Критерии выбора в Маркете - страница 7

 
Vladimir Baskakov:
Просто не понимаете, что такое робот. Я уже говорил, включил и забыл, через год снял деньги. А вы рассказали о ручной торговле. Когда эквити выше стартовой суммы, а баланс ниже это сливная тс. Должен расти и баланс и средства

Я не понимаю что такое робот?)))) Прикольно)))  Нет разницы - ручная торговля или алготрейдинг. Эквити - это ваши деньги на данный момент. Баланс , если он не равен эквити - эфимерная величина, ни какого практического значения не имеющая. Если Вы этого не понимаете , изучите мат часть, прежде чем торговать. Просто совет. не знаю как доступней объяснить, поэтому дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Извините, если что не так.

 
Vasiliy Kolesov:

Я не понимаю что такое робот?)))) Прикольно)))  Нет разницы - ручная торговля или алготрейдинг. Эквити - это ваши деньги на данный момент. Баланс , если он не равен эквити - эфимерная величина, ни какого практического значения не имеющая. Если Вы этого не понимаете , изучите мат часть, прежде чем торговать. Просто совет. не знаю как доступней объяснить, поэтому дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Извините, если что не так.

Да, баланс для вас эфимерная величина, спорить не буду
 
Vladimir Baskakov:
Да, баланс для вас эфимерная величина, спорить не буду

Ладно, хорошо, Ваш взгляд на значимость баланса - эквити ? Кстати. про баланс ниже старта, эквити выше - это не я говорил) Но всё же, почему система сливная при таком раскладе? Аргументируйте.

 
Vasiliy Kolesov:

Ладно, хорошо, Ваш взгляд на значимость баланса - эквити ? Кстати. про баланс ниже старта, эквити выше - это не я говорил) Но всё же, почему система сливная при таком раскладе? Аргументируйте.

По-моему лучше, когда баланс растет, даже опережая эквити. Баланс как кубышка, а средства это оборот.
 
Vladimir Baskakov:
По-моему лучше, когда баланс растет, даже опережая эквити. Баланс как кубышка, а средства это оборот.

Вы вообще не понимаете, что такое баланс, а что такое эквити. Если есть хоть одна позиция в рынке, то о балансе можно забыть - важны средства.

Вот вам картина, которая описывает рост баланса, но в конце банальный слив, хоть на балансе было ... оч много баланса)


 
Vitaly Muzichenko:

Вы вообще не понимаете, что такое баланс, а что такое эквити. Если есть хоть одна позиция в рынке, то о балансе можно забыть - важны средства.

Вот вам картина, которая описывает рост баланса, но в конце банальный слив, хоть на балансе было ... оч много баланса)


Примеров может каждый привести массу, не буду спорить
 
Vladimir Baskakov:
Примеров может каждый привести массу, не буду спорить

А если так:

если в рынке нет позиций - баланс = средства (эквити, но давайте по-русски)))

если есть позиция(ии) - если средства над балансом, то это потенциальная прибыль. в момент закрытия позиции(ий) баланс подрастёт до показателя средств.

если есть позиция(ии) - если средства под балансом, то это потенциальный убыток (просадка). в момент закрытия позиции(ий) баланс упадёт до показателя средств.

так понятнее?

баланс, при открытых позициях - это прошлое, к которому уже не вернёшься. он достигнет значения средств, либо в плюс, либо в минус.

болансом можно гордиться только если не торгуешь!

 
Сергей Таболин:

А если так:

если в рынке нет позиций - баланс = средства (эквити, но давайте по-русски)))

если есть позиция(ии) - если средства над балансом, то это потенциальная прибыль. в момент закрытия позиции(ий) баланс подрастёт до показателя средств.

если есть позиция(ии) - если средства под балансом, то это потенциальный убыток (просадка). в момент закрытия позиции(ий) баланс упадёт до показателя средств.

так понятнее?

А бывает эквити запредельно растет, а баланс нет. И в один момент хлоп и эквити улетело к балансу. Это говорит что ТС неустойчива и на долгосрочное сольет 
 
Vladimir Baskakov:
А бывает эквити запредельно растет, а баланс нет. И в один момент хлоп и эквити улетело к балансу.
покажи хоть один пример
 
TheXpert:
покажи хоть один пример
Комп далеко, на стандартном масде попробуйте
Причина обращения: