Какого брокера выбрать? - страница 9

 

А главное - не понятно, зачем реанимировать тему полугодовалой давности таким содержательным сообщением:

 

Банальная реклама Робо? Или себя? ) 

 
C-4:

Блин, да хватит уже тереть о разных позициях по одному финансовому инструменту. Юра, мы знаем о чем ты хочешь нам сказать: о волшебных дублирующих инструментах с постфиксом "m" или "_1". Но никакая эта не технология и алго-трейдерам от этих инструментов не жарко не холодно. Виртуализация на стороне сервера не эффективна. Вот тебе пример, предположим у тебя брокер с 1000 дубль инструментов, перепиши для него вот такую простенькую стратегию как на скриншоте:

 

Алгоритмически как решишь управление позициями (указаны пунктирными линиями)? 

Решается тут всё просто, в данном случае имеется банальная доливка, а вместо стоплоссов ставятся отложки, если поза закрывается не по стоплосу, а вся сразу, то следом нужно удалить не сработавшие отложки.

То есть решается через виртуальные ОСО ордера. 

 

komposter:

А главное - не понятно, зачем реанимировать тему полугодовалой давности таким содержательным сообщением:

Банальная реклама Робо? Или себя? ) 

не, ну чего, для меня как раз сейчас очень даже актуальная и полезная тема, я бы хотел получить список всех брокеров, которые предоставляют хедж-символы на МТ5 (хоть здесь это и табу)

также было бы интересно прочитать побольше про реализацию ОСО - ордеров, но, похоже, те кто понял - зажали тему из-за коммерческого интереса, поэтому на данный момент самое простое - просто найти бы подходящих брокеров

а если еще и есть такие ДЦ, которые вдобавок могут свопы заменить на комиссию за лот, то вообще песня :)

 
tol64:

Симпатично. Ещё интереснее стало. )

Я понимаю, что всё не так просто. ) Свою схему тоже собирался переписывать, но пока оставил. Жду статью. Для меня это самая интересная статья будет. )

брокера выбирать надо такого чтобы выводить средства можно было быстро - а остальное уж по фунционалу - скорость исполнения ордеров и без зависаний серверов...
 
newdigital:

если МТ5 (а это форум по МТ5) - то две позиции одновременно по одному инструменту по рыночной цене нельзя открывать.

а другие платформы тут обсуждать не рекомендуется.

Как тогда понимать это объявление?

http://forum.mql4.com/ru/66128/page3#1005717

15 января 2015 года раздел личных сообщений прекратит работу - MQL4 форум
  • www.mql5.com
15 января 2015 года раздел личных сообщений прекратит работу - MQL4 форум
 
VDev:

Как тогда понимать это объявление?

http://forum.mql4.com/ru/66128/page3#1005717

Причина обращения: