Советники: Kvadrat

 

Kvadrat:

Идея такова, что цена находится в определенном квадрате и цена рано или поздно выскочит из пределов квадрата, по краям ставятся ордера Buy Stop и Sell Stop.

Если цена не выходит из квадрата и срабатывает стоплосс, то заново расставляются ордера Buy Stop и Sell Stop, но уже с увеличенным лотом, и так продолжается до достижения Maxlot.

Советник устанавливает отложенные ордера в пределах ценового квадрата.

Author: bird0

 
А чем вам не нравится пятиугольник ?
 
Есть похожая стратегия и по ней есть советник, называется "голубая коробка" - Forex Blue Box. Еще есть советник у Хлыстого В. (cmillion) с аналогичной стратегией, называется Nevalyashka_BreakdownLevel, он на этом сайте: http://codebase.mql4.com/ru/code/9658. Посмотрите, может найдете в них, что-то полезное для себя. Все эти советники не идеальны, в каждом необходима доработка алгоритма. Я написал для себя проект доработки советника Nevalyashka_BreakdownLevel, предложил автору, но Хлыстову В. это оказалось не надо, а я не программист, поэтому сам написать не могу, а тратить деньги на стратегию, перспективы которой не ясны, довольно расточительно. Можно попробовать каким-то образом объеденить все эти три стратегии? Если, кто-то захочет взяться за этот проект, то пишите в личку, чем могу, помогу. Их объединяет только один момент, наличие синего "квадрата"(я так назвал этот проект у себя), на самом деле эта фигура больше напоминает прямоугольник синего цвета на графике. Все остальное у них разное.
 
Fav:
А чем вам не нравится пятиугольник ?

чем проще тем лудше
 
260593LV:
Есть похожая стратегия и по ней есть советник, называется "голубая коробка" - Forex Blue Box. Еще есть советник у Хлыстого В. (cmillion) с аналогичной стратегией, называется Nevalyashka_BreakdownLevel, он на этом сайте: http://codebase.mql4.com/ru/code/9658. Посмотрите, может найдете в них, что-то полезное для себя. Все эти советники не идеальны, в каждом необходима доработка алгоритма. Я написал для себя проект доработки советника Nevalyashka_BreakdownLevel, предложил автору, но Хлыстову В. это оказалось не надо, а я не программист, поэтому сам написать не могу, а тратить деньги на стратегию, перспективы которой не ясны, довольно расточительно. Можно попробовать каким-то образом объеденить все эти три стратегии? Если, кто-то захочет взяться за этот проект, то пишите в личку, чем могу, помогу. Их объединяет только один момент, наличие синего "квадрата"(я так назвал этот проект у себя), на самом деле эта фигура больше напоминает прямоугольник синего цвета на графике. Все остальное у них разное.

Спасибо за информацию, обязательно посмотрю
 
bird:
Fav:
А чем вам не нравится пятиугольник ?
чем проще тем лудше

Тогда путем последовательной редукции мы получим точку.

 

Автор здравствуйте! Есть идея по улутшению данной стратегии, вернее некоторой ее модификации. Уже длительное время работаю по ней ручками- пока в уверенной прибыли. Возьметесь написать советника

Описание идеи:

1)Сов должен работать на любом тайме на который он накинут. Буду описывать применительно к тайму Н4.

2)При накидывании сова на график, последний анализирует предыдущую свечу. 

3)С началом нового четырехчасового отрезка (при появлении новой свечи), если предыдущая свеча была бычья то сов сразу входит в рынок по рыночной цене на бай обьемом ордера допустим в 0.01, а на нижний конец свечи выставляет стоповый ордер (селл стоп) удвоенным лотом - 0.02 лота. Если у свечи есть снизу тень , то отложенник должен выставляться по нижнему краю тени свечи.

4) Если предыдущая свеча имеет тени сверху и снизу, то по краям теней свечи  выставляются стоповые отложенники обьемом в 0.01 лота. Если первым например зацепит отложку на бай, то селовский должен естественно измениться на 0.02 (с удвоением). 

5.) В последствии - если попали во флэт- у нас происходит намотка лотов. В сове должен быть изменяемый параметр по органичению общего колличества открытых ордеров, после чего сова завершает работу в этом случае (по правилам п.6)

6)В сове должен быть изменяемый параметр профита в пунктах или по общей прибыли, при достижении которого  сова сначала закрывает все встречные ордера функцией ("Закрыть встречные"  чтобы осуществить нам возврат спреда, потом все остальные ордера, убирает отложки).

7)И еще в сове так же должен быть изменяемый параметр ( не входить в рынок- если размер предыдущей свечи с учетом ее теней превышает например 50 пунктов (данный параметр должен быть изменяемым). Ну еще в сове можно на всякий случай предусмотреть ТП и СЛ (изменяемые параметры).

8.В случае обрыва связи или отключении интернета, после востановления связи сова свои ордера должна подхватывать и работать в обычном режиме.

    Вот такая вот идея, просто вместно квадрата, за основу взята предудущая свеча. Сможете ли по данному алгоритму написать совушку?. 

Причина обращения: