Ошибка в MT4

 

В MetaTrader 4 иногда наблюдается ошибка, которая заключается в том, что при выборе одного индикатора появляется другой.

Прикладываю видео, в котором показано как я пытаюсь добавить индикатор "Moving Average", а вместо него появляется индикатор "Momentum".


Ошибка наблюдается не всегда, появляется случайным образом (чаще всего наблюдается после визуального тестирования в Тестере Стратегий, хотя, возможно, не связана с этим). Ошибка наблюдается только при добавлении индикатора через верхнее меню, при "перетаскиваниии" индикатора из подокна Navigator ошибка не наблюдается. Ошибка наблюдается в MT4 build 1127 (насколько я помню, она была и в более старых версиях).

 
Denis Zyatkevich:

В MetaTrader 4 иногда наблюдается ошибка, которая заключается в том, что при выборе одного индикатора появляется другой.


Ошибка наблюдается не всегда, появляется случайным образом (чаще всего наблюдается после визуального тестирования в Тестере Стратегий, хотя, возможно, не связана с этим). Ошибка наблюдается только при добавлении индикатора через верхнее меню, при "перетаскиваниии" индикатора из подокна Navigator ошибка не наблюдается. Ошибка наблюдается в MT4 build 1127 (насколько я помню, она была и в более старых версиях).

Этот глюк тоже давно наблюдал. Чтобы загрузить индюк приходится терминал снова загружать. 

 
Я такое видел не раз. Выбираешь одно, по факту получаешь другое. К MQ отношения не имеет. По ходу, пацаны прикололись. Антивирус не определяет. Вроде безопасная фича, но, напрягает.
 
Mislaid:
Я такое видел не раз. Выбираешь одно, по факту получаешь другое. К MQ отношения не имеет. По ходу, пацаны прикололись. Антивирус не определяет. Вроде безопасная фича, но, напрягает.

у них где-то не обновляются кеши ссылок из меню и после перекомпиляции всякого старые прежние ссылки  невалидными - ссылаютсся на иные места (записи в каталогах/файлы). Вроде ничего страшного, глюк давным давно известен и лечению не подлежит. О чём помнится было директивно публично объявлено.Правятся только баги, а это фича или смешной глюк.

но безопасных глюков не бывает :-) навскидку - делается/распространняется например xxx.ex4, кладётся в каталог например Trend (трендвые индикаторы). Требуемые права на запись - от текущего пользователя. И видимо есть шанс что после перекомпиляции всего-равно чего,  по клику в меню вместо Moving Average будет вызван xxx. Как-то так вот

 
Denis Zyatkevich:

В MetaTrader 4 иногда наблюдается ошибка, которая заключается в том, что при выборе одного индикатора появляется другой.

Прикладываю видео, в котором показано как я пытаюсь добавить индикатор "Moving Average", а вместо него появляется индикатор "Momentum".


Ошибка наблюдается не всегда, появляется случайным образом (чаще всего наблюдается после визуального тестирования в Тестере Стратегий, хотя, возможно, не связана с этим). Ошибка наблюдается только при добавлении индикатора через верхнее меню, при "перетаскиваниии" индикатора из подокна Navigator ошибка не наблюдается. Ошибка наблюдается в MT4 build 1127 (насколько я помню, она была и в более старых версиях).

Пользуйтесь навигатором. 
Причина обращения: