Самый "честный" сливатор ;) - страница 6

 
Алексей Тарабанов:
Мартину предшествует признание того, что я не работаю, а играю. Фиксированный стоп, равный фиксированному тейку. Ни единой попытки понять процесс. Просто - ткнул и жду, что раньше: умру, или выиграю. 

Если вы работаете, а не играете, стало быть вы не трейдер.)) Тогда кто, если не секрет?

 
Вообще, любая система, использующая фиксированные значения SL и TP - ущербна. SL должен срабатывать при разрушении сигнала, а TP - при завершении его действия. Дальше - трактовки. 
 
Yuriy Asaulenko:

Если вы работаете, а не играете, стало быть вы не трейдер.)) Тогда кто, если не секрет?

Открою страшную тайну: профессиональные участники фондового рынка на нем не играют, а работают. 

 

Каждый из них имеет аттестат минфина первой категории. 

Трейдер - не игрок, а торговец. От слова Trade. 

 
Алексей Тарабанов:

Каждый из них имеет аттестат минфина первой категории. 

Трейдер - не игрок, а торговец. От слова Trade. 

Высший уровень мастерства - это когда трейдер торгует играючи.) Т.е. легко и без напряжения.

 
Алексей Тарабанов:

Открою страшную тайну: профессиональные участники фондового рынка на нем не играют, а работают. 

Смотрю вот список участников МОЕХ, и не нахожу там Алексей Тарабанов. М.б. рынок какой другой? NYSE или CME?

 
khorosh:

Высший уровень мастерства - это когда трейдер торгует играючи.) Т.е. легко и без напряжения.

https://music.yandex.ru/album/5449926/track/41551889

 
Yuriy Asaulenko:

Смотрю вот список участников МОЕХ, и не нахожу там Алексей Тарабанов. М.б. рынок какой другой?

Я там юрлицо. 

 
Юрий, а главное схватить - никак? Оно ведь не в том, есть я в списках MOEX, или нет. 
 
Алексей Тарабанов:
Юрий, а главное схватить - никак? Оно ведь не в том, есть я в списках MOEX, или нет. 

Главное я схватил. Пока все на рынке играют, Тарабанов работает. И, судя по постам, не покладая.)) Нажмет на кнопку, и вся спина мокрая.

Причина обращения: