Вы платите налоги с этого сайта?

 
Попались на глаза пункты 


12.5. При осуществлении финансовых операций в MQL5 Сервисах Вы несете ответственность за уплату всех соответствующих применимых налогов, пошлин и таможенных сборов, связанных с финансовыми операциями в MQL5 Сервисах, включая все соответствующие пени и проценты.

12.6. Вы обязаны соблюдать все действующие законы о налогах, в том числе представлять налоговую отчетность и выплачивать налоги в связи с использованием сайта www.mql5.com и MQL5 Сервисов. Ответственность за несоблюдение налогового законодательства лежит на Вас.


Я ничего никогда не платил и ничего не предоставлял... какой ждать ответственности? Или это все фигня?
 
Ivan Butko:
Попались на глаза пункты Что это значит? Я ничего никогда не платил...

это значит, что с дохода который ты получил пользуясь этим сайтом (продал индюк или робота, продавал сигналы) , ты должен оплатить налог. тоесть подать декларацию. сейчас за это всё активнее берутся , в случае больших доходов думаю могут и сами прийти )

 
Anatolii Zainchkovskii:

 могут и сами прийти )

вот блин... а я как раз собирался поставить на сигнал хомяка D))))

шучу, конечно, но пару покупок делал, стало любопытно. 

 
Ivan Butko:

вот блин... а я как раз собирался поставить на сигнал хомяка D))))

шучу, конечно, но пару покупок делал, стало любопытно. 

ну налоги вообще то платятся с прибыли ) , с другой стороны, если ты накупился на 100 000$ то у служб возникнет вопрос, а откуда у тебя? и ты должен будешь их убедить что это кровные заработанные и с них уплачен налог ) в общем, плати налоги и спи спокойно )

 

Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

Это святая обязанность гражданина любого государства, особенно нашего. Поэтому, я сам ежегодно рассчитываю свой налог (%13), заполняю и сдаю в налоговую декларацию 3-НДФЛ в налоговую. И плачу налоги соответственно.

К тому же, я знаю, что мои налоги идут на улучшение моего района, города, и страны, а не оседают где-то там в оффшорах, не идут на огромные зарплаты эффективных топ-менеджеров нашего государства и госкорпораций.

 
Evgeniy Zhdan:

Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

Это святая обязанность гражданина любого государства, особенно нашего. Поэтому, я сам ежегодно рассчитываю свой налог (%13), заполняю и сдаю в налоговую декларацию 3-НДФЛ в налоговую. И плачу налоги соответственно.

К тому же, я знаю, что мои налоги идут на улучшение моего района, города, и страны, а не оседают где-то там в оффшорах, не идут на огромные зарплаты эффективных топ-менеджеров нашего государства и госкорпораций.

Сейчас самозанятые могут вроде 6 процентов платить.

 
Evgeniy Zhdan:

Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

Это святая обязанность гражданина любого государства, особенно нашего. Поэтому, я сам ежегодно рассчитываю свой налог (%13), заполняю и сдаю в налоговую декларацию 3-НДФЛ в налоговую. И плачу налоги соответственно.

К тому же, я знаю, что мои налоги идут на улучшение моего района, города, и страны, а не оседают где-то там в оффшорах, не идут на огромные зарплаты эффективных топ-менеджеров нашего государства и госкорпораций.

красиво звучит конечно, но про то куда они в итоге идут увы, ошибаетесь.... Вы просто не видели сметы на строительство где заказчиком выступает государство.

 
Evgeniy Zhdan:

Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

Это святая обязанность гражданина любого государства, особенно нашего. Поэтому, я сам ежегодно рассчитываю свой налог (%13), заполняю и сдаю в налоговую декларацию 3-НДФЛ в налоговую. И плачу налоги соответственно.

К тому же, я знаю, что мои налоги идут на улучшение моего района, города, и страны, а не оседают где-то там в оффшорах, не идут на огромные зарплаты эффективных топ-менеджеров нашего государства и госкорпораций.

13% многовато.

если ИП, то 6%

а сейчас самозанятые могут платить 4%

 
Anatolii Zainchkovskii:

красиво звучит конечно, но про то куда они в итоге идут увы, ошибаетесь.... Вы просто не видели сметы на строительство где заказчиком выступает государство.

Это да. Бюджет не "пилят" разве что в Китае. Там у них говорят за это смертная казнь предусмотрена. :)

 
Vladimir Tkach:

13% многовато.

если ИП, то 6%

а сейчас самозанятые могут платить 4%

Прибавьте в 6% еще почти 40 тысяч в пенсионный и соцстрах (кажется), + онлайн кассу будьте любезны купить и заключить договор на обслуживание.

А если что не так напишите или сделаете, получите штраф тысяч 20-40 как ИП. Не захотите платить - будет взыскано судебными приставами, ибо ИП отвечает по долгам всем своим имуществом. А с физлица взятки гладки. 

И самозанятые только 4 региона работают на данный момент. 

 
Anatolii Zainchkovskii:

красиво звучит конечно, но про то куда они в итоге идут увы, ошибаетесь.... Вы просто не видели сметы на строительство где заказчиком выступает государство.

Вы думаете подобного нет в других государствах? Это проблема всех обществ. Попилить бюджетные деньги. Так если есть возможность, выводите на чистую воду подобных деятелей. А не можете, зачем воду мутить?

P.S. Ответа совсем не обязательно, а то можем скатиться в политическую плоскость. А данное направление на сайте не приветствуется.

Причина обращения: