Сбор мнений: Поможет ли новый раздел на сайте "Благотворительность" - в развитии MetaQuotes ?

 
  • 0% (0)
  • 46% (11)
  • 17% (4)
  • 33% (8)
  • 0% (0)
  • 4% (1)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
Всего проголосовало: 24
 
Вы знаете цену лицензии на MT5? :D:D:D:D:D:D:D:D
Бугогога!!!
 
mrProF:
Вы знаете цену лицензии на MT5? :D:D:D:D:D:D:D:D
Бугогога!!!
Если соберусь покупать, то обязательно подскажу :)
Мне больше интересно кол-во зарегистрированных и постоянных трейдеров на форуме...
Если таковых мало, то конечно толку от них... как кваса от жирафа...
 
Shurik740:
Если соберусь покупать, то обязательно подскажу :)
Мне больше интересно кол-во зарегистрированных и постоянных трейдеров на форуме...
Если таковых мало, то конечно толку от них... как кваса от жирафа...
Если десяток наберется - уже хорошо :)
 
Shurik740:

Мне больше интересно кол-во зарегистрированных и постоянных трейдеров на форуме...

Интересует? ну так создайте тему на форуме! с вопросом "Вы трейдер?"


а лучше "Как вы считаете, сколько трейдеров на форуме ?"

 

Какая-то лавина бессмысленных голо-сований за последние пару дней...

Называется, приютили людей под крышей MetaQuotes-дома, так они еще и перепланировки затевают... И это при том, что схема коммуникаций и несущих конструкций известна только хозяевам этого дома

 

Господа, у нас проблем с финансами нет - мы сами наоборот инвестируем в развитие сообщества пользователей и публично доступные материалы.

Если вы хотите помочь, лучше пишите статьи (мы за них платим), публикуйте свои скрипты, ставьте ссылки на сайт www.mql5.com и приглашайте трейдеров обсуждать вопросы тут.


 
Renat:

Господа, у нас проблем с финансами нет - мы сами наоборот инвестируем в развитие сообщества пользователей и публично доступные материалы.

Если вы хотите помочь, лучше пишите статьи (мы за них платим), публикуйте свои скрипты, ставьте ссылки на сайт www.mql5.com и приглашайте трейдеров обсуждать вопросы тут.

Так если есть деньги, почему бы не увеличить штат программистов?
Даже невооруженным глазом видно что просто разрываетесь в делах.
Это чувствуется по долгим ответам в сервисдеск, по затягивающимся срокам разного рода просьбам и опциям в софте.
Уже давно бы все юзали софт на Андройде, iPhone и т.д.
А если в штате людей хватает, значить проблема в их организации. Работает только какая-то часть, а остальная только делает вид.
Но если же во всех направлениях все в порядке, то значит Вам просто не к чему торопиться... Подумаешь, больше года платформу тестим.

А если конкуренты будут обгонять, будем их отстреливать... :)

PS: Дико извиняюсь, если где-то обидел или перебрал. Просто поймите накипело с этими ожиданиями. Сами понимаете всегда хочется все и сразу, но так к сожалению не бывает...

 
Shurik740:
Так если есть деньги, почему бы не увеличить штат программистов?

Мы постоянно растем.

Не забывайте, что люди зачастую видят только верхушку айсберга (клиентский терминал). Огромный объем работы идет совершенно в другом направлении (платформа).

Кстати, MetaTrader 5 для iPhone уже отправлен на ревью в AppStore - ждем результатов.

 
Shurik740:
Так если есть деньги, почему бы не увеличить штат программистов?
Даже невооруженным глазом видно что просто разрываетесь в делах.
Это чувствуется по долгим ответам в сервисдеск, по затягивающимся срокам разного рода просьбам и опциям в софте.
Уже давно бы все юзали софт на Андройде, iPhone и т.д.
А если в штате людей хватает, значить проблема в их организации. Работает только какая-то часть, а остальная только делает вид.
Но если же во всех направлениях все в порядке, то значит Вам просто не к чему торопиться... Подумаешь, больше года платформу тестим.

А если конкуренты будут обгонять, будем их отстреливать... :)

PS: Дико извиняюсь, если где-то обидел или перебрал. Просто поймите накипело с этими ожиданиями. Сами понимаете всегда хочется все и сразу, но так к сожалению не бывает...

1. Увеличивают, за счет Code Base и публикации статей (оплачиваемых вполне конкретными суммами).

Также хорошей традицией стало проведение тематических конкурсов, на разработку вполне конкретных решений (в которых существует свой призовой фонд).

Конечно, это не совсем то что Вы имели введу, но все таки есть определенное сходство.

2. Если же говорить о штате постоянных программистов, то скорей всего он вполне достаточен для реализации проекта (при необходимости скорей всего может быть и увеличен до необходимых размеров).

Кроме того, не уверен в том что его следует расширять без достаточного основания. Думается, что найти первоклассных программистов, способных участвовать в проекте без подготовки/переподготовки не так просто найти (а другие как я понимаю не сильно помогут).

Кроме того не стоит забывать о безопасности, не каждому встречному можно познакомить с кодом и документацией.

3. На счет просьб и сервисдеска - Думаете им мало заявок поступает от форумчан?

Я уже об внутренней переписке разработчиков молчу.

4. На счет "разрываетесь в делах" - если мне память не изменяет в свое время упоминалось о том что разработчики написали приблизительно 1,5 милиона строк кода (с нуля или нет в данном случае значения не имеет). Предположу, что в готовом виде эта цифра может и до 2 миллионов легко увеличиться.

Думаете мало багов и не состыковок в таком количестве кода?

Теперь представьте что есть решения (в том числе заявки формчан), реализуя которые приходится вносить существенные изменения в уже существующие модули.

5. Об Андройде и iPhone  - это отдельная тема.

6. не думаю что есть люди только для вида приходящие на работу в такой серьезной фирме.

PS

На счет некуда торопиться - Скорей всего это так и есть. Не разработчикам, не заказчикам (ДЦ и остальным), не нам торопиться смысла нет.

 
Interesting:

На счет некуда торопиться - Скорей всего это так и есть. Не разработчикам, не заказчикам (ДЦ и остальным), не нам торопиться смысла нет.

Вот это уже многое объясняет. Отпала куча вопросов, и думаю не только у меня...
Причина обращения: