Советники: Профитный советник - страница 2

 
evillive:

Вот только не надо про историю котировок альпари на М5 с 2000 года )))

Качалось небось через архив котировок терминала, а там они метаквотовские а не альпари.

И исправление ошибки 4051, как и других подобных, это не "усложнение программного кода" (ваши слова), а элементарное уважение к другим пользователям.

_____________________________________________________________________________

Я имел в виду, что история скачана через терминал Альпари. Так как она отличается от истории FxPro, то для меня она и принадлежит Альпари. Видимо, я что-то не знал. Думаю сути это не изменит. Или нет?

Про неуважение к другим пользователям и речи не было. Я так работаю сам и думаю, что для многих сокращение времени тестирования также важнее отсутствия уведомлений в журнале. К выходным будет время, добавлю обработчик.

 
peshihod:

Здесь ошибка:

if (Lot!=StartLot && (Ask+stoploss*Point<OrderOpenPrice())) Lot=Lot/K_lot;

Когда Lot меньше StartLot, деление продолжается.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Спасибо! Ошибку учел. Выложил исправленную версию советника и новые результаты теста.

Прибыльность выросла

 
Kordava:

Я имел в виду, что история скачана через терминал Альпари. Так как она отличается от истории FxPro, то для меня она и принадлежит Альпари. Видимо, я что-то не знал. Думаю сути это не изменит. Или нет?

Про неуважение к другим пользователям и речи не было. Я так работаю сам и думаю, что для многих сокращение времени тестирования также важнее отсутствия уведомлений в журнале. К выходным будет время, добавлю обработчик.

Я вроде выразился на понятном русском, но был не понят )))

Ошибки не нуждаются в "обработчике", пишущем уведомления в журнале. Ошибки ИСПРАВЛЯЮТ, а не пишут пустые уведомления в журнал. Под исправлением ошибок я понимаю изменение кода советника таким образом, чтобы возникновение этих ошибок стало НЕВОЗМОЖНЫМ в принципе. Как пример, для той же 4051, функция расчёта лота должна учитывать как минимум мин. лот, шаг лота, макс. лот; у вас результат расчёта даже не проверяется на соответствие этим трём критериям, а есть же ещё и другие ошибки, появление которых можно и нужно исключить.

 
О!!! Неваляшка вернулся!! Но в принципе логично, за три с половиной года выросли новые трейдеры. )))) Всем Гугл в помощь, найдете много интересного почитать из старых архивов.
 

Уважаемый автор. Запустил Ваш советник. Показал замечательные результаты. Поставил его на реал с депо 160 usd. за 3 дня он заработал 80 usd. День или два я не смотрел. Когда посмотрел чуть не заплакал. Депо всего лишь 80 usd. За эти дни он совершил несколько сделок. Все в убыток. Поставил на демо. Уже вторую неделю почти все сделки в убыток. Несколько раз обтимизировал результат тот же. Советник открывает сделки. Цена сразу идет в другую сторону. Посмотрел я код и не понял как он решает, какой ордер выставить. Я очень прошу, объясни мне пожалуйста логику работы.

Зарание благодарен.

 
VladimirBK:

Уважаемый автор. Запустил Ваш советник. Показал замечательные результаты. Поставил его на реал с депо 160 usd. за 3 дня он заработал 80 usd. День или два я не смотрел. Когда посмотрел чуть не заплакал. Депо всего лишь 80 usd. За эти дни он совершил несколько сделок. Все в убыток. Поставил на демо. Уже вторую неделю почти все сделки в убыток. Несколько раз обтимизировал результат тот же. Советник открывает сделки. Цена сразу идет в другую сторону. Посмотрел я код и не понял как он решает, какой ордер выставить. Я очень прошу, объясни мне пожалуйста логику работы.

Зарание благодарен.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Добрый день.

1. Первое, и самое главное, советник писался чисто под тестер стратегий. Это есть в описании. Советник не учитывает проскальзований, у него нет маджиков, новый ордер открывается по рынку, а не по отложенному ордеру и т.д.

2. Советник выложен для общего обсуждения, это не конечная версия. При том, что он на тесторе уверенно идет в плюс, у него есть недостаток - просадка. Это тоже есть в описании. Почему то пропал рисунок с результатами тестирования. При лоте 0,1 максимальная просадка с 2000 года была около 10000. Прибыльность чуть более 10000 за год (в среднем).

3. Общая идея есть в описании. Подробнее: советник открывает ордер. Если срабатывает стоп лосс, то открывается ордер в другую сторону лотом, равным предыдущему лоту, умноженному на коэффициент. Коэффициент задается в настройках. Если ордер пошел в плюс, то тралим стоп лосс за ценой. При этом, если лот больше начального, то каждый шаг трала снижаем лот ордера, который откроется при срабатывании стоп лосса на коэффициент из настроект. Когда ордер достигает тейк профита, то лот следующего лота снова становиться равным номинальному, умноженному на коэффициент.

 

Не запускается)))

 
Zt cnfdbncy b zt pfgecrftncy!!!
Причина обращения: