Советники: BB_TRL

 

BB_TRL:

Простой советник на индикаторе BolindgerBands.

Author: Григорий

 
Приветствую, в тестере постоянно выскакивает ошибка 1 (Error: 1 - Нет ошибки, но результат неизвестен. Из расшифровок ошибок МТ4) при модификации ордера, и так же соответственно есть параметр трейлинга, но он не вынесен в настройки (то есть непонятно даже сколько он по сути, а может лучше больше или наоборот меньше). Вот было бы чудненько ещё прикрутить возможность устанавливать СЛ хотя бы за ближайшим фракталом (по желанию - true/false), а то очень много ордеров закрываются на крошечных откатиках, а могли бы приносить хорошую прибыль. Протестировала за последний год на часах по Евре со стандартными настройками, получилось 10% прибыли. Но нет предела совершенству)))
 
Allis:
Приветствую, в тестере постоянно выскакивает ошибка 1 (Error: 1 - Нет ошибки, но результат неизвестен. Из расшифровок ошибок МТ4) при модификации ордера, и так же соответственно есть параметр трейлинга, но он не вынесен в настройки (то есть непонятно даже сколько он по сути, а может лучше больше или наоборот меньше). Вот было бы чудненько ещё прикрутить возможность устанавливать СЛ хотя бы за ближайшим фракталом (по желанию - true/false), а то очень много ордеров закрываются на крошечных откатиках, а могли бы приносить хорошую прибыль. Протестировала за последний год на часах по Евре со стандартными настройками, получилось 10% прибыли. Но нет предела совершенству)))
Это первые наброски.СЛ устанавливается автоматически при превышении ценой МА цены High(или Low соответственно),это является признаком тренда.Если устанавливать  СЛ за ближайшим фракталом - будут убытки,нужны дополнительные критерии.Буду думать что можно ещё сделать.Пока в советнике запрограммирован только один паттерн- цена пересекает центральную ленту,при этом полосы расширяются.Ещё есть другие.Буду добавлять.Если добавить ещё несколько паттернов,думаю может быть получится действительно нормальный советник.Буду работать над этим.Сделаю.Спсаибо!
 
kuk, Ваша первая наброска явно не комом. Мне советник понравился. Было бы неплохо вынести во входные параметры переменные всех используемых индикаторов, чтобы можно было оптимизировать его для других валютных пар.



 
kuk  Добрый день! А не пробовали делать усреднение? Если не знаете как, стукните в личку, расскажу подробно с примерами.
 

Явно попахивает оптимизацией, вот что у меня получилось: H1 EUR c 01.01.2001 по 31.12.2012

На M30 тоже не ахти, но уже нет оптимизации, слив 2747 пунктов.

 
Serg16:

Явно попахивает оптимизацией, вот что у меня получилось: H1 EUR c 01.01.2001 по 31.12.2012

На M30 тоже не ахти, но уже нет оптимизации, слив 2747 пунктов.

Так советник на то и существует, чтобы его оптимизировать.
 
Автор вынесите, если не сложно, все параметры во внешние переменные для оптимизации.
 
Serg16:

Явно попахивает оптимизацией, вот что у меня получилось: H1 EUR c 01.01.2001 по 31.12.2012

На M30 тоже не ахти, но уже нет оптимизации, слив 2747 пунктов.


Если бы существовал бот,которого не нужно оптить, то это бы был грааль, а так ботов нужно оптить постоянно.
 

В BB_TRL_3 вывел параметры во внешние переменные для оптимизации: period_BB - период BolindgerBands; period_LWMA_LOW и period_LWMA_HIGH - периоды линейно-взвешенных средних скользящих цен LOW и HIGH соответственно; tr_point - параметр трейлинга. Также по рекомендациям есть режим закрытия ордеров за ближайшим фракталом close_Fractal,по умолчанию =false,отключен, СЛ в этом режиме не выставляются. Устранено выскакивание ошибок Error: 1 и Error: 130, изменен трал, в результате прибыльность немного возросла.

 

Прогнал версию 2 на альпах, на евробаке на н1, в принципе с авторским прогоном совпадает, период с 01.01.2012 по сегодня. Только вот прогон занял (по всем тикам) минут 5, как его потом оптить - это вопрос)) Долго)

Прогонял при начальном депо 1000, рабочий объем 0,1.

Причина обращения: