Программисты - страница 2

 
Luchezar Shalomaev:

Спасибо за ваш комментарий. Посоветуете что-нибудь?

Да нельзя этого сделать. Получится работа мимо фриланса, что закончится баном.
 
Luchezar Shalomaev:

Возможно, посоветуете что-нибудь?

Лучший совет 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Программисты

Vladislav Andruschenko, 2018.11.09 10:19

Советую заказывать через фриланс , с заключением сделки. Если программист пропадает - обращаться в Арбитраж.

Или выкладывать тему на форуме, тогда задание может заинтересовать других разработчиков... 

Также советую:

  1. Адекватно оценивать свои требования
  2. Не просить программиста снизить цену потому, что до ЗП далеко, пенсия не скоро, Дети болеют. (У программиста, кстати, тоже есть свои проблемы)
  3. Достаточно подробно расписывать задание, с примерами и картинками (Обязательно), внешними переменными.
  4. Не изменять задание до того, как оно не будет выполнено на оговренную сумму. 
  5. Если Вы меняете задание - открывать новую работу по дополнениям. 
  6. Проверять и работать с программистом "он-лайн"  и не пропадать на неделю в отпуске. 
  7. Оговоривать с программистом все нюансы, которые могут возникнуть в процессе выполнения
  8. Не предьявлять претензии по прибыльности своего робота, после написания. Программист отвечает за код. 

Хочу добавить если программисты уходят значит не все так хорошо. Завышенные требования за низкую плату. Изменение задания в процессе выполнения и т.п. Программисты тоже люди и за малую оплату готовы сделать малый объем. Нет возможности повысить цену разделите задание на 2 3 этапа. Выполните 1 этап подкопите денег для 2 этапа. и т.д. 

Конкретнее посоветовать не могу, я не знаю что у вас произошло с прогерами.

Программисты
Программисты
  • 2018.11.09
  • www.mql5.com
Всем привет...
 
Andrei Novichkov:
Получится работа мимо фриланса, что закончится баном.

А как узнают?

 
Vladimir Karputov:

Точно, часто бывает, что требования слишком завышены. Вот поэтому и просил выше опубликовать з

Vladislav Andruschenko:

Советую заказывать через фриланс , с заключением сделки. Если программист пропадает - обращаться в Арбитраж.

Или выкладывать тему на форуме, тогда задание может заинтересовать других разработчиков... 

Также советую:

  1. Адекватно оценивать свои требования
  2. Не просить программиста снизить цену потому, что до ЗП далеко, пенсия не скоро, Дети болеют. (У программиста, кстати, тоже есть свои проблемы)
  3. Достаточно подробно расписывать задание, с примерами и картинками (Обязательно), внешними переменными.
  4. Не изменять задание до того, как оно не будет выполнено на оговренную сумму. 
  5. Если Вы меняете задание - открывать новую работу по дополнениям. 
  6. Проверять и работать с программистом "он-лайн"  и не пропадать на неделю в отпуске. 
  7. Оговоривать с программистом все нюансы, которые могут возникнуть в процессе выполнения
  8. Не предьявлять претензии по прибыльности своего робота, после написания. Программист отвечает за код. 

Спасибо. Я с 2008 года работаю, все что вы перечислили учитываю в ТЗ и в процессе выполнения. Беда в том, что нередко программисты просто пропадают не выполнив задание или отвечают спустя несколько дней.

 
Andrei Novichkov:
Да нельзя этого сделать. Получится работа мимо фриланса, что закончится баном.

Так и код будет выложен тут. Так что любой сможет использовать. Так что ни какого нарушения.

 
Evgeny Raspaev:

Лучший совет 


Хочу добавить если программисты уходят значит не все так хорошо. Завышенные требования за низкую плату. Изменение задания в процессе выполнения и т.п. Программисты тоже люди и за малую оплату готовы сделать малый объем. Нет возможности повысить цену разделите задание на 2 3 этапа. Выполните 1 этап подкопите денег для 2 этапа. и т.д. 

Конкретнее посоветовать не могу, я не знаю что у вас произошло с прогерами.

Спасибо. Ваш покорный слуга квалифицированный заказчик и все, что вы перечислили учитывается мной в работе. Беда в том, что приняв условия, программисты перестают отвечать. Слава богу не все, но, к сожалению, многие.

 
Luchezar Shalomaev:

Спасибо. Ваш покорный слуга квалифицированный заказчик и все, что вы перечислили учитывается мной в работе. Беда в том, что приняв условия, программисты перестают отвечать. Слава богу не все, но, к сожалению, многие.

Если вы адекватный заказчик, а вам попадаются такие программисты обращайтесь в Арбитраж. 

 
Evgeny Raspaev:

Если вы адекватный заказчик, а вам попадаются такие программисты обращайтесь в Арбитраж. 

Спасибо. Я так и делаю, но мне не победа нужна, а программы. Вот и пишу в форум, пытаюсь разобраться как можно увеличить шансы на успех :)

 
Luchezar Shalomaev:

Спасибо. Я так и делаю, но мне не победа нужна, а программы. Вот и пишу в форму, пытаюсь разобраться как можно увеличить шансы на успех :)

А ну тогда персональные работы. У вас с 2008 года есть уже хорошие программисты на примете? И вам хорошо вы уверены и им хорошо  у них всегда есть работа. Только так.

 
Evgeny Raspaev:

А ну тогда персональные работы. У вас с 2008 года есть уже хорошие программисты на примете? И вам хорошо вы уверены и им хорошо  у них всегда есть работа. Только так.

Увы, из них только один действительно гениальный программист, но он больше не берет небольшие заказы. Остальные или ушли с Фриланса, либо допустили серьезные ошибки и более не рискну с ними работать.

Причина обращения: