Запросы в MT5 через ... - страница 3

 
Vladimir Simakov:
То есть, Вам массив свечей OHLC на сторону гнать?

Свечей можно, но не обязательно. Хватит даже просто линейного. Но свечи уж по традиции лучше. А массив для каждой пары маленький. Там в сутки 10 - 20 значений с одной пары нужно взять, не больше. 

Igor Makanu:

ну если Вам нужны даннеы от МТ5 один раз в несколько минут, то вообще не принципиально как передавать, я с PHP вообще не знаком, но может быть Вам проще вообще все на сервер отправлять с помощью МТ5?

https://www.mql5.com/ru/docs/network/webrequest

https://www.mql5.com/ru/docs/network

Спасибо, сейчас почитаю, может и правда проще. Но мне нужно не каждый 5 минут, скорее проверять стоит так. Потому что я не знаю точно какой список точек у меня получится. Просто может быть так, что у меня будет время очень близкое. Да, стоит уточнить на входе вот так вот "YYYY.MM.DD.HH.MM.FFF", где FFF это код валюты, пары с которой нужно проверять. Вот я почти даже готов в коммерческий раздел идти... Сейчас гляну ссылки.

 
Ну там локально даже все, сервера то и нет как такового))) Может когда то и будет, но пока все локально... Хотя можно попробовать, если расшарить папку через localhost, если он так умеет
 
sergey087:

Тут как раз загвоздка, нужно сформулировать до конца что хочу, чтобы запустить MT5 вместе с ним и он снабжал меня нужными по времени котировками для каждой пары доступной. Ну и потом как то вот не делал этого слишком часто, в то же время не имелось пропусков. Скорее всего просто проверка на наличие файла и все, а делал это каждые минут 5 - 15, что тоже можно настроить. То есть настроек всего лишь: подходящие даты, где будет хранилище, частота проверки и сохранения котировок. 

Примерно так, если я еще ничего не забыл и не пропустил... MQL5 просто уже не лезет, может просто день сложный уже совсем под конец не знаю даже. Но не лезет...

Если сами надумаете делать, то, как основа, вот здесь простенький он-лайн файловый обмен между МТ и Python. 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Делаем торговую систему на Python для МТ.

Yuriy Asaulenko, 2018.08.07 21:16

Итак, с файловым обменом покончено. Все работает, все исходники в аттачменте. Все остальное, и обратная передача от Питон к МТ, делается так-же, и, я надеюсь, не вызовет никаких проблем. Для запуска прочитайте и выполните мой предыдущий пост. Иначе, никак.))

Код MQL тоже в аттачменте. - MQL читает историю, и передает ее приложению Python. Питон принимает и печатает. В Питоне не забудьте нажать кнопку Start. )

Надеюсь комментарии к коду MQL писать не надо - есть справка.) Да, передача данных из МТ сделана по таймеру - мне, на данном этапе, так удобней.

Если возникнут вопросы, звоните.)

А я пока приостановлюсь - теперь надо решить вопросы со стратегией. Если будут предложения - рассмотрим.)

В который раз повторюсь: файловый обмен идеален при разработке и отладке стратегии, т.к. не требует никаких усилий для модификации. Для большинства реальных стратегий он подходит и в дальнейшем. Но, если потребуется, мы всегда можем заменить его на что-то другое, без каких-либо существенных изменений программы - вопрос 1-2 дней.


 
Yuriy Asaulenko:

Если сами надумаете делать, то, как основа, вот здесь простенький он-лайн файловый обмен между МТ и Python. 


Спасибо, кажется то что надо прямо, очень простой пример)) То есть это вообще все что нужно, только переделать надо. Завтра уже попробую, сегодня я уже вообще ничего толком не пойму. Тяжело у меня mql5 идет, после простоты и вседоступности/вседозволенности php ... Тут прямо чувствую себя забитым в угол =((

Причина обращения: