Тайна ошибки 130 - страница 5

 
secret:
Ага. Я ж и говорю - странная кухонная прихоть. На биржах это вполне законная операция.

На каких именно биржах? 

Краткий ликбез для двоечников: лимитные ордера используют те трейдеры, которые торгуют по прогнозам, типа: "если цена станет ниже ста рублей, то надо покупать". Естественно, в момент выставления этого отложенного ордера цена должна быть выше ста рублей, иначе он равнозначен ордеру купить немедленно по любой цене. 

Стоповые ордера используют трейдеры, отслеживающие текущее состояние рынка, не торгующие по прогнозам. Если цена дернулась вверх выше заданного уровня, то надо купить. Вдогон. В этом случае цена покупки в отложенном ордере выше той, которая была на момент его выставления. 

 

На ММВБ например.

Лимитные ордера используют те, кто хочет избавиться от проскальзывания.

Да, BUYLIMIT выше Ask равнозначен маркет-заявке. Разумеется, специально я так не делаю. Это само происходит изредка при сбойных ситуациях. Например, за время отправки (модификации) ордера цена изменилась и стала ниже лимитки. Или тот случай, что я описал - от сервера приходит ненормализованный Ask, и в результате нормализации он становится чуть выше.

Причина обращения: