Push-уведомления приходят с большей задержкой - страница 5

 
Vladislav Andruschenko:
Это проблема андроида. 
У меня есть сигналка,  и когда я её устанавливал на телефон, то там было написано что в 9 андроиде уведомления могут приходить с задержкой для экономии батареи. Но они сделали по-другому. Они повесили на постоянку значок в трее. Теперь висит служба сигнализации и уведомления приходят даже в спящем режиме. Т.е. постоянно. 

Я думаю , что в мобильном терминале надо сделать такую же фишку. 

Согласен, достаточно заставить приложение постоянно работать в фоне, тогда андроид не трогает такие приложения и все уведомления приходят мгновенно. Проблема такая же и на андроид 8. Напишите так же разработчикам, может это ускорит процесс.

 
Andrey777:

Согласен, достаточно заставить приложение постоянно работать в фоне, тогда андроид не трогает такие приложения и все уведомления приходят мгновенно. Проблема такая же и на андроид 8. Напишите так же разработчикам, может это ускорит процесс.


Я думаю, что Администрация портала читает все сообщения на форуме и думаю мы будем услышаны. 

Ведь с каждым днем пользователей новых систем (Андроид например) все больше и больше. 

 
Vladislav Andruschenko:


Я думаю, что Администрация портала читает все сообщения на форуме и думаю мы будем услышаны. 

Ведь с каждым днем пользователей новых систем (Андроид например) все больше и больше. 

Если проблема начиная с андроид 8, то это уже достаточно давно, просто мало кому важно получать уведомления мгновенно, многих устраивает и получение при активации экрана. Возможно разработчики не хотят садить батареи постоянной фоновой работой приложения, сделали бы в настройках эту функцию отключаемой, для тех кому нужно.

 
Andrey777:

Приложение может и вовремя получает уведомление , но так как в самом приложении не прописана постоянная работа в фоне, новые версии андроид гасят такие приложения при длительном простое и не позволяют выводить уведомления, соответственно уведомления выводятся только при активации экрана. Я написал разработчикам, может подправят. 


Нет, не из РФ, блокировка меня не касается. 

https://www.mql5.com/ru/articles/2355

Создание бота для Telegram на языке MQL5
Создание бота для Telegram на языке MQL5
  • www.mql5.com
12 апреля 2016 года на конференции F8 в Сан-Франциско компания Facebook анонсировала внедрение API для ботов в свой мессенджер. В этот же день вышло большое обновление для платформы Telegram Bot Platform. Версия 2.0 порадовала новыми функциями. Похоже, что к хорошо забытому старому, а именно ботам, которые были популярны еще в эпоху ICQ...
 

Слишком много не нужных мне функций, пересылку push уведомлений на телеграм я не нашел, может есть уже готовый советник для этого? С программированием я не сильно дружу. В идеале что бы он еще с уведомлением скрин терминала отправлял, но это не обязательно.


 
Andrey777:

Слишком много не нужных мне функций, пересылку push уведомлений на телеграм я не нашел, может есть уже готовый советник для этого? С программированием я не сильно дружу. В идеале что бы он еще с уведомлением скрин терминала отправлял, но это не обязательно.


Если хотите, чтобы скрин отправлял, то придется разбираться в статье.

А если просто отправлять сообщение, то алгоритм прост:

Скачиваете библиотеку, регистрируетесь в телеграм, получаете токен и  id бота.

В своем советнике

#include <Telegram.mqh>

string Token="574958800:AAF222222CuFoe75BsSIwK9bqqw7rrfagIk";

CCustomBot bot;

void OnStart()
{
      bot.Token(Token);// это при инициализации эксперта или индикатора
      bot.SendMessage(111111111," Привет Tелеграм ");// вот строчку вставляете в ваш код где надо отправить
     
}

где 11111111 это id бота. Вот и все.

 
tyup:

Если хотите, чтобы скрин отправлял, то придется разбираться в статье.

А если просто отправлять сообщение, то алгоритм прост:

Скачиваете библиотеку, регистрируетесь в телеграм, получаете токен и  id бота.

В своем советнике

где 11111111 это id бота. Вот и все.

Спасибо, буду пробовать.

 
tyup:

Если хотите, чтобы скрин отправлял, то придется разбираться в статье.

А если просто отправлять сообщение, то алгоритм прост:

Скачиваете библиотеку, регистрируетесь в телеграм, получаете токен и  id бота.

В своем советнике

где 11111111 это id бота. Вот и все.

Где скачать библиотеку? здесь должна быть, но не открывается https://telegram4mql.steven-england.info/doc/index

 
Andrey777:

Где скачать библиотеку? здесь должна быть, но не открывается https://telegram4mql.steven-england.info/doc/index

внизу статьи, ссылку выше я давал.

зы: не забудьте в настройках терминала добавить разрешения для url  - https://api.telegram.org/

 
Для важных (аварийных) сообщений я использую вместо пушей программу Pushover. На неë с терминала сообщения отправляются по почтовому адресу. Она платная, но некоторые умудряются найти в сети генератор пуш-идентификатора (у меня нет).
Причина обращения: