Парадокс - страница 3

 
Yousufkhodja Sultonov:

Как Вы и предполагали, перерасчет поставил все на свои места.

Ничего не могу сказать. Я не видел Ексель файла. Остаюсь при прежнем мнении.) Если бы взвешенная сумма (линейная комбинация) что-то давала, то это можно было бы легко обнаружить и другими методами - скажем, той-же корреляцией, регрессией, фильтрацией и пр. И расчетных проблем было бы меньше, чем в вашем случае. А наличие взаимосвязей можно показать только статистикой - конкретными цифрами, чего и близко не было. Общие рассуждения и графики здесь не катят.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Да, получается, что, я всегда ошибался!

Так что, хребет Форекса останется целым?! Как же так, 100 страниц зря?
 
Yousufkhodja Sultonov:

Да, получается, что, я всегда ошибался!

Не ошибается тот - кто ни чего не делает.

Так что это нормальное явление. Главное что сами дошли до этого результат, и признали его. так может стоит и дальше вести все в одной теме.

 
Vladimir Baskakov:
Так что, хребет Форекса останется целым?! Как же так, 100 страниц зря?

Не нужно делать преждевременных выводов. Весь принцип и логика расчетов остаются незыблемыми. Просто, теперь нужно работать с "перевернутыми" исходными данными. Сами расчетные формулы не пострадали от моей ужасной ошибки и глупости.

 
Vladimir Baskakov:
Так что, хребет Форекса останется целым?! Как же так, 100 страниц зря?

Хорошо что хребет остается как есть, а то нам всем конец.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Не нужно делать преждевременных выводов. Весь принцип и логика расчетов остаются незыблемыми. Просто, теперь нужно работать с "перевернутыми" исходными данными. Сами расчетные формулы не пострадали от моей ужасной ошибки и глупости.

Думаете 2+3 лучше, чем 3+2 ?
 
Konstantin Nikitin:

Не ошибается тот - кто ни чего не делает.

Так что это нормальное явление. Главное что сами дошли до этого результат, и признали его. так может стоит и дальше вести все в одной теме.

Спасибо за моральную поддержку, подобную глупость я совершил во время олимпиады по математике, когда  впервые прилетел в 1965-том году на самолете Ил-14 из Ленинабада (ныне Ходжента) в Душанбе, будучи провинциальным десятиклассником, с твердым намерением занять первое место. Я в трансе был от полета, страх сменился восторгом от впечатлений первого полета в жизни. Попалась, в том числе, одна задача, где нужно было, мысленно, разрезать бревно в четырех местах и с полученным количеством разрезанных кусков дальше решать задачу. Мне показалось, что, раз разрезаем в четырех местах, то, получим 4 куска бревна. Далее, не подозревая подвоха, "решил" задачу. Вдруг, мне присваивают второе место. Я, в недоумении, спросил, где ошибся? Ответили - получается 5 кусков!

 
Vladimir Baskakov:
Думаете 2+3 лучше, чем 3+2 ?

Моя ошибка пострашнее, чем такое банальное сравнение.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Моя ошибка пострашнее, чем такое банальное сравнение.

Главное, чтобы все это не превратилось в фарс и демагогию
 
Petros Shatakhtsyan:

Хорошо что хребет остается как есть, а то нам всем конец.

Вы, как попугай, повторяете давно забытое выражение, сказанное от избытка эмоций. Остерегайтесь, пахнет клиникой.

Причина обращения: