изменились результаты тестирования на MT5 в течении дня при одних и тех же условиях. И это только в Робофорексе. - страница 2

 
Vladimir Karputov:

Чтобы понять о чём Вы говорите, Вам необходимо предоставить все данные для воспроизведения.

Для этого:

  • Если советник не использует индикаторы или использует стандартные индикаторы - приложить MQL5 код совтеника (внимательно: именно открытый редактируемый код)
  • Если советник использует пользовательский индикатор (или индикаторы) - приложить MQL5 код индикатора (внимательно: именно открытый редактируемый код)
  • Предоставить из окна "Тестер стратегий" скриншот вкладки "Настройки" и скриншот вкладки "Параметры"
  • Описать ситуацию - что именно по Вашему не так в тестировании.
Если хоть один пункт не выполнен - возврат на пункт 1 и так до тех пор, пока все пункты не будут выполнены.

Владимир я представил достаточно информации, чтобы каждый мог это проверить у себя на МТ5.  Эксперт я скачал у вас  по ссылке  https://www.mql5.com/ru/code/25250.

Ничего в советнике не менял. Как вы его выложили так я его и использовал. Индикаторы он не использует. Его код вы сами выложили в Инете.  Зачем мне его код высылать.  Ссылку на него выложил.   Настройки тестера выложил.  Скрин настроек могу, но это лишнее.  Так как я выложил.

могу ещё раз.  Настройки  0 0 10 15 1 Risc manag  30 Fibo intr  9 0 brake true false false  (Параметры:    sl 0, tp 0,  traling in second 10, …………….. и т.д.  сверху вниз в том же порядке )   Входной депозит 100$.    

Так что информации достаточно.

Fibo intraday
Fibo intraday
  • www.mql5.com
Только внутридневная торговля. Советник торгует внутри дня на основе графического объекта Линии Фибоначчи (имя задаётся в параметре Fibo name).  Внутри дня в момент рождения нового бара на текущем таймфрейме определяются максимальная и минимальная цены дня (D1 max и D1 min). Если на графике D1 max левее D1 min - значит начальная точка будет...
 
olplcmp1:

Владимир я представил достаточно информации, чтобы каждый мог это проверить у себя на МТ5.  Эксперт я скачал у вас  по ссылке  https://www.mql5.com/ru/code/25250.

Ничего в советнике не менял. Как вы его выложили так я его и использовал. Индикаторы он не использует. Его код вы сами выложили в Инете.  Зачем мне его код высылать.  Ссылку на него выложил.   Настройки тестера выложил.  Скрин настроек могу, но это лишнее.  Так как я выложил.

могу ещё раз.  Настройки  0 0 10 15 1 Risc manag  30 Fibo intr  9 0 brake true false false  (Параметры:    sl 0, tp 0,  traling in second 10, …………….. и т.д.  сверху вниз в том же порядке )   Входной депозит 100$.    

Так что информации достаточно.

Файлы:
rf1404.jpg  1492 kb
 
olplcmp1:

Пояснения к выложенному скриншоту:    нижний график показывает прибыльный вариант, верхний убыточный тестирования. Нижний график показывает результат тестирования в первой половине 13.04.19, верхний при тех же параметрах во второй половине дня.   На прибыльном графике  Эксперт сделал все верно, открыл несколько ордеров верно. На убыточном видно, что открыт всего один и то убыточный ордер.  Параметры настройки ниже.

 
Робофорекс глючит. У меня при попытке запустить оптимизацию, именно сегодня, начинаются жутчайшие тормоза не только терминала, но и винды. На других площадках такого не наблюдается.
 
Кто-нибудь попробовал протестировать по тем параметрам, которые я выложил выше?
 
olplcmp1:
Кто-нибудь попробовал протестировать по тем параметрам, которые я выложил выше?

Вы что, и в самом деле считаете "выложенное" информативным? Вы думаете, что кто-то подорвётся искать этот советник и будет его тестировать? Да ещё по тем самым "параметрам"?

 

Да я считаю.  Напрасно вы с такой иронией.  Ведь для того, чтобы выявить насколько мы зависимы от платформы, мы должны провести групповой эксперимент. И четкий по одним и тем же параметрам.  Как по науке.  Иначе останемся глупыми со своим поверхностным мнением.  Искать большого труда не составит по ссылке https://www.mql5.com/ru/code/25250

Fibo intraday
Fibo intraday
  • www.mql5.com
Только внутридневная торговля. Советник торгует внутри дня на основе графического объекта Линии Фибоначчи (имя задаётся в параметре Fibo name).  Внутри дня в момент рождения нового бара на текущем таймфрейме определяются максимальная и минимальная цены дня (D1 max и D1 min). Если на графике D1 max левее D1 min - значит начальная точка будет...
 
olplcmp1:

Да я считаю.  Напрасно вы с такой иронией.  Ведь для того, чтобы выявить насколько мы зависимы от платформы, мы должны провести групповой эксперимент. И четкий по одним и тем же параметрам.  Как по науке.  Иначе останемся глупыми со своим поверхностным мнением.  Искать большого труда не составит по ссылке https://www.mql5.com/ru/code/25250

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Почему существенно изменились результаты тестирования на MT5 в течении дня при одних и тех же условиях. И это только в Робофорексе.

Vladimir Karputov, 2019.04.14 20:31


Чтобы понять о чём Вы говорите, Вам необходимо предоставить все данные для воспроизведения.

Для этого:

  • Если советник не использует индикаторы или использует стандартные индикаторы - приложить MQL5 код совтеника (внимательно: именно открытый редактируемый код)
  • Если советник использует пользовательский индикатор (или индикаторы) - приложить MQL5 код индикатора (внимательно: именно открытый редактируемый код)
  • Предоставить из окна "Тестер стратегий" скриншот вкладки "Настройки" и скриншот вкладки "Параметры"
  • Описать ситуацию - что именно по Вашему не так в тестировании.
Если хоть один пункт не выполнен - возврат на пункт 1 и так до тех пор, пока все пункты не будут выполнены.


 

Код советника  

Fibo intraday - эксперт для MetaTrader 5

Vladimir Karputov

  по  вашей ссылке https://www.mql5.com/ru/code/25250  

Индикаторы в советнике.

Скриншоты выкладывал, настройки выкладывал.  Всё есть. Внимательно смотрите.
Fibo intraday
Fibo intraday
  • www.mql5.com
Только внутридневная торговля. Советник торгует внутри дня на основе графического объекта Линии Фибоначчи (имя задаётся в параметре Fibo name).  Внутри дня в момент рождения нового бара на текущем таймфрейме определяются максимальная и минимальная цены дня (D1 max и D1 min). Если на графике D1 max левее D1 min - значит начальная точка будет...
 
olplcmp1:

Код советника  

Fibo intraday - эксперт для MetaTrader 5

Vladimir Karputov

  по  вашей ссылке https://www.mql5.com/ru/code/25250  

Индикаторы в советнике.

Скриншоты выкладывал, настройки выкладывал.  Всё есть. Внимательно смотрите.

Вообще-то, это Вы должны сами смотреть.

Вам известны критерии Вашей торговли. Смотрите значения переменных в момент торговли. Анализируйте, правильно или неправильно производятся сделки. Если в нужный Вам момент времени сделки нет, то анализируйте данные именно на этот момент на предмет, почему не было команды на сделку.

Причина обращения: