Какого брокера выбрать? - страница 6

 
sergeev:
А что если попробовать поднять старую идею плагинов?
 
TheXpert:
А что если попробовать поднять старую идею плагинов?

оооо :)  ты еще не видел что у меня было сделано для теории "плагинов".

но там тема для маркета глуха, ибо я к разрабам не достучался. пришлось дернуть пару функций из винапи.

хотя признаюсь, брокерам данный софт интересен был в качестве рекламного привлечения клиентов.

Но для самих клиентов - была инетересна только панель быстрых ордеров, новостной ленты, биржевые часы и сервисдеска брокера.
Остальные плагины  - форум, публикация в соцсети, индикаторы с панелями, разные фичи и полезности для торговли и терминала - остались невостребованными.

поэтому этот проект пока что тоже на полке без спроса.

 
sergeev:

оооо :)  ты еще не видел что у меня было сделано для плагинов.

но там тема для маркета глуха, ибо я к разрабам не достучался. пришлось дернуть пару функций из винапи.

хотя признаюсь, брокерам данный софт интересен был в качестве рекламного привлечения клиентов.

Но для самих клиентов - была инетересна только панель быстрых ордеров, новостной ленты, биржевые часы и сервисдеска брокера.
Остальные плагины  - форум, публикация в соцсети, индикаторы с панелями, разные фичи и полезности для торговли и терминала - остались невостребованными.

поэтому этот проект пока что тоже на полке без спроса.

С брокерами общаетесь? Куда сейчас развернут тренд их интереса?
 

для этих разработок нужно финансирование. то что мог себе позволить - год выделил.

если будет заинтересованность, могу обсуждать план выхода на маркет, с убиранием части плагинов, требующих винапи

 
C-4:
С брокерами общаетесь? Куда сейчас развернут тренд их интереса?
:) такое и они не знают. все ж на шлюзах сидят.
 
sergeev:

... 

Ведь мы моделируем на основании тех данных сделок и ордеров, которые есть в истории терминала. Ообращу внимание, что эксперт по поддержанию своей модели не сбойнет.
А сбойнуть может как указывал C-4 ретроспектива сделок, когда брокер её изменил (фиг его знает когда такое случается, но шанс есть).

надежность ордерной системы (и железной её логики) базируется всего на трех идентификациях...

Ньюансы различаются, но в целом решения аналогичны. В общем ждем публикаций спецификаций и начнем обсуждать.
 
TheXpert:
А что если попробовать поднять старую идею плагинов?
Что за плагины, можно поподробней?
 
sergeev:

оооо :)  ты еще не видел что у меня было сделано для теории "плагинов".

но там тема для маркета глуха, ибо я к разрабам не достучался. пришлось дернуть пару функций из винапи.

Не глуха ) мало того что можно в маркет, можно еще и свой маркет мутить )) .
 
C-4:
Что за плагины, можно поподробней?
Система-советник, которая позволяет удобно собирать независимые модули в один комбайн без кодирования.
 
TheXpert:
Система-советник, которая позволяет удобно собирать независимые модули в один комбайн без кодирования.

у меня конечно было не "без кодирования". плагин понятное дело - был независимым ex5.

фишка была в том, что один главный ex5 запускал другие. Получилось нечто похожее на смартфон с мультизадачностью. Аккуратная панель в виде главного меню со всеми доступными приложениями.

Инсталлируется все в пару кликов (вся графика прям в МТ, без exe).

можно запускать любое число приложений, переходить между ними. ит.д.  вобщем все красиво до поры до времени - когда задаешь себе вопрос - как это продать и сколько за это дадут трейдеры. :)

Причина обращения: