TestCommander (autooptimization) Инструмент трейдера - страница 4

 
Маньяк вообще! :) А сколько стоит полная версия?
 
Red.Line писал (а):
Маньяк вообще! :) А сколько стоит полная версия?

это полная версия :-)

а стоимость можно узнать в момент установки.

 
Количество копий неограничено



В данных момент я его проинсталил 2 раза. И используя TestCommander, который я установил последним, увидел, что он использует советников из программы MT4, в которую я его инсталлировал первый раз.

TestCommander использует файлы только из той копии терминала, в которую он установлен.



В этом я не совсем уверен, т.к. у меня есть 2 версия одного советника с одни и тем же именем, но в разных установочных папках MT4 как раз в том МТ4, куда я первый раз инсталил TestCommander старая версия советника, где в журнале тестера стратегии она постоянно вылезает.

И при запуске TestCommandera на 2-ой программе МТ4, где версия советника уже новая он у меня в журнале тестера стратегии (в дополнительном окне, которое появляется при ходе тестирования TestCOmmanderom) появляется таже самая ошибка. Хотя прогоняя не через TestCommander, а через простой тестер стратегии на том же самом интервале времени - этой ошибки нету.



При запуске Complex появилось окно ВНИМАНИЕ! - идет оптимизация уже 12 минут, проход эксперта - 0 и процессор не грузит никак.
 

Проблему с Complex'ом решил, путем изменения в эксперта в МТ4, куда я инсталил 1-ый раз программу TestCommander, что ещ раз подтверждает, что эксперта он берет из него.

И еще у меня при запуске скрипта TesdtCOmmander на 2-ом проинсталенном TestCOmmandere всегда дефолтные значения - -1, -1, -1, 0, 0, 0 и никакого запоминая последнего варианта не просиходит.

 
Marmoza:
TestCommander использует файлы только из той копии терминала, в которую он установлен.

В этом я не совсем уверен, т.к. у меня есть 2 версия одного советника с одни и тем же именем, но в разных установочных папках MT4 как раз в том МТ4, куда я первый раз инсталил TestCommander старая версия советника, где в журнале тестера стратегии она постоянно вылезает.

И при запуске TestCommandera на 2-ой программе МТ4, где версия советника уже новая он у меня в журнале тестера стратегии (в дополнительном окне, которое появляется при ходе тестирования TestCOmmanderom) появляется таже самая ошибка. Хотя прогоняя не через TestCommander, а через простой тестер стратегии на том же самом интервале времени - этой ошибки нету.

TestCommander не может запускать советник из другой папки иначе чем из той в которую он установлен так как информацию об используемом советнике программа берет из соответствующего файла терминала.


При запуске Complex появилось окно ВНИМАНИЕ! - идет оптимизация уже 12 минут, проход эксперта - 0 и процессор не грузит никак.


Как я уже писал, подобная ситуация может возникнуть в случае отсуствия необходимой для теста истории.

Для визуального контроля в окне установок


установите видимость тестера в 1 (ShowTester 1 )
 
Marmoza:

Проблему с Complex'ом решил, путем изменения в эксперта в МТ4, куда я инсталил 1-ый раз программу TestCommander, что ещ раз подтверждает, что эксперта он берет из него.

И еще у меня при запуске скрипта TesdtCOmmander на 2-ом проинсталенном TestCOmmandere всегда дефолтные значения - -1, -1, -1, 0, 0, 0 и никакого запоминая последнего варианта не просиходит.

Прочитайте внимательно приложенное описание, там об этом написано:

у с т а н о в к и
//---------------- Общие настройки--------------------------------------
extern int ProgNumber = -1; //Программы работы оптимизации и тестирования.
extern int ShowTester = -1; //Показать окно тестера (0 = скрыть, 1 = показать)
extern int ShowTablo = -1; //Показывать табло на графике (0 = скрыть, 1 = показать)
extern int TabloX = 0; //Горизонтальная координата табло
extern int TabloY = 0; //Вертикальная координата Табло
extern int DeleteReport = -1; //Удалить файл отчета тестера (0 = не удалять, 1 = удалять)
//---------------- Параметры Анализатора---------------------------------------
extern double MinTrades = -1; //Минимальное количество сделок в день
extern double MaxTrades = -1; //Максимальное количество сделок в день
extern int ItogTotal = 0; //Количество итоговых данных
//================== Порядок отсеивания =======================================
extern int Gross_Profit = 0; //По максимальной прибыли
extern int Profit_Factor = 0; //По максимальной прибыльности
extern int Expected_Payoff = 0; //По максимальному матожиданию
//-----------------------------------------------------------------------------

После старта скрипта TesterCommander открывается окно ввода данных,
по умолчанию там стоят 0, и -1 это сделано для того что бы можно было
запомнить введенные параметры в файле и не вводить их при следующем запуске

 

Щас наблюдай за работой Complex

Насколько я понимаю, твое ограничение - минимальное кол-во сделок в день.

Во-первых - это берется среднее значение сделок на 1 день, которые вычисляется после прогоники по всему временному диапахону.

Во-вторых - это значние никак на ГА не влияет - т.е. это просто отброка комбинаций со средним кол-вом сделок в день после оканчания оптимизатоции обычном тестером стратегий, не изменяя процесс стандартного оптимизатора и тем самым не меняя ГА.

 

Есть возможность с тобой связаться по ICQ?

Т.к. я почитал твои статьи на форуме, где ты поднимал вопрос по поводу минимального кол-во сделок в день. Что вызывает большой интерес.

 
Marmoza:

Щас наблюдай за работой Complex

Насколько я понимаю, твое ограничение - минимальное кол-во сделок в день.

Во-первых - это берется среднее значение сделок на 1 день, которые вычисляется после прогоники по всему временному диапахону.

Во-вторых - это значние никак на ГА не влияет - т.е. это просто отброка комбинаций со средним кол-вом сделок в день после оканчания оптимизатоции обычном тестером стратегий, не изменяя процесс стандартного оптимизатора и тем самым не меняя ГА.


Ограничение по количеству сделок никак не влияет на работу встроенного в терминал тестера (соответственно и на работу ГА) и предназначено для фильтрации полученных результатов.
 
Marmoza:

Есть возможность с тобой связаться по ICQ?

Т.к. я почитал твои статьи на форуме, где ты поднимал вопрос по поводу минимального кол-во сделок в день. Что вызывает большой интерес.

Отправте письмо на мой EMAIL и я вам вышлю номер своей ICQ
Причина обращения: