Прямые руки или робот - какой сигнал выбрать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Andrii Pronyk
320
Andrii Pronyk  
Здравствуйте!
Просматривая форум, заметил, что часть трейдеров доверяют только сигналам роботов, остальные только прямым рукам...
Возникает вопрос.
Кому лучше доверится и почему?
Nikolay Khrushchev
21423
Nikolay Khrushchev  
а трейдеры ли они раз для них важен этот критерий?
сигнал приносит бабки и делает это с сопостовимым риском? отлично. торгует он руками или ему удалось формализовать свою ТС в код, значения не имеет.
Uladzimir Izerski
8488
Uladzimir Izerski  
Сигналы со 100% роботом могут выставить люди купившие готового робота и ничего не понимающего в нем, ни вообще в торговле на рынках.  И таких много. Надо смотреть, кто создал робота, есть ли у хозяина опыт программирования сложных задач?
Anatolii Zainchkovskii
1759
Anatolii Zainchkovskii  
Uladzimir Izerski:
Сигналы со 100% роботом могут выставить люди купившие готового робота и ничего не понимающего в нем, ни вообще в торговле на рынках.  И таких много. Надо смотреть, кто создал робота, есть ли у хозяина опыт программирования сложных задач.

позвольте не согласиться.в сигналах указывается что алготрейдинг 100%, но это не всегда верное обозначение. есть вариант что трейдер просто использует механические поделки например закрывает все сделки с помощью скрипта. и вот в таком случае расценивается тоже как алготрейдинг. я бы отдал предпочтение живому трейдеру, но человеческий фактор иногда тоже сильно влияет. остаётся найти симбиоз человека и робота )

Uladzimir Izerski
8488
Uladzimir Izerski  
Anatolii Zainchkovskii:

позвольте не согласиться.в сигналах указывается что алготрейдинг 100%, но это не всегда верное обозначение. есть вариант что трейдер просто использует механические поделки например закрывает все сделки с помощью скрипта. и вот в таком случае расценивается тоже как алготрейдинг. я бы отдал предпочтение живому трейдеру, но человеческий фактор иногда тоже сильно влияет. остаётся найти симбиоз человека и робота )

Вы попробуйте.

Anatolii Zainchkovskii
1759
Anatolii Zainchkovskii  
Uladzimir Izerski:

Вы попробуйте.

)))) 15 лет уже пробую )

Olga Devitsyna
612
Olga Devitsyna  

А я не доверяю роботам, человеческие нейросети надежнее и быстрее адаптируются к изменившейся ситуации.

Uladzimir Izerski
8488
Uladzimir Izerski  
Anatolii Zainchkovskii:

)))) 15 лет уже пробую )

Видно.)

Ваши сигналы исполняются только руками с помощью скриптов?

Только честно.

Anatolii Zainchkovskii
1759
Anatolii Zainchkovskii  
Olga Devitsyna:

А я не доверяю роботам, человеческие нейросети надежнее и быстрее адаптируются к изменившейся ситуации.

на счёт скорости адаптации соглашусь, более того человек справляетсся увидеть то что не всегда может описать чтобы вогнать это в логику. /Но вот вам контраргумент, если сумеете описать то что видите то робот это будет находить чаще вас и быстрее )потому и говорю, что идеальный вариант это сибиоз. а для этого Хороший трейдер должен уметь кодить. ещё раз повторюсь, Хороший трейдер.

Uladzimir Izerski
8488
Uladzimir Izerski  
Olga Devitsyna:

Частично можно возложить работу и на роботов. Но опыт подсказывает, что все нюансы в роботах не учтены.

Anatolii Zainchkovskii
1759
Anatolii Zainchkovskii  
Uladzimir Izerski:

Видно.)

Ваши сигналы исполняются только руками с помощью скриптов?

Только честно.

на демо полный автомат, на реальном руками , на картинке видна панель с кнопками, мониторинг расценивает как действия робота .

панель

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий