префы башнефть похоже надо брать - страница 6

 
rjurip1:

Это еще хуже )) Были бы свои идеи.... ))

Хорошие идеи не могут рождаться без достаточных знаний.

 
rjurip1:

Это еще хуже )) Были бы свои идеи.... ))

Как в том анекдоте - "Эх, а у меня еще столько хороших идей было!"))

 
prostotrader:

И ещё взял МосБиржу (до экспирации MOEX-6.19) из расчета 12,5% годовых (с учетом всех коммисий и налогов)

Я правильно понимаю, что ГО нулевое по фьючерсу на продажу при наличии БА на ЕБС?

 
Aleksey Vyazmikin:

Я правильно понимаю, что ГО нулевое по фьючерсу на продажу при наличии БА на ЕБС?

Сначала продаётся фьючерс, поэтому берется ГО до конца вечерней сессиии,

если же куплен БА, то в вечерний клиринг ГО обнуляется.

 
prostotrader:

Сначала продаётся фьючерс, поэтому берется ГО до конца вечерней сессиии,

если же куплен БА, то в вечерний клиринг ГО обнуляется.

А если с начала купить БА, а потом продать фьючерс, то ГО сразу будет нулевым (в пределах БА), или всё равно надо ждать вечерки?

 
Aleksey Vyazmikin:

А если с начала купить БА, а потом продать фьючерс, то ГО сразу будет нулевым (в пределах БА), или всё равно надо ждать вечерки?

Нет, БА нельзя покупать сначала (у фьючерсов ликвидность значительно ниже) и ГО все-равно возьмут до вечернего клиринга.

 
prostotrader:

Нет, БА нельзя покупать сначала (у фьючерсов ликвидность значительно ниже) и ГО все-равно возьмут но вечернего клиринга.

Да, не учел, если брать непроторгованные фьючерсы, то действительно, могут быть сложности при больших объемах - привык к Si.

Значит механизм в том, что с постепенной продажей фьючерсов надо параллельно закупать акции? Покупаете лимитками или по рынку?

 
Aleksey Vyazmikin:

Да, не учел, если брать непроторгованные фьючерсы, то действительно, могут быть сложности при больших объемах - привык к Si.

Значит механизм в том, что с постепенной продажей фьючерсов надо параллельно закупать акции? Покупаете лимитками или по рынку?

Фьючерсы продаются только лимитником, а акции покупаются псевдорынком (лимитник с более высокой ценой. В Открывашке нельзя покупать акции рыночным ордером)

outStr:= 'ACCOUNT=' + ExpData.SpotAccaunt + '; CLIENT_CODE=' +
               ExpData.Client + '; TYPE=L; TRANS_ID=' + id +
               '; CLASSCODE=' + ExpData.SpotData.ClassCode + '; SECCODE=' +
               ExpData.SpotData.SecCode +
               '; ACTION=NEW_ORDER; OPERATION=B' + '; PRICE=' +
               FloatToStr(ExpData.SpotData.SellPrice + 10 * ExpData.SpotData.Step) +
               '; QUANTITY=' + FloatToStr(MustSpotVol) + ';';

Я прибавляю 10 пунктов

ExpData.SpotData.SellPrice + 10
 
prostotrader:

Фьючерсы продаются только лимитником, а акции покупаются псевдорынком (лимитник с более высокой ценой. В Открывашке нельзя покупать акции рыночным ордером)

Понял, спасибо.

А я думал, что с Квиком просто не разобрался - значит это от брокера зависит? Не в курсе почему такие ограничени?

 
Aleksey Vyazmikin:

Понял, спасибо.

А я думал, что с Квиком просто не разобрался - значит это от брокера зависит? Не в курсе почему такие ограничени?

Как мне сказали "Чтобы не было манипуляций на рынке" :)

Причина обращения: