Как так?

 

Торгую парой евро доллар.Стараюсь делать прогноз на интервале H1.Но сейчас больше склоняюсь к м30.На м30 больше удачных с трендов выходит.Но столкнулся с такой проблемой.Если торговать на м15 просадка,получаеться намного меньше чем исли торговать на м5.Как такое может быть если условия и на м5 и на м15 одинаковы.Тоесть я закладываю стоп один и тот же,минус 20 пунктов против цены.

Причем прибыль на м15 не намного отличаеться от м5,4-7 долларов 

 
NFTS:

Торгую парой евро доллар.Стараюсь делать прогноз на интервале H1.Но сейчас больше склоняюсь к м30.На м30 больше удачных с трендов выходит.Но столкнулся с такой проблемой.Если торговать на м15 просадка,получаеться намного меньше чем исли торговать на м5.Как такое может быть если условия и на м5 и на м15 одинаковы.Тоесть я закладываю стоп один и тот же,минус 20 пунктов против цены.

Причем прибыль на м15 не намного отличаеться от м5,4-7 долларов 

Роботом или руками?
 
Alexey Volchanskiy:
Роботом или руками?

Вы на одном языке говорите? Какой это диалект?

Похож на трейдуно-сербский язык. 

 
Evgeny Belyaev:

Вы на одном языке говорите? Какой это диалект?

Похож на трейдуно-сербский язык. 

Думаю, вы все поняли судя по профилю)
 
Alexey Volchanskiy:
Думаю, вы все поняли судя по профилю)

Честно говоря ничего не понял(

А что там с моим профилем не так? Обычный славянский профиль.

 
Evgeny Belyaev:

Честно говоря ничего не понял(

А что там с моим профилем не так? Обычный славянский профиль.

с вашим профилем все так и вы все поняли...
 
Evgeny Belyaev:

Честно говоря ничего не понял(

А что там с моим профилем не так? Обычный славянский профиль.

С профилем все ок ) Вы торгуете роботом или руками?
 

Торгую роботом,но точки входа нахожу сам.Далее подключаю робота и он собирает профит.Если цена разворачиваеться стоит общий стоп минус 20п.от цены...Иногда стоп меньше если допустим новостей нет...

Так вот на м15 просадка 17% профит 27%

на м5 просадка 29% профит 21%

Стоп заложен 20п. 

 
NFTS:

Торгую роботом,но точки входа нахожу сам.Далее подключаю робота и он собирает профит.Если цена разворачиваеться стоит общий стоп минус 20п.от цены...Иногда стоп меньше если допустим новостей нет...

Так вот на м15 просадка 17% профит 27%

на м5 просадка 29% профит 21%

Стоп заложен 20п. 

..это нормально.. во первых 20п составляют разный %% от размаха (волатильности) на M5 и M15..во вторых даже если условия входа/выхода пропорциональны, получаются разные порядки абсолютных величин профит,лосс (на меньших ТФ меньшие), поэтому пересчитанные в проценты дают большую просадку при меньшем профите на малых ТФ. Это как раз проблема(одна из) масштабирования - стратегии сделанные для H1 оказываются внезапно слишком рискованными при переносе например на M5, хотя вроде-бы всё должно быть гладко :-)
 
NFTS:

Торгую парой евро доллар.Стараюсь делать прогноз на интервале H1.Но сейчас больше склоняюсь к м30.На м30 больше удачных с трендов выходит.Но столкнулся с такой проблемой.Если торговать на м15 просадка,получаеться намного меньше чем исли торговать на м5.Как такое может быть если условия и на м5 и на м15 одинаковы.Тоесть я закладываю стоп один и тот же,минус 20 пунктов против цены.

Причем прибыль на м15 не намного отличаеться от м5,4-7 долларов 

Как-то так)
 
То есть лучше переделать робота...не меняя параметров(стоп.и профит)?
Причина обращения: