Вопрос по типизации - страница 9

 
Alexey Navoykov:

Т.е. если вдруг случайно перепутаешь мух с котлетами, то чтоб максимально затруднить обнаружение проблемы?

Ну назовите их структурами price и time, определите operator= и конструктор копирования с выдачей ошибки, чтобы точно не перепутать. Суть в том, что в 99% случаев (для цены, и во всех 100% для времени) используется в 2 раза больший объем памяти для хранения, чем реально требуется.

 
Ilya Malev:

Ну назовите их структурами price и time, определите operator= и конструктор копирования с выдачей ошибки, чтобы точно не перепутать. Суть в том, что в 99% случаев (для цены, и во всех 100% для времени) используется в 2 раза больший объем памяти для хранения, чем реально требуется.

Ну вот это более разумно.  А что касается предыдущего варианта, то вместо int рекомендую создавать отдельные типы с помощью enum (например, enum price { };  enum time { };  и т.д.)  и использовать их во всех функциях.   В этом случае обеспечивается какой-никакой контроль типов.

 
Alexey Navoykov:

Ну вот это более разумно.  А что касается предыдущего варианта, то вместо int рекомендую создавать отдельные типы с помощью enum (например, enum price { };  enum time { };  и т.д.)  и использовать их во всех функциях.   В этом случае обеспечивается какой-никакой типоконтроль.

Я и не собирался практически применять int вместо цены и времени без его обертки в структурные типы. Просто этот пример был наиболее нагляден для демонстрации основного принципа. Ну и в наиболее очевидных случаях можно так и делать, когда вероятность ошибки исключена контекстом.

 

Зачем вы это делаете? Что бы показать, что цыпыпы программисты это какая-то особая элита, владеющая какими-то тайными знаниями, неподвластными умам плебеев? Один пытается разные типы данные сделать идентичными, другой советует разделять на разные типы один тип данных. Просто взгляд бросишь на то, что вы делаете, первое впечатление - о ну нифига себе - вот это да, вот это черепа. А когда разберешься, оказывается, что это же безумная мозговая маструбация. Такие колоссальные умственные усилия прилагаются только ради сохранения какого-то маленького-маленького тараканчика в голове. Хотя кто знает, может это только начало муравейника))

Это у вас такой замысел - трахать моск окружающему миру, или вы реально обезумели?

 

Вот это поток сознания, впечатляет :)

То что мы все немного безумны, это правда, кто-то более, а кто-то менее :)

 
Dmitry Fedoseev:

Зачем вы это делаете? Что бы показать, что цыпыпы программисты это какая-то особая элита, владеющая какими-то тайными знаниями, неподвластными умам плебеев? Один пытается разные типы данные сделать идентичными, другой советует разделять на разные типы один тип данных. Просто взгляд бросишь на то, что вы делаете, первое впечатление - о ну нифига себе - вот это да, вот это черепа. А когда разберешься, оказывается, что это же безумная мозговая маструбация. Такие колоссальные умственные усилия прилагаются только ради сохранения какого-то маленького-маленького тараканчика в голове. Хотя кто знает, может это только начало муравейника))

Это у вас такой замысел - трахать моск окружающему миру, или вы реально обезумели?

я вообще них.. не умею программировать и просто не понимаю о чем идет речь, в связи с этим испытываю комплекс неполноценности после таких тем. Думаю, он этого и добивались :)

 
Какой смысл читать форум программистов если не умеешь программировать (и не хочешь научиться)? Я лично смотря на некоторых участников этого форума понимаю что я нихрена не умеющий любитель, но участвую потому что в какой-то мере занимаюсь этим и мне это интересно
 
Ilya Malev:
Какой смысл читать форум программистов если не умеешь программировать (и не хочешь научиться)? Я лично смотря на некоторых участников этого форума понимаю что я нихрена не умеющий любитель, но участвую потому что в какой-то мере занимаюсь этим и мне это интересно

так хочу, потому и читаю

 
Maxim Dmitrievsky:

я вообще них.. не умею программировать и просто не понимаю о чем идет речь, в связи с этим испытываю комплекс неполноценности после таких тем. Думаю, он этого и добивались :)

да ладно, программировать просто, но нужно знать секреты! об этом и пишут в этом топике последние несколько страниц!

вот в чем секрет: https://habr.com/sandbox/124441/ 

Физиология

Программировать кайфово. Во время удачного программирования программист себя хорошо чувствует и хочет это повторять, (и  организм, автоматически, формирует нейронные сети ...)

Еното-ориентированное программирование
Еното-ориентированное программирование
  • habr.com
По английски units это units, а по сербски = енот. Желающим написать, что слова "амбула" нет, я его дарю. Благодать Спорьте = не спорьте, в большинстве, обычные люди хотят себя чувствовать хорошо = стремятся к благодати: есть, двигаться, обладать… программировать. Физиология Программировать кайфово. Во время удачного программирования...
 
))))))))))))+100
Причина обращения: