Тайна ошибки 130 - страница 3

 
Farkhat Guzairov:

Я изложил свое мнение по поводу возникшей ошибки. Если в вашей практике проблем с нормализацией не возникало, я рад, но это не значит ее не существует, доказывать это я вам точно не буду.

Очень зря, задали бы вопрос на форуме с вашей проблемой. Вам бы помогли.
А теперь просто получается "Проблема есть, я так считаю, но показывать вам я ее не буду". 

 
Farkhat Guzairov:

Я же сказал, создайте массив, заполните его нормализированой как вы думаете ценой, а после просто попытайтесь найти нужную цену, лично у меня сегодня ушло много времени, чтобы в конце концов найти все цены в массиве.

Хотите точного хранения и сравнения, запишите в массив long( x * 100000 ), а потом когда нужно обратно обратно double( x ) / 100000. Причем для цен чаще всего хватит int 

 
Ilya Malev:

Хотите точного хранения и сравнения, запишите в массив long( x * 100000 ), а потом когда нужно обратно обратно double( x ) / 100000. Причем для цен чаще всего хватит int 

И скорость вычислений в несколько раз вниз. 

 
Ilya Malev:

Хотите точного хранения и сравнения, запишите в массив long( x * 100000 ), а потом когда нужно обратно обратно double( x ) / 100000. Причем для цен чаще всего хватит int 

Можно ещё в string записать, потом преобразовать =)

 
Алексей Тарабанов:

И скорость вычислений в несколько раз вниз. 

Скорее всего да, а со стрингами ещё хуже.

 
Ilya Malev:

Скорее всего да, а со стрингами ещё хуже.

Нет, стринги экономичнее, особенно с учетом структур. 

 
Алексей Тарабанов:

Нет, стринги экономичнее, особенно с учетом структур. 

Я видел здесь коммент разработчиков о том, что операции со стрингами самые дорогие. По опыту скорее всего так и есть.

 

Любое преобразование скажется на быстродействии, если есть возможность не менять тип, то нужно его не менять.

Что касается NormalizeDouble(...), то это штука дорого обходиться и лучше её лишний раз избегать.

P.S. Нужно писать экономичный код, чтобы не было вот таких "нехороших вещей"

 
secret:

Ограничений на близость стопов у брокера нет.

С чего так решили?

 
Ilya Malev:

Я видел здесь коммент разработчиков о том, что операции со стрингами самые дорогие. По опыту скорее всего так и есть.

Самые дорогие - операции деления. Со строками все гораздо проще. 

Причина обращения: