Реально ли подключиться к торговому счету программно - страница 2

 
Alexander Ivanov:
Доробеньки!

Через DLL возможен любой трюк.

Как через длл это орнанизовать? Интересно автоматическое подключение к любому счету. Может еще и советника можно закидывать на график автоматически?
 
Maxim Romanov:
Как через длл это орнанизовать? Интересно автоматическое подключение к любому счету. Может еще и советника можно закидывать на график автоматически?

примерно так: https://www.mql5.com/ru/articles/1903

из VS2017 запустите Spy++ и отслеживайте сообщения кнопкам(графическим обьектам) терминала

Управление терминалом MetaTrader с помощью DLL
Управление терминалом MetaTrader с помощью DLL
  • www.mql5.com
Имеется список MetaQuotesID, который составляет более четырех адресов для рассылки. Как известно, функция SendNotification использует только ID, указанные в окне настроек на вкладке "Уведомления". Таким образом, средствами MQL можно делать рассылку только на указанные ранее ID и не более четырех за раз. Попробуем исправить данную ситуацию...
 
Отсюда вопрос. Как защитить свой аккаунт от взлома и были ли такие случаи? Думаю номер счета и сервер брокера узнать легко, например для инвестора. Если можно посылать запросы с подбором пароля.
 
Maxim Romanov:
Как через длл это орнанизовать? Интересно автоматическое подключение к любому счету. Может еще и советника можно закидывать на график автоматически?

умей мечтать, и всё сбудется.

 
Igor Makanu:

примерно так: https://www.mql5.com/ru/articles/1903

из VS2017 запустите Spy++ и отслеживайте сообщения кнопкам(графическим обьектам) терминала

Спасибо.
 
Stanislav Aksenov:

используя параметры: номер счета, пароль, сервер.

Интересно, кажется что нет. Но вдруг.

Почему "нет" ???

У меня все скрипты Лиги ТС - собирают информацию по трем счетам (трем дивизионам), переключаясь между ними.

В Кодобазе - был соответствующий код, из которого я взял ядро, и написал свой кроссплатформенный класс.

 
Aleksey Rodionov:
Отсюда вопрос. Как защитить свой аккаунт от взлома и были ли такие случаи? Думаю номер счета и сервер брокера узнать легко, например для инвестора. Если можно посылать запросы с подбором пароля.

А пароль как ты подберешь ?  Собираешься брутфорсить ?

 
Georgiy Merts:

А пароль как ты подберешь ?

А как их программно подбирают? так и тут. В терминале же нет если 5 раз не правильный пароль то ограничения и т.д.

 
Aleksey Rodionov:

А как их программно подбирают? так и тут. В терминале же нет если 5 раз не правильный пароль то ограничения и т.д.

И что ? Ну и подбери мой десятисимвольный бессмысленный пароль ! Сумеешь ?

 
Aleksey Rodionov:

А как их программно подбирают? так и тут. В терминале же нет если 5 раз не правильный пароль то ограничения и т.д.

Предположим что да - подобрал, но зачем мне чужой пароль к терминалу, какой с него финансовый доход?

Причина обращения: