Вы платите налоги с этого сайта? - страница 3

 
Leonid Kichigin:
Адназначна ИП нужно оформлять. Карту оформлять на ИП и на неё выводить. С этой суммы 6%. Доход за  IT услуг. Или что то подобное можно подобрать по ОКВЭД.

6% +

  • Взносы в ПФР “за себя” (на пенсионное страхование): 26 545 рублей
  • Взносы в ФФОМС “за себя” (на медицинское страхование): 5 840 рублей
  • Итого за 2018 год = 32 385 рублей
  • Также не забываем про 1% от суммы, превышающей 300 000 рублей годового дохода (об этом чуть ниже)

+ банковские услуги


т.к. слив неизбежен, в плюсе остаются все кроме трейдера)

 
Fast528:

6% +

  • Взносы в ПФР “за себя” (на пенсионное страхование): 26 545 рублей
  • Взносы в ФФОМС “за себя” (на медицинское страхование): 5 840 рублей
  • Итого за 2018 год = 32 385 рублей
  • Также не забываем про 1% от суммы, превышающей 300 000 рублей годового дохода (об этом чуть ниже)

+ банковские услуги


т.к. слив неизбежен, в плюсе остаются все кроме трейдера)

Leonid Kichigin:
Адназначна ИП нужно оформлять. Карту оформлять на ИП и на неё выводить. С этой суммы 6%. Доход за  IT услуг. Или что то подобное можно подобрать по ОКВЭД.
Не-не, я имею ввиду нужно ли это вообще делать? Может вообще не платить? Ведь нигде не прописано, что такое сигнал. Ну придут ко мне дяди в форме, спросят "что это такое и откуда здесь вылезают деньги" я скажу им "я ничего не знаю, это Робин Гуд грабит маркетмейкеров и дарит мне деньги". 

Вот что они мне сделают?
 
Ivan Butko:
Не-не, я имею ввиду нужно ли это вообще делать? Может вообще не платить? Ведь нигде не прописано, что такое сигнал. Ну придут ко мне дяди в форме, спросят "что это такое и откуда здесь вылезают деньги" я скажу им "я ничего не знаю, это Робин Гуд грабит маркетмейкеров и дарит мне деньги". 

Вот что они мне сделают?

с любого дохода должна быть оплата, лучше проконсультироваться на спецфоруме, а тут эту больную тему не поднимать


что сделают, конфискуют незаконно нажитое имущество и посадят

 
Ivan Butko:
Не-не, я имею ввиду нужно ли это вообще делать? Может вообще не платить? Ведь нигде не прописано, что такое сигнал. Ну придут ко мне дяди в форме, спросят "что это такое и откуда здесь вылезают деньги" я скажу им "я ничего не знаю, это Робин Гуд грабит маркетмейкеров и дарит мне деньги". 

Вот что они мне сделают?
Значит Вы с Робин Гудом в сговоре и состоите с ним в одном преступном сообществе, либо он дарит Вам деньги, чтобы Вы скрывали скрывали его преступления. В любом из этих вариантов Вам светит статья уголовного кодекса. Так стоит ли так говорить?
 
самозанятые и фрилансеры могут конкурировать в своей сфере деятельности с крупными компаниями только потому что налоги не платят и не тратят на это своё время и нервы, а средние-крупные компании имеют 6+ юрлиц чтоб свои доходы ровным слоем размазывать и как можно меньше платить налогов, сам когда на завод устраивался - там на 3 юрлица раскидывали штат сотрудников
 
Alexandr Saprykin:
Значит Вы с Робин Гудом в сговоре и состоите с ним в одном преступном сообществе, либо он дарит Вам деньги, чтобы Вы скрывали скрывали его преступления. В любом из этих вариантов Вам светит статья уголовного кодекса. Так стоит ли так говорить?
Fast528:

с любого дохода должна быть оплата, лучше проконсультироваться на спецфоруме, а тут эту больную тему не поднимать


что сделают, конфискуют незаконно нажитое имущество и посадят


Звучит убедительно, ничего не скажешь

Просто я ни разу не видел подобной темы на форуме и вопросов на эту тему. Неужели все заморачиваются с декларациями на форе... Да и сомневаюсь, что какой-нибудь Тарас Гончар выплатил часть своих золотых гор своей незалежной

 
Ivan Butko:
Не-не, я имею ввиду нужно ли это вообще делать? Может вообще не платить? Ведь нигде не прописано, что такое сигнал. Ну придут ко мне дяди в форме, спросят "что это такое и откуда здесь вылезают деньги" я скажу им "я ничего не знаю, это Робин Гуд грабит маркетмейкеров и дарит мне деньги". 

Вот что они мне сделают?

Про Робин Гудов лучше молчать, это сотрудничество с террористами. А так что сделают - оштрафуют на первый раз. И возьмут на карандаш, как я думаю. Потом будут уделять пристальное внимание.

 
Ivan Butko:

Звучит убедительно, ничего не скажешь

Просто я ни разу не видел подобной темы на форуме и вопросов на эту тему. Неужели все заморачиваются с декларациями на форе... Да и сомневаюсь, что какой-нибудь Тарас Гончар выплатил часть своих золотых гор своей незалежной

Не заплатив налоги, не удивляйтесь потом, что вдруг неожиданно за дверью услышите звук болгарки

Причина обращения: