Советники: Salvation (да придет спаситель) - страница 14

 

Подбирать настройки и оптимизировать можно до бесконечности и результаты получаются порой такие что ах! сразу хочется его на реал поставить и сесть помечтать как через неделю разоришь весь форекс...

хоть в коде и полно ошибок и многие функции работают не совсем так как хотелось бы, но как говорится спасибо автору за хорошую идею а реализацию каждый подправит под себя:)

 
Dimid:

хоть в коде и полно ошибок и многие функции работают не совсем так как хотелось бы, но как говорится спасибо автору за хорошую идею а реализацию каждый подправит под себя:)

спасибо за коммент, все правильно, самое главное это идея, дальше у кого как фантазия работает.
 
относительная просадка 78%... фи
 
kuzkina_mat:
относительная просадка 78%... фи

Действительно, при 1000% в неделю, такая просадка фигня) Так что? с линиями никто не поможет разобраться? а то код ужо кое где поправил, но как победить линии нет вообще ни одной идеи...
 
tooth:
kuzkina_mat:
относительная просадка 78%... фи

Действительно, при 1000% в неделю, такая просадка фигня) Так что? с линиями никто не поможет разобраться? а то код ужо кое где поправил, но как победить линии нет вообще ни одной идеи...


второй же советник вроде без линий

 
jorzhik:
tooth:
Bonanza:
1) по линиям еще раз - в настройках ордера ставятся от линий, как обзавете так и будет. в настройках "имя линии 1" - ставите "1" направление выставления ордеров "1" вверх, "-1" вниз. затем указываем тип выставляемых ордеров. если указали линию №1 направление "1" и тип байстоп, то графическую линию распологаем выше цены на графике, она на следующем тике установится на расстояние отступа от цены указанного в настройках. для других ордеров принцип аналогичен. например линия №2, направление "-1" и тип ордеров селлстоп. значит графическую линию располагаем ниже цены. и тд. 2) все настройки на ваше усмотрение, лучше использовать малейший лот 0.01 (блок для ордеров) и процентный лот 0.01 (БЛОК ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ 2-ОЙ Ф-ИИ) все остальные настройки оптимизируете как захотите. при отключении трала отложенников, передвигая линии на графике будут переставляться и ордера, т.е. можно использовать как скрипт с графической торговлей.
Подскажите, пожалуйста, а как можно сов отучить от линий, иначе (я так понимаю из-за графических объектов) он ни в какую не хочет оптиться???


Я у себя вместо линий использовал глобальные переменные и тестируется быстрей не нужна визуализация. Советник супер.

Я попробовал 3 линии без бай лимита и стоплосы 200% в месяц.


Выложи пожалуйста свою версию с глобальными переменными, думаю я не один кому интересно быстрее тестить это творение, мне лично также интересна оптимизация, которая в следствии использования линий(я так понимаю) не происходит. СПАСИБО!
 
Bonanza:
tooth:
kuzkina_mat:
относительная просадка 78%... фи

Действительно, при 1000% в неделю, такая просадка фигня) Так что? с линиями никто не поможет разобраться? а то код ужо кое где поправил, но как победить линии нет вообще ни одной идеи...


второй же советник вроде без линий

Да какже без линий то, без линий пока что никуда:(( пока jorzhik не выложит свой вариант без линий с глобальными переменными,ждёмс....
 
slavikgreen:
Bonanza:
tooth:
kuzkina_mat:
относительная просадка 78%... фи

Действительно, при 1000% в неделю, такая просадка фигня) Так что? с линиями никто не поможет разобраться? а то код ужо кое где поправил, но как победить линии нет вообще ни одной идеи...


второй же советник вроде без линий

Да какже без линий то, без линий пока что никуда:(( пока jorzhik не выложит свой вариант без линий с глобальными переменными,ждёмс....


ну я наверно лучше знаю, спорят еще, второй советник для тех кто ненавидит линии, т.е. без линий можно использовать время начала работы наверно не учитываете.
 
Bonanza:
slavikgreen:
Bonanza:
tooth:
kuzkina_mat:
относительная просадка 78%... фи

Действительно, при 1000% в неделю, такая просадка фигня) Так что? с линиями никто не поможет разобраться? а то код ужо кое где поправил, но как победить линии нет вообще ни одной идеи...


второй же советник вроде без линий

Да какже без линий то, без линий пока что никуда:(( пока jorzhik не выложит свой вариант без линий с глобальными переменными,ждёмс....


ну я наверно лучше знаю, спорят еще, второй советник для тех кто ненавидит линии, т.е. без линий можно использовать время начала работы наверно не учитываете.
Я, конечно, глубоко извиняюсь, может чего то не понимаю, но во втором линии тоже есть, но реализованы они как текстовые графические объекты, которые опять же не дают советник оптимизировать: "При тестовых прогонах все работает отлично. А при попытках оптимизации получаются нулевые результаты. После детального изучения документации к МТ4 и нескольких экспериментов с ужасом обнаружил, что в режиме оптимизации перестают работать все функции, связанные с граф. объектами!!!" А его (сов) ой как надо на месяц поставить пооптиться...
 
Господа «сеточники»!
Прошу у вас совет по довольно странному вопросу – заведомо убыточному алгоритму. Дело в том, что он требуется как вспомогательный для совершенно другой стратегии – в целях сглаживания в ней довольно чувствительных, но не катастрофичных просадок, изначально в неё заложенных .
Вопрос. Какая, по вашему мнению, требуется статическая сетка, чтобы по прилагаемому рисунку минимизировать убытки на ранних стадиях петли, скажем, при выходе котировок в точках А, А1 и В, и попытаться получить максимальный профит для выхода в точке С?

Как мне кажется, изначально это должна быть сетка стоповых ордеров с заменой их на лимитные по мере срабатывания их по профиту.

Или другой вариант: изначально байстопы - сверху, селлстопы - снизу, а по мере срабатывания замена на селлстопы и селллимиты, соответственно?

Да, не пояснил, линии на рисунке - это не сетка, а рабочий диапазон, который и требуется заполнить сеткой.


Причина обращения: