Публичный провайдер сигнала.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Khusan Niiazov
519
Khusan Niiazov  
Здравствуйте, уважаемое Сообщество. Решил сделать свой торговый счет, на котором торгует мой робот, провайдером сигналов. Подключил. После начала торговли сигнал стал доступен на витрине, простоял несколько дней и исчез из "Публичных". Со статистикой вроде все в порядке, с доходностью тоже. Торговая активность есть. Сравнил с другими провайдерами - вроде не хуже. И вот не пойму, что не так. Возможно кто-нибудь знает критерии и статистику, по которым сигналы выставляются на витрину или модераторы подскажут. Спасибо. ***
Vladimir Karputov
Модератор
181640
Vladimir Karputov  
Khusan Niiazov:
Здравствуйте, уважаемое Сообщество. Решил сделать свой торговый счет, на котором торгует мой робот, провайдером сигналов. Подключил. После начала торговли сигнал стал доступен на витрине, простоял несколько дней и исчез из "Публичных". Со статистикой вроде все в порядке, с доходностью тоже. Торговая активность есть. Сравнил с другими провайдерами - вроде не хуже. И вот не пойму, что не так. Возможно кто-нибудь знает критерии и статистику, по которым сигналы выставляются на витрину или модераторы подскажут. Спасибо. ***

Ну первое: это наличие предупреждений

Второе - балансовые операции. Если система заподозрит, что балансовые операции используются для накрутки прироста - пиши пропало.

Sergey Golubev
Модератор
115535
Sergey Golubev  

Форум по торговле, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

Не могу быть скопирован

Елени Анна Брану , 2018.12.09 09:44

Новые (в т.ч. без рейтинга) сигналы не являются общедоступными в базе данных сигналов MQL5 или на вкладке сигналов MT4 или в поиске. Подождите.

Khusan Niiazov
519
Khusan Niiazov  
Vladimir Karputov:

Ну первое: это наличие предупреждений

Второе - балансовые операции. Если система заподозрит, что балансовые операции используются для накрутки прироста - пиши пропало.

Спасибо за ответ

1. Первые два предупреждения появились сразу после подключения трансляции. Третье - "Низкая торговая активность" появилось после и тогда сигнал исчез с витрины. И я подумал, не выходит ли так что система "не любит" сигналы, сделки на которых можно отнести к малочисленным и среднесрочным?

2. Никаких балансовых операций на счете не производилось после начала торговли.

Khusan Niiazov
519
Khusan Niiazov  
Sergey Golubev:

А, значит правила таковы, что после запуска сигнала, он сначала появляется на витрине "Новые", но потом исчезает, а после набора онлайн статистики и рейтинга появляется на главной витрине? 

Sergey Golubev
Модератор
115535
Sergey Golubev  
Khusan Niiazov:

А, значит правила таковы, что после запуска сигнала, он сначала появляется на витрине "Новые", но потом исчезает, а после набора онлайн статистики и рейтинга появляется на главной витрине? 

Я вчера уже три раза отвечал на вопросы, которые вы задаете в ветке.
Поэтому - просто почтите мою подборку ответов админов - пост #3351

Особое внимание уделите "80% прироста ..." и "слишком большой прирост ..." - это у вас написал робот-автомат по предупреждениям, а в посте - ответы админов на эту тему.

Если ситуация по вашей торговле исправится, то некоторые предупреждения могут автоматом сняться в след месяце, и сигнал может появиться на витрине.

Khusan Niiazov
519
Khusan Niiazov  
Sergey Golubev:

Я вчера уже три раза отвечал на вопросы, которые вы задаете в ветке.
Поэтому - просто почтите мою подборку ответов админов - пост #3351

Особое внимание уделите "80% прироста ..." и "слишком большой прирост ..." - это у вас написал робот-автомат по предупреждениям, а в посте - ответы админов на эту тему.

Если ситуация по вашей торговле исправится, то некоторые предупреждения могут автоматом сняться в след месяце, и сигнал может появиться на витрине.

Хорошо, спасибо за ответы.

Maksim Dlugoborskiy
760
Maksim Dlugoborskiy  

Здравствуйте уважаемые администраторы, эксперты, аналитики и знатоки.
У меня очень простой но интересный вопрос;

В правилах для провайдеров сигналов, в пункте 12, вот что сказано:
-"Провайдеру запрещается предоставлять Торговые сигналы на платной основе, если он является представителем, сотрудником, или аффилированным лицом брокерской компании".
Может я не прав, но в моем понимании это означает, что если провайдер сигнала является партнером брокерской компании, и, пытается дополнительно зарабатывать на привлечении клиентов в свою брокерскую компанию путем размещения своей партнерской ссылки (например в описании своего сигнала), то такой сигнал должен быть заблокирован (в соответствии с правилами портала mql5). Прошу прокомментировать, или разъяснить этот острый момент.
Речь идет об этом сигнале: [ссылка на сигнал удалена модератором] ...
Если подвести курсор к ссылке указанной провайдером в описании
(к ссылке с адресом его брокера лайтфорекс), то отчетливо видно, что в ссылку вшита партнерская метка, и, реально ссылка выглядит таким образом: [реферальная ссылка на брокера удалена модератором]
Что можно рассматривать, как нарушение правил предоставления платных сигналов. 
Или я не прав..?

Evgeniy Zhdan
16149
Evgeniy Zhdan  
Maksim Dlugoborskiy:

-"Провайдеру запрещается предоставлять Торговые сигналы на платной основе, если он является представителем, сотрудником, или аффилированным лицом брокерской компании".
Может я не прав, но в моем понимании это означает, что если провайдер сигнала является партнером брокерской компании, и, пытается дополнительно зарабатывать на привлечении клиентов в свою брокерскую компанию путем размещения своей партнерской ссылки (например в описании своего сигнала), то такой сигнал должен быть заблокирован (в соответствии с правилами портала mql5). Прошу прокомментировать, или разъяснить этот острый момент.
Речь идет об этом сигнале: [ссылка на сигнал удалена модератором] ...
Если подвести курсор к ссылке указанной провайдером в описании (к ссылке с адресом своего брокера лайтфорекс), то отчетливо видно, что в ссылку вшита партнерская метка, и, реально ссылка выглядит таким образом: [реферальная ссылка на брокера удалена модератором]
Или я не прав..?

Тут все равно партнерские ссылки автоматически обрезаются. Так что спите спокойно

Sergey Golubev
Модератор
115535
Sergey Golubev  
Maksim Dlugoborskiy:

Речь идет об этом сигнале: [ссылка на сигнал удалена модератором] ...
Если подвести курсор к ссылке указанной провайдером в описании
(к ссылке с адресом его брокера лайтфорекс), то отчетливо видно, что в ссылку вшита партнерская метка, и, реально ссылка выглядит таким образом: [реферальная ссылка на брокера удалена модератором]   
Или я не прав..?

Да, в описании сигнала - обычная реферальная ссылка.
Я про ссылку в описании - написал в сервис деск для их рассмотрения (правильно, или не правильно, или удалят, или оставят, еще как ...).

А обсуждение сигналов на форуме запрещено, поэтому один ваш пост удалил.

Sergey Golubev
Модератор
115535
Sergey Golubev  
Maksim Dlugoborskiy:

...

Сервис деск среагировал - реферальную ссылку на брокера из описания сигнала удалили, а сигнал провайдера предупредили.

Поэтому ваш пост в этой ветке я подчистил (стер ссылку на сигнал и брокера).

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий