Советники: STOP

 

STOP:

Виртуальный стоп. Всем, кто не любит фиксировать минус, но понимает, что без этого прибыльная торговля невозможна.

Author: Артур

 

Похоже он следит за всеми ордерами. Вот смотрите на рисунке. Сова стоит на золоте. Ордеров по золоту нет, но FLow он прописывает. Хотелось бы, чтоб он не только по ондому инструменту работал (выставлял локовые позы), но и чтоб отобржал инфу только по текущему инструменту.


 
evbut:

Похоже он следит за всеми ордерами. Вот смотрите на рисунке. Сова стоит на золоте. Ордеров по золоту нет, но FLow он прописывает. Хотелось бы, чтоб он не только по ондому инструменту работал (выставлял локовые позы), но и чтоб отобржал инфу только по текущему инструменту.


RM и FlowLoss отслеживаются через баланс и эквити, поэтому любые действия или бездействия совы будут определяться общим не зафиксированным минусом.

Фраза "Советник работает исключительно с инструментом, на котором был инициализирован. Убыточные позиции прочих инструментов не отслеживаются." относится только к открытию локирующего ордера. Приношу извинения, что не уточнил сразу.

Доработка кода для отслеживания специфики текущего баланса по каждому инструменту в отдельности мне на данный момент не интересна, так как одной из целей в создании данной совы была простота и универсальность использования проги.

 

Добавлю ещё один комментарий, раз возникли вопросы по использованию совы.

Если Вы одновременно торгуете более, чем одним инструментом, то для локирования всех позиций запустите сову на всех интересуемых парах. Учтите, что распоряжение на открытие локирующих ордеров уйдёт при получении общего нефиксированного минуса (FlowLoss), равного параметру RM. Для каждого инструмента можно поставить своё значение RM, хотя я и не вижу в этом смысла (это скорее побочная функция моей проги и её использование может только запутать Вас).

 
Вопрос к Автору, при каких условиях закрывается (так называемый) локировочный ордер? Открыть его не трудно, но важнее правильно его закрыть. Как Вы это решили?
 
260593LV:
Вопрос к Автору, при каких условиях закрывается (так называемый) локировочный ордер? Открыть его не трудно, но важнее правильно его закрыть. Как Вы это решили?

А вы, может быть, хотите, чтобы я для вас торговую систему разработал?

Одни предпочитают сразу фиксировать минус, другим психологически проще войти в замок и разрулить его потом по частям.

Основное предназначение совы: сработать там, где большинство трейдеров всячески сопротивляется фиксации минуса из-за ступора и страха что-то потерять и, как итог, входит в ещё большую просадку. Каждый по-своему решает подобные заморочки. Моя сова – это моё решение. Нравится – пользуйтесь. Не нравится – не пользуйтесь.

Ещё раз подчеркну, что эта прога призвана решить лишь ваши психологические проблемы трейдинга, а не провести за вас анализ торговой ситуации и «правильно выйти».
 
nemo811:
260593LV:
Вопрос к Автору, при каких условиях закрывается (так называемый) локировочный ордер? Открыть его не трудно, но важнее правильно его закрыть. Как Вы это решили?

А вы, может быть, хотите, чтобы я для вас торговую систему разработал?

Одни предпочитают сразу фиксировать минус, другим психологически проще войти в замок и разрулить его потом по частям.

Основное предназначение совы: сработать там, где большинство трейдеров всячески сопротивляется фиксации минуса из-за ступора и страха что-то потерять и, как итог, входит в ещё большую просадку. Каждый по-своему решает подобные заморочки. Моя сова – это моё решение. Нравится – пользуйтесь. Не нравится – не пользуйтесь.

Ещё раз подчеркну, что эта прога призвана решить лишь ваши психологические проблемы трейдинга, а не провести за вас анализ торговой ситуации и «правильно выйти».



Должен Вам сказать, что решив за трейдера одну психологическую проблему, советник создает другую, не менее сложную, а может быть, даже более сложную. Поэтому есть предложение к Автору. Если уж сказали "А", то скажите и "Б". Предлагаю добавить в советник, сделать закрытие локировочного ордера (как одного из вариантов) после получения некоторого заданного (в настройках советника) плюса, при возврате к нулю, лок.ордер должен закрываться при нулевой прибыли. Возможно, это не самый лучший вариант, но он не ухудшает ситуации. Если цена снова пойдет в просадку, советник снова откроет локировочный ордер и т.д. Если трейдер пожелает сам решать проблемы после открытия локировочного ордера, то должна быть возможность в советнике отключения функции закрытия лок. ордера при нулевой прибыли. Тогда советник действительно будет решать хотя бы одно проблему, для тех для кого открыть лок.ордер-это шок, а закрыть его еще второй шок. Не скрою, что для меня дело обстоит именно так, поэтому лок. ордера никогда не открываю, а хотелось бы попробовать, пусть даже "чужими руками". А насчет "нравиться или не нравиться", Вы, наверное, погорячились. Сначала пишите, цитирую:"Советник изначально создавался для собственных нужд. Если будут дельные предложения - возможна доработка кода." А когда Вам предлают что-то, то Вы в "кусты" . Как-бы говоря, "а дальше спасение утопающих дело рук самих утопающих". Какая же это помощь? Вы помогаите не выплыть, а утонуть.
 
260593LV:

... А я и не пытаюсь понравиться всем.

Вы термин "возможна" понимаете? Или через слово читаете - то, что Вам выгодно?

На счёт Вашего предложения по доработке:

я к Вам в разработчики не нанимался - это раз,

предложите Ваше изложение почитать кому-нибудь ещё и спросите, что он понял из Ваших пожеланий по доработке - это два,

я всё же догадался, что Вы хотите видеть в проге и скажу, что если Вы мне представите доказательства рациональности того, о чём Вы говорите, я специально для Вас доработаю код - это три.

Впустую тратить своё время я не собираюсь.

 
nemo811:
260593LV:

... А я и не пытаюсь понравиться всем.

Вы термин "возможна" понимаете? Или через слово читаете - то, что Вам выгодно?

На счёт Вашего предложения по доработке:

я к Вам в разработчики не нанимался - это раз,

предложите Ваше изложение почитать кому-нибудь ещё и спросите, что он понял из Ваших пожеланий по доработке - это два,

я всё же догадался, что Вы хотите видеть в проге и скажу, что если Вы мне представите доказательства рациональности того, о чём Вы говорите, я специально для Вас доработаю код - это три.

Впустую тратить своё время я не собираюсь.

Я высказаль всего лишь свою одну простую идею, впервую очередь для Вас, а не для себя. Мне она давно известна. Но поскольку у Вас возникло "это два", то поэтому же возникло "это раз" и "это три". Поясняю для Вас еще раз. Поскольку ваш советник открывает один локировочный ордер по объему равный уже открытым и убыточным ордерам, то в этом случае, с его помощью можно только попробовать пережить просадку, зафиксировав на каком-то значении отрицательную прибыль. Правда, убыток будет понемногу расти за счет свопов, но это не большая трагедия. Достаточно часто, при открытии локировочного ордера указанного Вами объема, возникает ситуация разворота цены. Лок оказывается в минусе, глазом не успеешь моргнуть, как он в минусе и что с ним делать? Если сделаите функцию закрытия ордера при нулевой прибыли или выставление SL на уровне цены открытия лок. ордера, то все будет относительно нормально, это для Вашего "это три". И еще, для Вашего "это три": если Ваш советник использовать для совместной работы с другим советником, то естественно, желательно иметь замкнутый автоматизированный процесс, который должен проходить без вмешательства человека. А в Вашем варианте, увы, это не возможно. Цель советников облегчить работу трейдера (человека), а не создавать ему новые проблемы. Или я не прав, господа? На решение этой проблемы и направлено мое предложение, но похоже, Вы лично не работаите на рынке? Кроме того, добавлю еще одно обстоятельство. Если ордер попал в просадку и возник мнимый минус, то этот процесс (тренд) может идти от 1 до 9 дней ( для EURUSD на Н1) и контролировать его в ручную достаточно утомительно и не реально.
 
260593LV:
... Достаточно часто, при открытии локировочного ордера указанного Вами объема, возникает ситуация разворота цены. Лок оказывается в минусе, глазом не успеешь моргнуть, как он в минусе и что с ним делать? ...

Даже и не знаю, что Вам ответить именно на эти слова, потому как не думал, что всё так запущено.

Начну с того, что Вы так и не предоставили мне доказательств того, что Ваша идея работает, а именно:

- как долго Вы пользуетесь подобной тактикой,

- какие результаты получены (данные баланса и эквити).

Сказать, что "моя мысля самая светлая" не так уж и сложно. Вот только абсолютное большинство этих гениальных фантазий, почему-то на реальном рынке не работает. Говорю это, как человек, который в своё время через разработку собственного советника перепробовал все свои "светлые" мысли. Поверьте, их (этих мыслей) было предостаточно, но абсолютное их большинство почему-то ушло в небытиё... Именно поэтому я и прошу от Вас реальные данные, подтверждающие правильность Ваших рассуждений. Без этого, повторюсь, тратить своё время не собираюсь. Вы мне за моё время не платите.

Далее. Вы знаете, сколько народа сливает свои депозиты и уходит с рынка? Раскрою тайну (может, Вы этого не знаете): 95 - 97%. Это Вам для раздумий над Вашей фразой "Достаточно часто..." и т. д. Я тоже могу сказать, что достаточно часто вижу, как рынок идёт то вверх, то вниз. Только не думаю, что результативность какой-либо ТС от этого наблюдения станет отличаться прибыльностью.

И далее по тексту: как лок может стать ещё более минусовым, если единственной его функцией является фиксация (временная) этого самого минуса? Быть может Вы имели в виду не лок, а локировочный ордер? Но где тогда, опять же, Ваша статистика: как часто получается разрулить замок указанным Вами способом? Или Вы предлагаете от балды раскрывать замок? Тогда зачем Вам вообще советник? Ручками работайте.

Перед тем, как разработать что-то стоящее, должна быть проведена немалая работа. Почти всегда одной лишь "гениальной" идеей обойтись невозможно. Если же Вы хотите, как говорится, опробовать все свои прихоти: изучите язык MQL - он не сложен.

 

Доработал код - теперь есть 2 режима:

1. Локирование инструментов (одного или всех) по просадке от общего баланса (в %) и

2. Локирование выбранного инструмента по специфике его баланса (в единицах валюты депозита).

В понедельник протестирую на демо и потом отдам у общее пользование.

Причина обращения: