Детям

 

Лучше метаквотам взять, да и добавить в список интернет-меню новый пункт "Пожертвования" (или как-нибудь по другому назвать, "Детям", например..). И, что бы все, кто захочет, могли туда денег закинуть. Именно пользователи могли положить. И еще! Матаквотам надо самим выбрать из коллектива самого честного человека, который мог бы управлять таким счетом (или консилиум)!  то-есть именно, распределить правильно деньги, не кладя себе в карман.  А правильный список, кому помогать, всегда  можно найти... Я бы предпочел детей спасать, адрессно... именно адрессно!

 
Любопытно будет услышать от метаквотов (offtop) - Сегодня мы спасли одну маленькую жизнь прекрасному малышу по имени..... и знать, что ты хоть червонец на это дело пожертвовал..
 

Организация Благотворительного фонда - это очень полезное дело.

К сожалению, у нас на это нет сил (хотя периодически мы помогаем, когда к нам обращаются).

В качестве примера, кто дорос до уровня понимания важности этого вопроса можно привести Альпари - они еще в 2005 году открыли свой Благотворительный фонд и постоянно публично отчитываются о его результатах. Взносы можно сделать даже в онлайне с кредитной карточки.

Если есть желание, можно собирать деньги/игрушки/одежду/канцтовары/книги через этот фонд или любой другой с открытыми отчетами.

Не так важно, в какой фонд посылать помощь, главное чтобы до людей доходило.

 
Renat:

Не так важно, в какой фонд посылать помощь, главное чтобы до людей доходило.

Вот именно это и самый главный постулат. чтоб до людей дошло. лучше до детей, они ведь вообще ни в чем не виноваты! жаль, что на довольно простую вещь времени не хватает. ведь её можно сделать даже на базе интернет-вкладок "Работа-оплата". Ну я не настаиваю, просто мнение. Однако, и подъём пойдет... Отважтесть на публичный вариант, рейтинг ничто, по сравнению с жизнью маленького человека. Предложите скинуться не сотрудникам, а пользователям. И важно  выбрать ребенка, который того стоит...
 

Нам будет всем приятно, если мы спасем жизнь хотя бы одному ребенку... ИМХО

Пропишите способ оплаты и ответственность, и всё, больше ничего не требуется! И нам полезно, и вам.

 
Хм, ведь благотворительных фондов полно, зачем распылять средства на еще один?
Ищите стоящий и жертвуйте во благо.
Можно просто расположить рекламу/банер/кнопку в мт, какого-нибудь фонда.
 

Тема очень интимная , на фига эта публичность , выберете человека которому хотите и можете помочь и помогите . 

Возможно у Вас есть причины для этого обращения в 2 часа ночи на форуме программистов , но писанины в нашей стране всегда больше чем помощи.  

 
mrProF:
Хм, ведь благотворительных фондов полно, зачем распылять средства на еще один?
Ищите стоящий и жертвуйте во благо.
Можно просто расположить рекламу/банер/кнопку в мт, какого-нибудь фонда.
Есть ещё мнения? Я Метаквотам доверяю, а другим, хм..
 
Mischek:

Тема очень интимная , на фига эта публичность , выберете человека которому хотите и можете помочь и помогите . 

Возможно у Вас есть причины для этого обращения в 2 часа ночи на форуме программистов , но писанины в нашей стране всегда больше чем помощи.  

Чего тут интимного? Я же не сексом предлагаю заняться.

Кому я помогу за 10 баксов? Именно MQL-форум может отправить неизлечимого в россии больного в германию, например..

Или сколько есть малышей, которые нуждаются в срочной хирургии. Я не конкретно о ком-то, я вообще. если именно метаквоты это сделают, это просто неплохая идея. нет, так нет...

 
Возможно, это не такие уж затраты, даже ради одной спасенной жизни. Тем более можно сделать рейтинг, кто больше отдал на спасение какого-нибудь Владика (2г) или Андрюшеньки (1 годик), тем круче, типа. Тем более платить будут не метаквоты. Важна задача, Тут польза важна...
 
Все замечательно, фонд ищется не в интернете, а в реале, следишь за деятельности фонда, и затем уже доверяешь ему.
Я MQ тоже доверяю, но это немного не их стихия :)
Причина обращения: