Самые сливные индикаторы - страница 3

 
Andrey Gladyshev:

Все относительно. Флет - это тоже тренды, только поменьше. 
Даже на тиках можно трендики ловить.

Солтунов знает все про супериндикаторы
 
Vladimir Baskakov:
Солтунов знает все про супериндикаторы

Это хохма была такая?))

 
Andrey Gladyshev:

Это хохма была такая?))

Он с 16-го года про это говорит, все возможно...
 
Maxim Kuznetsov:

как раз наоборот :-) ты можешь представить/прикинуть сколько получили/потеряли такие-же как ты. Это будет объективная оценка.

а вот понятие "текущий Тренд" (мать его, с Большой Буквы!) всегда субьективно. Фраза "дайте определение тренда" уже притча во языцах

Я прекрасно помню, на чём получал, когда и сколько терял. И повторять ранее допущенные ошибки не собираюсь. Не хочу менять и используемые в настоящее время термины, понятия, определения и т.д.  
 
aleger:
Я прекрасно помню, на чём получал, когда и сколько терял. И повторять ранее допущенные ошибки не собираюсь. Не хочу менять и используемые в настоящее время термины, понятия, определения и т.д.  

Да ответ не про это был. Не нужно забывать где остальные теряют. Как-то так..

 
Dmitriy Nushtakin:

Параболик похож на мувинг, но он куда сливнее

и на сколько он "сливнее" ?

как вы тут сравниваете индикаторы ?? 

вася торгует по МА, а петя тралит по параболику. Вася 5 раз взял профит, Петя 3-жды закрылся по стоп-лосс. И ЧТО ?

если понимать что,почему усредняешь или что за величина квадратично падает, то будешь использовать оба-два индикатора :-)

 
Dmitriy Nushtakin:

Имеется ввиду, если по индикатору сделать советник. Стохастик, параболик, RSI и т.д. Стандартный набор в МТ5

Ну так индикатор показывает на окне из N баров(допустим так для упрощения), то что индикатор показывал на окне с диапазоном цен 100п и на  окне с диапазоном 20п это совершенно разные значения. А если кто-то эти значения интерпретируете одинаково, то это его проблемы, а не индикатора или нс. 

 
Andrey Gladyshev:

Да ответ не про это был. Не нужно забывать где остальные теряют. Как-то так..

Вообще-то ответ был другому участнику форума, и его реакция на Тренд (с большой буквы) была слишком эмоциональной. А ведь именно текущие тренды изменения цен локальные, составные и глобальные являются основой формирования прибыли на Форексе.
 
Dmitriy Nushtakin:

Имеется ввиду, если по индикатору сделать советник. Стохастик, параболик, RSI и т.д. Стандартный набор в МТ5

Тут множество сигналов (на вход и выход), и вариации сигналов (входов и выходов), с предварительно обозначенным приоритетом каждого сигнала, бары, настройки, и так далее.

Если, например, непрограммист задает идею, которую не проверял в ручной торговле ни дня, а программист ее программирует, то, если получается сливной советник, то виноват не программист или индикатор, а тот, кто сказал - "нужно сделать советник по этому индикатору, так как я приаттачил индикатор к чарту и вижу, что это выглядит прибыльно."

 
Все индикаторы сливают, если неуметь ими пользоваться.
Причина обращения: