А налоги с прибыли - платят? - страница 4

 

то что приходит в банк это-НЕ чистая прибыль,

а налог платится с ЧИСТОЙ прибыли,т.е. ПРИБЫЛЬ-УБЫТОК=СУММА,и если эта СУММА >0,

только после этого платится налог!

 
budimir >>:

то что приходит в банк это-НЕ чистая прибыль,

а налог платится с ЧИСТОЙ прибыли,т.е. ПРИБЫЛЬ-УБЫТОК=СУММА,и если эта СУММА >0,

только после этого платится налог!

А вы в таком случае сможите доказать что это не чистая прибыль ? :)

Вот пришла бумага из Дц в банк на сумму эдак 600к.р.

И Вас налогая хвать и спрашивает: Ну-ка плати налог.

А Вы им говорите: Голубчики это не чистая прибыль.

Они у Вас изымут всё... и увидят что это чистая прибыль.

Да и еще многое чего найдут

//------------

У нас некоторые банки давали кредиты без справок с места работы. Просто просили справку из налоговой о доходе. ;)

 
BARS >>:

А вы в таком случае сможите доказать что это не чистая прибыль ? :)

Вот пришла бумага из Дц в банк на сумму эдак 600к.р.

И Вас налогая хвать и спрашивает: Ну-ка плати налог.

А Вы им говорите: Голубчики это не чистая прибыль.

Они у Вас изымут всё... и увидят что это чистая прибыль.

Да и еще многое чего найдут

//------------

У нас некоторые банки давали кредиты без справок с места работы. Просто просили справку из налоговой о доходе. ;)

тут проще всего сделать разбивку этой суммы на несколько мелких частей и через разные банки...

и любимый город,и я в том числе-может спать спокойно!

 
Есть несколько видов налогообложения: с оборота и с прибыли.
 
Integer писал(а) >>

Как ИП.

Всмысле как ИП, или реально вы являетесь ИП? Специально для этого открылись, или так, к общей деятельности примешивается? какой процент? УСНО6% с дохода или 13% - расходы?

 
Являюсь. Специально. 13% с оборота.
 
Integer писал(а) >>
Являюсь. Специально. 13% с оборота.

1. если не секрет, ОКВЭД какой?

2. а 13% это вы обдуманно? why? как вы бумаги о расходах формируете? полагаю что не наслово книгу расходов - доходов заполняете?

3. Переводите на счёт в банк вашего ИП или "физика"?

4. Назначение платежа (вам) как прописывается? "Услуги по обмене валюты??" или? :)

 

67.13.3 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Слишком много вопросов

 
вопросов много, ответов много, а мне так про синий-красный графики никто и не ответил. Видать нужно отдельной темой это оформлять.
 

Базар на пустом месте. Каждый сам решает платить или нет. Если решил платить - общий принцип: доход рождает налог, будь это наличные, банковский счет или вебмани.

Можно платить как физлицо, сдавать декларацию с приложением документов, подтверждающих источник дохода, которые вам предоставит ДЦ. Скорее всего там будет написано

про операции с ценными бумагами, это нормально прописано в налоговой. Если это ваш основной источник дохода как (я надеюсь) у Integer'а, оформите ИП.

Идеал, банковский ДЦ, который сам платит ваши налоги как налоговый агент, а вам дает справку 2НДФЛ, тогда вам даже декларацию не надо подавать.

Но все это ерунда, техника, вы бы лучше объяснили мне как заработать эти деньги, налоги с которых вы так горячо обсуждаете.

Причина обращения: