Индикаторы: Living Now

 

Living Now:

Поиск разворотных экстремумов. Не перерисовывает (если кому-то это интересно).

Author: Aleksejs Mihailovs

 
писано что специально для пары доллар-йена а графики с евро-доллара причём h-1 а не пятиминутки. и что мы тут видим стесняюсь спросить?
 
Glina:
писано что специально для пары доллар-йена а графики с евро-доллара причём h-1 а не пятиминутки. и что мы тут видим стесняюсь спросить?

Это модератор так исправил почему-то!

У меня был чёрно-белый и USDJPY...

 
Backspace:
Glina:
писано что специально для пары доллар-йена а графики с евро-доллара причём h-1 а не пятиминутки. и что мы тут видим стесняюсь спросить?

Это модератор так исправил почему-то!

У меня был чёрно-белый и USDJPY...


Прошу прощения. Картинки скорректированы.
 

Интересный индикатор, спасибо.

Чтобы увидеть уровни пробития надо в коде поменять:

SetIndexStyle (2,DRAW_NONE,EMPTY,1);

на SetIndexStyle (2,DRAW_ARROW,EMPTY,1);

Вот это надо реализовать входным параметром, чтобы не лазить в код...
 
Barmaley:

Интересный индикатор, спасибо.

Чтобы увидеть уровни пробития надо в коде поменять:

SetIndexStyle (2,DRAW_NONE,EMPTY,1);

на SetIndexStyle (2,DRAW_ARROW,EMPTY,1);

Вот это надо реализовать входным параметром, чтобы не лазить в код...

Можно и во входном параметре, но идея была в другом...

Только у меня было более 10 вариантов входа, а сколько ещё придумать можно - трейдер его знает.

 
Quantum:
Backspace:
Glina:
писано что специально для пары доллар-йена а графики с евро-доллара причём h-1 а не пятиминутки. и что мы тут видим стесняюсь спросить?

Это модератор так исправил почему-то!

У меня был чёрно-белый и USDJPY...


Прошу прощения. Картинки скорректированы.

Спасибо!
 
еще один ушедший поезд.
 

Никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь )))

Похоже на обычный индикатор фракталов с возможностью "асинхронной" регулировки правой и левой части. Но обычно "перекашивают" фрактал на 1-2 бара, а тут 48/1... Вполне возможно, что это хорошая идея, только подозреваю, что лучше будет (если вообще из этого что-то будет) 48/3 или хотя бы 48/2 (48 условно, как авторские). Правда, появляется вероятность перерисовки (это я говорю не зная кода), ну да ладно. Перерисовывающимися фракталами и зигзагами немало народу пользуется во благо депозита. :)

goodwin, чтобы не опаздывать на поезда, надо открываться на касаниях уровней. Мало у кого на это хватает нервов и опыта.

Living Now, спасибо!

Кстати, работать эта идея если будет, то на любом инструменте и любом таймфрейме. Как и фракталы/зигзаги.

 

Посмотрел в тестере как оно рисуется и даже одним глазом заглянул в код. Оказалось, что хоть природа и фрактальная, но к привычным фракталам этот индикатор отнести трудно. Но главное, что подтвердилась мысль о возможности извлечь из него пользу. )

Любителям работать ПО тренду с автотралом и/или ручным сопровождением/закрытием:

Если не держать стопы траления слишком близко, совет простой - не торопимся закрывать сделки до тех пор, пока не появилась точка экстремума (смотрел на двух инструментах, настройки менять не пробовал). В подавляющем большинстве случаев отсутствие точки означает, что тренд еще не закончился. Вы можете легко проверить это на истории и на ней же прикинуть на каком расстоянии держать стопы так, чтобы их не сносило раньше времени без точек. При этом надеяться на точки как на Грааль не советую, ибо всё же бывают исключения.

Но в любом случае это не искомые трейдерские 51%, это как минимум 95-98% из того, что я успел посмотреть. Кто сказал, что "не Грааль"? ;)

О других способах использования говорить пока не готов.

 
Подскажите, пожалуйста, если индикатор использовать на ТФ=15, то какой период лучше взять? 16 или какой-то другой?
Причина обращения: