Советники: Профитный советник

 

Профитный советник:

Плюсы советника: уверенно идет в плюс, минимум раз в две недели снимаем прибыль, не сливает с 2000 по 2013. Прибыльность по годам от 70 до 150% (что для меня вполне). Минусы: минус один - просадка.

Author: Сергей

 
Ваще никакой, ошибки только...
 
На реальных котировках слив
 

Уважаемый автор,советник выставляет только селы, может потому у людей и слив показывает. Просьба: посмотрите выложенный Вами код советника еще раз - может быть там ошибка.

 

Kordava, извините, по коду советник изначально открывает позиции только на продажу. Я невнимательно просмотрел код. Еще раз извините. Но такую важную вещь, как вход в рынок, надо было указать в аннотации к советнику. И еще: может приделать магик номер и входить по ЕВРО двумя советниками ; один на продажу, другой на покупку. Я только что на демку так и поставил: один изначально продает, другой - покупает. Но, наверное, будет путаница с лотами.

 
Ho-Shi-Man:

Kordava, извините, по коду советник изначально открывает позиции только на продажу. Я невнимательно просмотрел код. Еще раз извините. Но такую важную вещь, как вход в рынок, надо было указать в аннотации к советнику. И еще: может приделать магик номер и входить по ЕВРО двумя советниками ; один на продажу, другой на покупку. Я только что на демку так и поставил: один изначально продает, другой - покупает. Но, наверное, будет путаница с лотами.

Советник открывает и бай и селл. Просто для понятности кода я закомментировал только работу селл ордеров. Ниже по коду идут бай ордера.
 
Testrader:
На реальных котировках слив

Что такое реальые котировки. У меня есть котировки Альпари и FXPro. Они незначительно отличаются. На результат тестирования сильно это не сказалось. Есть у меня изначальные (с Фьючерсов) котировки. Они тоже практически не отличаются.
 
evillive:
Ваще никакой, ошибки только...


Советник работает. Результаты тестирования приложены. Видно, что открывает ордера на всей истории с 2000 по 2013.

По поводу ошибок модификации есть два пути:

1. усложнять программный код проверками на соответствие уровня цены минимальным требованиям диллера для модификации и увеличить время тестирования и оптимизации раза в три.

2. просто получить уведомление в журнале.

Я пошел по второму пути.

 

Большая просьба.

На идеальность программного кода я не претендую.

Если есть замечания, пишите больше конкретики. Какие конкретно ошибки, где что не открывает ...

Спасибо

 

Вот только не надо про историю котировок альпари на М5 с 2000 года )))

Качалось небось через архив котировок терминала, а там они метаквотовские а не альпари.

И исправление ошибки 4051, как и других подобных, это не "усложнение программного кода" (ваши слова), а элементарное уважение к другим пользователям.

А так-то советник работоспособен, после исправления недочётов, со словами "ваще никакой" я погорячился.

 

Здесь ошибка:

if (Lot!=StartLot && (Ask+stoploss*Point<OrderOpenPrice())) Lot=Lot/K_lot;

Когда Lot меньше StartLot, деление продолжается.

Причина обращения: