Интересно, сколько здесь трейдеров, для которых трейдинг является единственным (основным) источником дохода, для кого это просто игра (азарт), а для кого это просто увлекательное хобби "выходного дня" - страница 2

 
Aleksandr Yakovlev:

А разве анонимность не подразумевает ответить честно. Мне проще ответить честно если о моем личном ответе не узнают.

Анонимность опроса не учитывает ЭГО самого опрашиваемого...   А САМОМУ всегда хочется, даже в своих глазах, выглядеть немного СИЛЬНЕЕ, чем есть на самом деле...
 
Aleksandr Yakovlev:
  • Основной доход
    35% (16)
  • Просто игра
    13% (6)
  • Хобби "выходного дня"
    17% (8)
  • Надежда поправить финансовое положение
    35% (16)
(2) Игра и (3) хобби выходного дня как бы плохо различимые пункты. (3) я бы убрал, поскольку в выходные, вообще, не играют на форексе. А (4) идет вместе с игрой, т.е. играешь и надеешься, что выиграешь (ну очень много) :).  А иначе, зачем играть?
 
Serqey Nikitin:
Анонимность опроса не учитывает ЭГО самого опрашиваемого...   А САМОМУ всегда хочется, даже в своих глазах, выглядеть немного СИЛЬНЕЕ, чем есть на самом деле...
А реально сильные, наоборот, часто прибедняются, чтобы их не пытались вычислять и потрошить.
 
Такого не бывает либо это вся жизнь либо нет. Не видел ещё ни одно человека кто бы меньше трёх лет вкалывал и что-то там постоянно зарабатывал.рынок должен снять с вашей морали скальп и бить вас убытками столько сколько потребуется. Как правило менее трёх лет не бывает. Причем без разницы где человек свои системы отрабатывает на тестере, на реале, да хоть в Excel-е. И если человек в таких условиях выживает и у него ещё есть силы стремиться и звёзды встали так что он реально двигается вперёд а не просто топчется на месте, тогда может быть ещё года через два что-нибудь да выйдет.
Я бы советовал брость это дело всем кто торгует менее года. 
Не благодарное это дело.
Нужно смотреть правде в глаза и не бояться.
 
Aleksandr Yakovlev:

А разве анонимность не подразумевает ответить честно.

неа.

есть люди которые специально портят опросы. любые. просто так.

есть люди которые обманывают в том числе себя

есть люди которые включат в это околофорекс - фриланс, маркет и иже с ними. (заработок на трейдинге потому что другие люди торгуют с помощью их продуктов)

видно же по результатам что народ мягко говоря эээ лукавит

 

Надежда поправить финансовое положение 35% (24)

надежда.
значит большинство опроса еще не научилось торговать в плюс.
 
multiplicator:

Надежда поправить финансовое положение 35% (24)

надежда.
значит большинство опроса еще не научилось торговать в плюс.

Ложное утверждение

 

Лично я трейдингом занимаюсь, как хобби. У меня есть основная работа, совершенно не связанная с трейдингом, где я зарабатываю небольшие, но стабильные деньги. Да, я хотел бы, чтобы трейдинг был моим стабильным источником дохода. Но я вижу, что в ближней перспективе это мне не грозит.

Очень мало трейдеров, у кого получается стабильный заработок на трейдинге. Получается у тех, кто зарабатывает около трейдинга: пишут скрипты и индикаторы, преподают трейдинг (то есть преподают то, что сами не умеют), работают в ДЦ.

Стабильный заработок в трейдинге имеют около 0.3% от всех непосредственно торгующих на форексе. Это по моим ощущениям. Посмотрите, например, в Сигналы. Каково соотношение успешных, стабильно зарабатывающих трейдеров в течение последних трёх лет к неудачникам ? Это соотношение очень мизерно.

 

Victor Ziborov:

Посмотрите, например, в Сигналы. Каково соотношение успешных, стабильно зарабатывающих трейдеров в течение последних трёх лет к неудачникам ?

а вы добавьте тех, кто "стабильно зарабатывает" в закладки и посмотрите где они будут через несколько месяцев.

 

Victor Ziborov:

Посмотрите, например, в Сигналы. Каково соотношение успешных, стабильно зарабатывающих трейдеров в течение последних трёх лет к неудачникам ?

Пример с СИГНАЛАМИ, по моему мнению, не имеет никакого отношения к УСПЕШНЫМ ТРЕЙДЕРАМ...  Сигналы выставляют как раз Новички, для накручивания своей репутации, или проверки своих сил "в боевых условиях"..., но с такими смешными суммами..., да и стратегии, в основной массе, сильно не удачные...

Причина обращения: