Советники: cm manual grid - страница 4

 
AurelianoV:

В результате тестов родилось предложение.

Дабы бороться с просадкой от stop ордеров предлагаю, если, конечно возможно,

реализовать следующее:

во входных параметрах ввести подключаемые условия трала корзины прибыльных stop ордеров.

1. после какой позиции начинать

2. шаг трала

3. трал и прочие стандартные настройки.


Поясню для чего, на мой взгляд, это надо.

В результате тестов я увидел, что по определенному сценарию можно торговать stop ордерами сразу в 2 направлениях, но САМОЕ страшное, когда

цена начинает ходить с увеличивающейся амплитудой - рисовать расширяющийся треугольник. Т.е. идет набор sell stop ордеров, самый тяжелый - самый нижний и по условиям 

трала общей прибыли выхода нет и цена идет вверх и все sell ордера становятся убыточными и начинается набор buy сетки, причем объем самого верхнего buy может быть выше самого большого sell.))))

Сетка не закрывается, и цена идет вниз и т.д.....

В данном случае более эффективный вариант может быть - перевод в безубыток? Или закрытие по прибыли отдельных направлений. Почему именно трал прибыли?

 
Также можно сделать закрытие по общему убытку. Ничего страшного если иной раз будет убыток, зато он точно не будет бесконечно расти. Владимир, скиньте пожалуйста мне тоже обновленный советник.
 
Turbokol:
Также можно сделать закрытие по общему убытку. Ничего страшного если иной раз будет убыток, зато он точно не будет бесконечно расти. Владимир, скиньте пожалуйста мне тоже обновленный советник.

Да-к не успел скачать)))). Но утром видел. Сейчас только захотел скачать и потестировать. Не вышло)...

 
Vladimir Khlystov:

В данном случае более эффективный вариант может быть - перевод в безубыток? Или закрытие по прибыли отдельных направлений. Почему именно трал прибыли?

Здравствуйте!

Я человек малоопытный. Поэтому непринципиально...

Главное - придумать как выжить в расширяющихся треугольниках.

Если сочтете более правильным и целесообразным перевод в безубыток - то надо так и сделать...

 
Владимир, большая просьба сделать стоп лосс для первого ордера сети. И соответственно закрытие всех ордеров после взятия убытка ))) Еще было бы очень хорошо сделать время работы советника. Если запускать его на периоды большой волатильности, например перед новостями или на открытие лондонской сессии, то можно стабильно зарабатывать.
 

Здравствуйте!

Потестил обновление. На тестах все норм.

Попытался поставить на демо-счет.

первые 2 ордера вошли в работу, а отложенники мелькали и не устанавливались.

Вообщем скрины и сэты прикладываю.

Просьба сообщить в чем причина.

Файлы:
4_b9nu5.set  1 kb
j2rken.PNG  109 kb
mx02kr9.PNG  158 kb
 
AurelianoV:

Здравствуйте!

Потестил обновление. На тестах все норм.

Попытался поставить на демо-счет.

первые 2 ордера вошли в работу, а отложенники мелькали и не устанавливались.

Вообщем скрины и сэты прикладываю.

Просьба сообщить в чем причина.

Хм. Странно, но на другом компьютере таких проблем не возникло.

 
AurelianoV:

Хм. Странно, но на другом компьютере таких проблем не возникло.

возможно у Вас стояло несколько сов на одной паре?

как выясните в чем была проблема, сообщите чтобы другие не наступали на те же грабли.

 
Vladimir Khlystov:

возможно у Вас стояло несколько сов на одной паре?

как выясните в чем была проблема, сообщите чтобы другие не наступали на те же грабли.

Здравствуйте!

Да, я подтверждаю. Несколько советников было на одном инструменте, на разных окнах.

Другой был отключен, но окно инструмента не было убрано.

 
Здравствуйте. Попытался запустить этот советник на тестере - не получилось. Что я делаю не так?
Причина обращения: