Индикаторы: Energy_Market_01 - страница 2

 
yurec1984:
у меня почему то картинка иная, на каждой свече по две стрелки как вверх так и вниз
у меня тоже самое несколько красных и там же несколько зеленых стрелок
 
riko2010:
yurec1984:
у меня почему то картинка иная, на каждой свече по две стрелки как вверх так и вниз
у меня тоже самое несколько красных и там же несколько зеленых стрелок


подбирай значения порогов в индивидуальном порядке, очевидно что даже от поставщика котировок будет зависеть картинка, ибо тиковый.  те параметры что мне предложил тут автор, у меня тоже отобразились обилием стрелок. пока радует примерно так:

porog_sum = 1111.0; при таком значении почти не срабатыват, ставлю меньше срабатывает но очень против цены.

porog_one = 3333.0;  на глаз поставил, уже лучше стало

 
riko2010:
yurec1984:
у меня почему то картинка иная, на каждой свече по две стрелки как вверх так и вниз
у меня тоже самое несколько красных и там же несколько зеленых стрелок

         И у меня такое бывает. Давайте разберемся...

         Индикатор анализирует скорость тика и в зависимости от его значения может выставить стрелку вверх или вниз. НО ! Ставит-то он их на основной экран, а там у Вас стоит бар какого-нибудь тайм-фрейма и все стрелки ставятся на него, пока бар не сдвинется. Наример, у Вас стоит TF=M1 и за это время рынок был активен сначала вверх, а потом вниз. Поскольку бар на М1 не сдвинулся, то на это место встанут две стрелки, как вверх, так и вниз. В этом случае лучше подождать и посмотреть каких стрелок будет больше или какое значение скорости будет больше, и в зависимости от этого принимать решение о направлении энергии рынка.

         Хотя для меня является важным не сколько направление, сколько сам факт появления скоростных импульсов. Значит сейчас на рынке что-то будет, т.е. цена куда-то рванёт... Ну, а дальше сами думайте, что с этим делать...

 
 yurec1984: 


......параметры что мне предложил тут автор, у меня тоже отобразились обилием стрелок. пока радует примерно так:

porog_sum = 1111.0; при таком значении почти не срабатыват, ставлю меньше срабатывает но очень против цены.

porog_one = 3333.0;  на глаз поставил, уже лучше стало

Вы правы, пороги ещё зависят от быстродействия компьютера. Я свои пороги подбирал почти неделю... ( К сожалению на тестере их не подобрать.)

 
вопрос автору по самому  индикатору: т.к. я не кодописатель, возникают возможно неуместные вопросы) параметр porog sum считает среднее за n bar sum?
 
yurec1984:
вопрос автору по самому  индикатору: т.к. я не кодописатель, возникают возможно неуместные вопросы) параметр porog sum считает среднее за n bar sum?
  porog_sum  - это порог для среднего значения, которое высчитывается за n_bar_sum баров (в данном случае среднее за 5 баров). Если среднее значение превысило  porog_sum - выдаётся стрелка 
 
Evgen57:
Ho-Shi-Man:

Индикатор очень хороший , по  EURUSD и АUDUSD показал вчера тренд ,пытался вставить в советник ,не смог, Уважаемый Evgen57, возможно ли условия этого индикатора вставить в любой простенький советник ? Если да,то как это условие выглядит ?

            Индикатор работает от тиков и, поэтому напрямую (как внешний индикатор)  его в советник вставить нельзя. Чтобы всё-таки использовать его в советниках, пришлось сделать вторую версию. Там вместе со стрелками меняются значения глобальных переменных, а их уже можно считывать в советнике. Если Вы программист, то это Вам идея.

           Если захотите приобрести вторую версию индикатора, пишите мне на почту, она указана в моём прифиле и "шапке" индикатора. Также есть готовый советник под этот индикатор.

 опять же от незнания языка, нельзя советник заставить работать не только от каждого тика как обычно, а также непосредственно от появления нового графического объекта на графике, в нашем случае стрелки?
 

yurec1984:

  опять же от незнания языка, нельзя советник заставить работать не только от каждого тика как обычно, а также непосредственно от появления нового графического объекта на графике, в нашем случае стрелки?

       От стрелок советник конечно можно заставить работать, но в данном случае  их достаточно много на экране и все имеют разные имена.... Короче, эта версия индикатора предназначена для ручной торговли.
 
Бл.. Как-то граально смотрится на картинке. Автор, что действительно так?
 
Вообще такие индикаторы лучше не выкладывайте - дц трейдеров и в фост и в гриву - а Вы им мешаете