Скачать MetaTrader 5

Индикаторы: MP

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
192413
MetaQuotes Software Corp.  

MP:

Показывает профиты символов в одном окне

Author: HgCl2

dengood
80
dengood  

Добрый день,

Очень полезный индикатор. Спасибо большое.

Пожелание, добавить дополнительно колонку отображение прибыли/убыли в пипсах(пунктах?). И возможность изменять положение индикаторов на экране.

С Уваженим,

Ден

HgCl2
24
HgCl2  
dengood:

Добрый день,

Очень полезный индикатор. Спасибо большое.

Пожелание, добавить дополнительно колонку отображение прибыли/убыли в пипсах(пунктах?). И возможность изменять положение индикаторов на экране.

С Уваженим,

Ден

Добрый день. Попробую доработать индикатор.
dengood
80
dengood  

Скачал обновленную версию индикатора МР, это самое то что нужно ничего лишнего, все работает как часы.

Неплохо было бы еще, что бы он ниже в столбик показывал последние 20-30 (количество задавать в настройках) закрытых сделок в таком же виде.

Индикатор PDW тоже очень полезен, еще неплохо бы что бы он показывал не только данные за одну неделю, а еще за 4-5 последних недель в виде таблице. А Ниже такая же таблица но только в пунктах.

Таблица в пунктах дает больше информации в плане манименеджемента и психологии торговли. К примеру настрой, брать свои 100-150 пунктов каждый торговый день с рынка. А прибыль уже зависит от размера депо и лота.

Единственное трудности которые могут возникнуть, некоторые брокеры имеют разное количество знаков после запятой. К примеру Альпари к золоту добавили еще одну цифру. Я для себя, приравниваю 100 пунктов взятых по золоту к 10 пунктам взятых на евро или фунте. Как вот в таблице суммировать сделки по разным инструментам, чтобы у всех брокеров он корректно работал? (наверное только что бы в настройках индикатора это можно было настроить).

А если объединить эти все индикаторы в один, то можно было бы получить очень хорошую инфо-панель для анализа и планирования своей торговли. Я бы такой индикатор даже бы купил.

Спасибо большое.

С Уважением,

Денис

Anatolij Anufriev
4471
Anatolij Anufriev  
Спасибо +10
HgCl2
24
HgCl2  
dengood:Единственное трудности которые могут возникнуть, некоторые брокеры имеют разное количество знаков после запятой. К примеру Альпари к золоту добавили еще одну цифру. Я для себя, приравниваю 100 пунктов взятых по золоту к 10 пунктам взятых на евро или фунте. Как вот в таблице суммировать сделки по разным инструментам, чтобы у всех брокеров он корректно работал? (наверное только что бы в настройках индикатора это можно было настроить).

можно просто умножать суммы пунктов на поправочный коэффициент. например на 0.1 и округлять в большую сторону или не округлять.
dengood
80
dengood  
Boeing747:
dengood:Единственное трудности которые могут возникнуть, некоторые брокеры имеют разное количество знаков после запятой. К примеру Альпари к золоту добавили еще одну цифру. Я для себя, приравниваю 100 пунктов взятых по золоту к 10 пунктам взятых на евро или фунте. Как вот в таблице суммировать сделки по разным инструментам, чтобы у всех брокеров он корректно работал? (наверное только что бы в настройках индикатора это можно было настроить).

можно просто умножать суммы пунктов на поправочный коэффициент. например на 0.1 и округлять в большую сторону или не округлять.

Если Вам интересно далее совершенствовать этот индикатор, могу выслать индикатор который у меня есть, он показывает последние сделки в пипсах, лот и сумму прибыли\убыли по сделке.
HgCl2
24
HgCl2  
dengood:
Boeing747:

Если Вам интересно далее совершенствовать этот индикатор, могу выслать индикатор который у меня есть, он показывает последние сделки в пипсах, лот и сумму прибыли\убыли по сделке.

Было бы лучше если бы вы выложили тут картинку графика на котором в качестве шаблона представлена инфо-панель. При помощи текстовых меток можно накатать шаблон такой панели. Желательно также чтобы на картинке были поясняющие комментарии..Тогда я сразу представлю что вам нужно и это исключит ошибки и в конечном счете потерю вашего и моего времени
dengood
80
dengood  
Было бы лучше если бы вы выложили тут картинку графика на котором в качестве шаблона представлена инфо-панель. При помощи текстовых меток можно накатать шаблон такой панели. Желательно также чтобы на картинке были поясняющие комментарии..Тогда я сразу представлю что вам нужно и это исключит ошибки и в конечном счете потерю вашего и моего времени

Я нарисовал примерно то, как я себе это представляю. (Цифры все из головы)

Честно говоря таблица с открытыми позициями мне в торговле совсем никак не нужна, для этого есть терминал.

А вот таблица с последними зарытыми позициями под глазами, дает знать если пошли убыточные (красные) сделки нужно остановится или вообще на время прекратить торговать. К примеру в день не должно быть просадок более чем на 100 пунктов, а план прибыли в день 200-250 пунктов. В этой таблице можно вообще убрать колонки "в валюте депозита" и "в процентах от депо", эта информация (о деньгах и прибыли) будоражит не нужные эмоции. Достаточно "размер лота", "инструмент" и "прибыль/убыль" в пунктах.

В таблицах "Итоги торгов в валюте депозита" и "Таблица торгов в Пунктах" вертикальные колонки это по неделям (последние 5 недель). Эти таблицы каждая по своему помогает в торговле и ее анализе. А постоянно анализировать свою историю счета, записи и т.д. занимает не мало времени, которого и так всегда не хватает.

Ну это все чисто на мой взгляд, надеюсь у меня получилось нарисовать.

Примерный вид индикатора

HgCl2
24
HgCl2  
dengood:

Я нарисовал примерно то, как я себе это представляю. (Цифры все из головы)

Честно говоря таблица с открытыми позициями мне в торговле совсем никак не нужна, для этого есть терминал.

А вот таблица с последними зарытыми позициями под глазами, дает знать если пошли убыточные (красные) сделки нужно остановится или вообще на время прекратить торговать. К примеру в день не должно быть просадок более чем на 100 пунктов, а план прибыли в день 200-250 пунктов. В этой таблице можно вообще убрать колонки "в валюте депозита" и "в процентах от депо", эта информация (о деньгах и прибыли) будоражит не нужные эмоции. Достаточно "размер лота", "инструмент" и "прибыль/убыль" в пунктах.

В таблицах "Итоги торгов в валюте депозита" и "Таблица торгов в Пунктах" вертикальные колонки это по неделям (последние 5 недель). Эти таблицы каждая по своему помогает в торговле и ее анализе. А постоянно анализировать свою историю счета, записи и т.д. занимает не мало времени, которого и так всегда не хватает.

Ну это все чисто на мой взгляд, надеюсь у меня получилось нарисовать.

Примерный вид индикатора

Попробую написать. На индикаторе PDW статистика сделок ведется по времени закрытия ордера. Можно сделать и по времени открытия. Оставить как было?
dengood
80
dengood  

Попробую написать. На индикаторе PDW статистика сделок ведется по времени закрытия ордера. Можно сделать и по времени открытия. Оставить как было?

Наверное по времени закрытия ордера все таки правельнее.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий