Советники: maximus_vX lite

 

maximus_vX lite:

Торговля на основе ценовых консолидаций

Author: eugene-last

 

Имеет ли смысл учитывать размер пробивной свечи и длину ее теней? Вроде бы более длинные свечи с короткими тенями лучше подходят для определения пробоя.

Открываться сразу после пробоя или ждать, когда цена вернется протестировать пробитый уровень в обратном направлении?

 
Я так понял, что если идет в определенном направлении, то сразу и открывать? Смысл в том, что верхняя и нижняя консолидации выступают как буфер, который поглощает колебательный процесс. И буфер этот чрезвычайно продуман, поскольку цена не за что так не цепляется, как за прошлые свои ценовые консолидации.
 
Да кстати крутится пока здесь http://vprofite.ru/statement.php?id=1731
 
можно сделать так. считать пункты падающих и растущих свечей. когда образуется консолидация, типизировать ее по числу падающих и растущих свечей. например, 1) больше падающих свечей - это плинтус, 2) растущих и падающих свечей пополам - это консолидация посередине общего тренда и 3) больше растущих свечей - это потолок. если усилить консолидации таким образом, цены сову не будет. чуть ли не единственная толковая идея без мартингейла. реализуете?
 
kuzkina_mat:
можно сделать так. считать пункты падающих и растущих свечей. когда образуется консолидация, типизировать ее по числу падающих и растущих свечей. например, 1) больше падающих свечей - это плинтус, 2) растущих и падающих свечей пополам - это консолидация посередине общего тренда и 3) больше растущих свечей - это потолок. если усилить консолидации таким образом, цены сову не будет. чуть ли не единственная толковая идея без мартингейла. реализуете?

Уже пробовал. Проблема в том, что сложно выбрать период за который происходит падение или рост. В итоге получается что растущих и падающих свечей всегда примерно поровну. Нужен какой-то чуток более эффективный способ... или вообще другая концепция типизации консолидаций. Для того и нужно обсуждение здесь
 
Прихожу к выводу, что единственный вариант, это добавить некие долгосрочные консолидации, которые будут считаться на большем периоде. Например, несколько месяцев или наибольший доступный период. По этим более долгосрочным консолидациям можно будет определить тип консолидаций от которых открываются сделки... Всегда нужно быть решительным и идти до конца. Наверное
 
Долго искал что то похожее по поводу данной стратегии. есть вариант могу его выложить для обсуждения по поводу доработки данного робота, единственное мне здесь не понятно как прикрепить скрин индикатор и прочее чтоб Вам объяснить и показать что именно Вам не хватает с моей точки зрения. По поводу линий консолидаций они у меня на неделю вперед стоят и цена их отрабатывает довольно не плохо, можно ежедневные линии получать все согласно математическому расчету от открытия дня или недели. Если кому интересно могу выложить свою торговую стратегию она не безубыточна но и работает на отложках неплохо.
 
Вообщем Ордера должны выставлятся в строгой последовательности при определенный условиях выполлнения ценовых уровней Stop Loss соответственно выставляется на уровень ниже. Без убытков не бывает но в основном все неплохо. Если вы искали это то я предоставлю индикатор просчитывающий уровни на неделю или на день.
 
Картинка... мало что проясняет. Может просто текстом, последовательно - как именно открывается бай. Потом селл. А вообще, идея возможно интересная.
 
Смешной советник!
Причина обращения: