Здравствуйте прошу помощи при авто валидации советника Автоматическое тестирование дало сообщение - страница 2

 
Suleyman Agabayev:

Помогите что мне делать на моем  MetaTrader 4 в тестере советник сделки открывает  Автоматическое тестирование продукта НЕТ что мне делать

ОН сделки открывает на моём MetaTrader 4  советник мой торгует внизу скрин 

P.S.

Проблема в вашем авто тестере а не в моем советнике.

Так за 50 лет два ордера.

 
Andrey F. Zelinsky:

конечно грустная -- у вас же сделки открываются буквально "раз в пятилетку"

и это на 5-ти минутном ТФ

У меня все котировки на моем метатрейдере загружены с ошибками  вот за 2000 год  сделки и учтите это мульти валютний советник на своей нейронной сети торгуют 15 валютными парами.

А грустная это история что не от количества открытых сделок а от того что непонятно почему авто тестер показывает 

test on EURUSD,H1 there are no trading operations test on NZDUSD,H1 there are no trading operations test on GBPUSDcheck,M30 there are no trading operations test on XAUUSDcheck,Daily there are no trading operations и непонятно куда копать.

Файлы:
Capture.PNG  77 kb
 
Suleyman Agabayev:

У меня все котировки на моем метатрейдере загружены с ошибками  вот за 2000 год  сделки и учтите это мульти валютний советник торгуют 15 валютными парами.

А грустная это история что не от количества открытых сделок а от того что непонятно почему авто тестер показывает 

test on EURUSD,H1 there are no trading operations test on NZDUSD,H1 there are no trading operations test on GBPUSDcheck,M30 there are no trading operations test on XAUUSDcheck,Daily there are no trading operations и непонятно куда копать.

валидатор пишет пару и ТФ, на котором он смотрит и не видит открытия.

запустите ваш советник на этой паре и на этом ТФ.

если ваш советник жестко работает только на М5, то на Н1 у него сделок не будет.

если сделки редкие на какой-то паре -- то тоже может быть причина сообщения "нет торговых операций"

 
Andrey F. Zelinsky:

валидатор пишет пару и ТФ, на котором он смотрит и не видит открытия.

запустите ваш советник на этой паре и на этом ТФ.

если ваш советник жестко работает только на М5, то на Н1 у него сделок не будет.

если сделки редкие на какой-то паре -- то тоже может быть причина сообщения "нет торговых операций"

Советник работает в основном на м5 да я его адаптировал на h1 чтобы он на нём тоже работал но авто тестер всё равно  no trading operations

у авто тестера нет функции выбрать только один тайм фрейм он проверяет как видим только на M30,H1,Daily  мелкие таймфреймы не проверяет

по умолчанию мой советник торгует  ПО ОДНОМУ символу и ПО ЛЮБОМУ таймфрейму  потом есть опция торговать мультивалютной. Что странно авто тестер проверяет H1 говорит   no trading operations а метатрйдер показывает открытые сделки ну как понять ? 

если сделки редкие на какой-то паре -- то тоже может быть причина сообщения "нет торговых операций" Что тогда получается если мультивалютный советник открывает  по одной валютной паре за год  допустим 4-5 сделок и это по мнению авто тестера сделки редкие "нет  торговых операций" и повод не валидировать советник я правильно понимаю ?  и куда мультивалютность делась которая увеличивает количество сделок ?  

 
Suleyman Agabayev:

...

вариантов у вас не так много -- либо бороться, увеличивать (чтобы разобраться) намеренно частоту сделок, разбираться -- либо забросить и забыть.

 

Я ковырялся с мультитаймфреймовыми индикаторами и запускать их на таймфрейме, выше установленного в настройках, было нельзя.

Сначала я получил ошибку автовалидатора на запрет, но в функции инициализации есть такой вариант - выполнение с кодом возврата.

Попробуйте проверять таймфрейм в функции инициализации советника и вываливайтесь при неправильном ТФ с кодом INIT_FAILED или INIT_PARAMETERS_INCORRECT (лучше второе).

Да незабудьте Print вставить, чтобы было понятно, почему сова вылетает.

Причина обращения: