Какого брокера выбрать? - страница 7

 
sergeev:

у меня конечно было не "без кодирования". плагин понятное дело - был независимым ex5.

фишка была в том, что один главный ex5 запускал другие. Получилось нечто похожее на смартфон с мультизадачностью. Аккуратная панель в виде главного меню со всеми доступными приложениями.

Инсталлируется все в пару кликов (вся графика прям в МТ, без exe).

можно запускать любое число приложений, переходить между ними. ит.д.  вобщем все красиво до поры до времени - когда задаешь себе вопрос - как это продать и сколько за это дадут трейдеры. :)

Круто. Но в чем видите проблемы? Думаете слишком специфичное приложение получилось?
 
sergeev:

у меня конечно было не "без кодирования".

Ну... ладно, динамическое кодирование. хотя может можно и обойтись.

Короче. Если есть интерес, я тогда может на выходных (если все ок) запилю и проверю сам движок и его работоспособность. Тогда можно будет предметно говорить.
 
C-4:
Круто. Но в чем видите проблемы? Думаете слишком специфичное приложение получилось?

не специфичное - наоборот, упрощало жизнь.

но для трейдеров надо не это, им надо торговая стратегия. либо софтина, которая сигналит  - короче им надо то, что дает надежду на профитность очередного входа. например панель сигналов по вильямсу, или какие то общепризнанные расчеты, которые они понимают.

то есть софтина как таковая - была лишь движком и обололчкой для этих панелей.  Но не движек трейдер покупает, а суть панели - что она может дать трейдеру, какие входы, сигналы, профиты. А вот с этим напряг. :)

TheXpert:

Ну... ладно, динамическое кодирование. хотя может можно и обойтись.

Короче. Если есть интерес, я тогда может на выходных (если все ок) запилю и проверю сам движок и его работоспособность. Тогда можно будет предметно говорить.

ты сначала прикинь бизнес план как продать результат, и главное что продавать.

не в классном движке счастье, поверь :)

 
sergeev:

ты сначала прикинь бизнес план как продать результат, и главное что продавать.

Ну... кое-какие задумки есть. Целых две. Одна по твоей теме, вторая глобальная. Короче чуть позже и предметно.
 
sergeev:

у меня конечно было не "без кодирования". плагин понятное дело - был независимым ex5.

фишка была в том, что один главный ex5 запускал другие. Получилось нечто похожее на смартфон с мультизадачностью. Аккуратная панель в виде главного меню со всеми доступными приложениями.

Инсталлируется все в пару кликов (вся графика прям в МТ, без exe).

можно запускать любое число приложений, переходить между ними. ит.д.  вобщем все красиво до поры до времени - когда задаешь себе вопрос - как это продать и сколько за это дадут трейдеры. :)

Продукт хороший в итоге получился. Так зачем голову ломать и задавать себе лишние вопросы. Выставляйте в маркет со своей первоначальной ценой, к примеру 500 кредитов. А дальше время покажет цену поднимать или удалить из маркета. Хорошая продукция найдёт своего покупателя.

Сейчас, как раз тоже мой компаньон работает над похожей задачей., создание универсального лего- конструктора.

Смотришь может бы и ваш было проще прикупить... :0))

 

знать бы статистику продаж маркета, как это видно в сигналах - число подписчиков.  Может быть немного облегчилось направления поиска и программирования.

но МК её зажали.

 

Пустые разговоры. Кому надо тот сделает.

У меня работают на МТ5, на одном инструменте несколько советников (стратегий), и каждая работает одновременно в обе стороны. У каждой стратегии свои стопы и тейки. Конфликтов пока не наблюдал.

Никаких дополнительных виртуальных библиотек, только текущие открытые позиции и история сделок.  

 
вот и я о том же.
 
newdigital:

если МТ5 (а это форум по МТ5) - то две позиции одновременно по одному инструменту по рыночной цене нельзя открывать.

а другие платформы тут обсуждать не рекомендуется.

в  мт5 есть возможность открывать в обе стороны

 
YuraZ:

в  мт5 есть возможность открывать в обе стороны

Справка из MetaTrader 5:

Общие принципы

Перед тем как приступить к изучению торговых функций терминала, необходимо создать четкое представление об основных терминах: ордер, сделка и позиция.

  • Ордер
    Ордер — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент. Различают два основных типа ордеров: рыночный и отложенный. Помимо них существуют специальные ордера Тейк Профит и Стоп Лосс.
  • Сделка
    Сделкой является факт покупки или продажи того или иного финансового инструмента. Покупка (Buy) происходит по цене спроса (Ask), а продажа (Sell) — по цене предложения (Bid). Сделка может быть совершена в результате исполнения рыночного ордера или срабатывания отложенного. Следут учитывать, что в некоторых случаях результатом исполнения ордера могут быть сразу несколько сделок.
  • Позиция
    Позиция — это рыночное обязательство, количество купленных или проданных контрактов по финансовому инструменту. Длинная позиция (Long) — купленный в расчете на повышение цены финансовый инструмент, короткая (Short) — обязательство на его поставку в расчете на снижение цены в будущем. На одном счете по каждому финансовому инструменту может существовать только одна позиция.
Причина обращения: