Скачать MetaTrader 5

При наложении фильтра в истории - терминал на долго зависает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
AndrNuda
43
AndrNuda  
При огромной истории при наложении фильтра "выбирать символ" терминал грузит процессор и висит очень долго. Хотя история не очень и большая - по моему порядка 20000 сделок или 40000, что вообщем-то для истории в годы не много.
Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolSelect
Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolSelect
  • www.mql5.com
Получение рыночной информации / SymbolSelect - Документация по MQL5
AndrNuda
43
AndrNuda  

Вы знаете даже и дополню - если история достаточно объемная то и ТЕСТИРОВАНИЕ идет запредельно медленно. Ну просто один прогон по истории по EURUSD может занимать минут 15. Так как советник очень простой и нет никаких вычислений, кроме большого числа сделок ( но ведь с 1993 года же ) то остается грешить именно на то что история длинная. Подозреваю, что все хранится в одном списке. Видимо даже и открытые позиции, так как я по истории не хожу в советнике.

Было бы разумно как мне кажется сделать древовидную структуру истории - с листьями по дням например. То есть поиск год->месяц->день а дальше просто уже список. И памяти начинает в тестере жрать ну просто не мерянно - под три гига. Как высококвалифицированный программист могу сказать - я бы грешил именно на то что история в одном простом списке. 200% надо тут пооптимизировать.

Rashid Umarov
Админ
13446
Rashid Umarov  
AndrNuda
43
AndrNuda  
Ну а увы - результат на лицо - ЗАПРЕДЕЛЬНО долго идет тестирование простейшего советника. И при просто просмотре с 20000 сделок в истории за тройку дней подвисает так, что проще терминал перезагрузить прибив его через такменеджер, чем ждать.
Rashid Umarov
Админ
13446
Rashid Umarov  

Предоставьте, пожалуйста, код эксперта. Есть сильное подозрение, что работа с торговой историей в советнике реализована неоптимально.

AndrNuda
43
AndrNuda  
Rosh:

Предоставьте, пожалуйста, код эксперта. Есть сильное подозрение, что работа с торговой историей в советнике реализована неоптимально.

У меня в советнике вообще нет ничего кроме PositionSelect. С историей работы нет.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий