как загрузить историю котировок в минутках в мт4 с 2000г. ?

 
freedom0506:
и где ее взять для импорта в терминал?

Открываете демо-счет у брокера А.....и, жмете F2 в терминале, выбираете символ, М1 и жмете Загрузить.

 
Ihor Herasko:

Открываете демо-счет у брокера А.....и, жмете F2 в терминале, выбираете символ, М1 и жмете Загрузить.

с какого года максимум загрузятся минутки?

 
freedom0506:

с какого года максимум загрузятся минутки?

Проверьте

 
Алексей Тарабанов:

Проверьте

не проверяйте.. 

надысь более чем авторитетные люди, на пальцах и примерах, объясняли разницу  котировок рынков "в ретроспективе". Поищите по форуму - это не более месяц назад.

вкратце - рынки стремительно меняются. Но мне же вы не поверите, ищите и обрящите :-)

 
freedom0506:
и где ее взять для импорта в терминал?
Поищите здесь https://www.forexite.com/free_forex_quotes/forex_history.html, пишут, что с 2001
Постоянно обновляемая история котировок Forex
  • www.forexite.com
Данные обновляются каждые 20 минут. В колонке Период указан интервал данных в часовом поясе GMT+1. Файлы для ProSuite содержат одноминутные бары Bid Record (для особых случаев) или Trade Record (рекомендуем для ProSuite) в часовом поясе GMT. Файлы для MetaStock содержат одноминутные бары в текстовом формате MetaStock в часовом поясе GMT+1. Под...
 
Maxim Kuznetsov:

не проверяйте.. 

надысь более чем авторитетные люди, на пальцах и примерах, объясняли разницу  котировок рынков "в ретроспективе". Поищите по форуму - это не более месяц назад.

вкратце - рынки стремительно меняются. Но мне же вы не поверите, ищите и обрящите :-)

с удовольствием почитал бы, но не могу найти. как тема называлась?
 
Алексей Тарабанов:

Проверьте

не с 2000- х годов(
 
freedom0506:
с удовольствием почитал бы, но не могу найти. как тема называлась?

вот ведь блин, тоже фиг вспомнил название темы, можно было закладку поставить, но мне как-бы не столь важно;-)

Содержание помню, а название нет :-) Добрые люди дадут точную ссылку

вкратце - ТС вопрошал почему несовпали минутки на двух счетах одного брокера. В процессе обсуждений, зашёл Ренат и с графиками и цифрами показывал почему они разные и как, отчего это всё менялось в течении времени.

рост объёмов и так можно увидеть . Немного марксистко-ленинской философии подскажет что количество переходит в качество и такой рост естественно вызывает структурные изменения, а они в свою очередь меняют характеристики баров.