Советники: Box-Master

 

Box-Master:

Советник помогающий реализовать принцип коробок (стоп-реверс) в полуавтоматическом режиме

Автор: transcendreamer

 
Отлично. Я торговал так вручную много лет.
Но я считаю, что Стоплосс сократил прибыль. А управление просадкой на 120 пипсов принесло больше прибыли.

Мне удалось контролировать просадки, прекратив торговать (а), когда процент маржи достиг 600%, или (б), когда максимальные позиции достигли 8.

Я прекращаю торговлю и даю просадке шанс вернуться в зону прибыли.

Я буду благодарен, если вы сможете включить этот метод в коробочную торговлю.

Спасибо.
 
Peejay Lal:
Отлично. Я торговал так вручную много лет.
Но я считаю, что Стоплосс сократил прибыль. А управление просадкой на 120 пипсов принесло больше прибыли.

Мне удалось контролировать просадки, прекратив торговать (а), когда процент маржи достиг 600%, или (б), когда максимальные позиции достигли 8.

Я прекращаю торговлю и даю просадке шанс вернуться в зону прибыли.

Я буду благодарен, если вы сможете включить этот метод в коробочную торговлю.

Спасибо.

Спасибо за комментарий, 

сейчас в роботе используется ограничитель по числу переворотов (reverse_limit) чтобы остановить торговлю в серии если она получается слишком длинной,

это конечно не связано с маржой напрямую, но можно приблизительно оценить до какого шага переворотов целесообразно торговать.

 

Спасибо за такой отличный советник. Вдобавок к прямоугольникам очень были бы кстати эллипсы с точно такой же логикой. Обоснование: рынок нелинеен. Поэтому его лучше понимать кривыми

_https://charts.mql5.com/22/229/eurusd-w1-simplefx-ltd.png

Файлы:
 
Sergii Onyshchenko:

Спасибо за такой отличный советник. Вдобавок к прямоугольникам очень были бы кстати эллипсы с точно такой же логикой. Обоснование: рынок нелинеен. Поэтому его лучше понимать кривыми

_https://charts.mql5.com/22/229/eurusd-w1-simplefx-ltd.png

Рад что оказалось полезным...

с эллипсами сложнее вычислять границу фигуры,

насколько я знаю штатной функции в мкл для этого нет,

а сами точки вроде бы недоступны (программно)

 

Значит невозможно или очень сложно?

 
Sergii Onyshchenko:

Значит невозможно или очень сложно?

Пожалуй нельзя сказать что невозможно, просто я не вижу как можно стандартными средствами получить координаты овала в произвольной точке в mql5, функция ObjectGetValueByTime работает только с трендовыми, каналами и ганновскими объектами, овала среди них нет к сожалению, значит придётся морочиться с расчётом овала по формуле своими силами по трём точкам, и это не прикольно... еще одна проблема концептуального характера - что делать за границей эллипса ведь в какой-то момент верхняя и нижняя границы эллиптической коробки сойдутся вместе, получится коробка нулевой ширины.

 
transcendreamer:

Пожалуй нельзя сказать что невозможно, просто я не вижу как можно стандартными средствами получить координаты овала в произвольной точке в mql5, функция ObjectGetValueByTime работает только с трендовыми, каналами и ганновскими объектами, овала среди них нет к сожалению, значит придётся морочиться с расчётом овала по формуле своими силами по трём точкам, и это не прикольно... еще одна проблема концептуального характера - что делать за границей эллипса ведь в какой-то момент верхняя и нижняя границы эллиптической коробки сойдутся вместе, получится коробка нулевой ширины.

Понятно. Попробую тогда работать с тем что в наличии. В принципе, можно сделать, как на моем скрине выше- нарисовать эллипс, а сверху по его границе- отрезок трендовой. И с ним работать.  А проблему концептуального характера решить, наверное, можно так. Когда верхняя и нижняя границы эллиптической коробки сойдутся вместе, считать эллипс законченным, а соединение этих границ- грубо вертикальным отрезком трендовой. 

 
Sergii Onyshchenko:

Понятно. Попробую тогда работать с тем что в наличии. В принципе, можно сделать, как на моем скрине выше- нарисовать эллипс, а сверху по его границе- отрезок трендовой. И с ним работать.  А проблему концептуального характера решить, наверное, можно так. Когда верхняя и нижняя границы эллиптической коробки сойдутся вместе, считать эллипс законченным, а соединение этих границ- грубо вертикальным отрезком трендовой. 

Можно касательными трендовыми но только придётся их двигать вручную постоянно, можно поставить скользящую коробку вдоль основной оси эллипса...

Ещё можно было бы сделать линии индикатора какого либо канала в качестве коробки, правда там свои тонкости будут в реализации...

 

Отлично помогает в торговле. Спасибо!

Вопрос: у Вас была-бы возможность добавить функцию перевода в БУ? Например, при достижении первого (или второго и т.д) целевого уровня советник просчитывает уровень БУ по всем открытым позициям и выставляет стоп-лоссы соответственно.

P.S. Вернее, добавлю :).. То есть, советник просчитывает уровень БУ (и рисует в виде линии), при достижении которого все сделки закрываются. Как-то так :).. Мне кажется, это позволит иногда реализовать более выгодные соотношения потенциального убытка и прибыли на сильных движениях.

Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
svob:

Отлично помогает в торговле. Спасибо!

Вопрос: у Вас была-бы возможность добавить функцию перевода в БУ? Например, при достижении первого (или второго и т.д) целевого уровня советник просчитывает уровень БУ по всем открытым позициям и выставляет стоп-лоссы соответственно.

P.S. Вернее, добавлю :).. То есть, советник просчитывает уровень БУ (и рисует в виде линии), при достижении которого все сделки закрываются. Как-то так :).. Мне кажется, это позволит иногда реализовать более выгодные соотношения потенциального убытка и прибыли на сильных движениях.

Спасибо за добрый отзыв,

подумаю над этим предложением, можно было бы сделать доп. триггерный уровень прохождение которого включало бы БУ если начнётся обратное движение...

Причина обращения: