Индикаторы: ChartBuilder - страница 4

 

Супер! Спасибо за проделанную работу!

Как пожелание, возможность построение графика свечками или хотя бы отражение хай и лоу в окне данных.

 

hello

good afthernoon very nice code

do you have a user guide in english please ?

thanks

 

отличная работа, но хотелось бы еще дополнительный упрощенный индикатор для экспертов в виде "болванки" в код которой можно было бы записать расчет одного буфера по формуле в формате mql4

 
Спасибо. Это можно сказать совершенно новый подход в деле построения индикаторов. Хотелось бы, чтобы Вы ещё добавили линии 1СКО и 2СКО (от нуля) для графиков спреда. Хочу поделиться опытом использования этого индикатора. У меня записаны 4 формулы для разных пар и сделана небольшая доработка - выбор формулы по её номеру(введена дополнительная внешняя переменная NumberFormula). И при установке индикатора на график мне достаточно лишь задать номер соответствующей формулы.
 
IgorM:

отличная работа, но хотелось бы еще дополнительный упрощенный индикатор для экспертов в виде "болванки" в код которой можно было бы записать расчет одного буфера по формуле в формате mql4

Так можно же импортировать функции из индикаторного файла. Посмотрите несколькими страницами ранее я описывал эти функции. Я специально их сделал для этого. Только там не расчёт буфера, а просто расчёт значения по заданной формуле для заданного бара. Причём есть даже вариант с подстановкой собственных значений цен в формулу, т.е. можно сделать что-то наподобие калькулятора :)

 
khorosh:
Спасибо. Это можно сказать совершенно новый подход в деле построения индикаторов. Хотелось бы, чтобы Вы ещё добавили линии 1СКО и 2СКО (от нуля) для графиков спреда. Хочу поделиться опытом использования этого индикатора. У меня записаны 4 формулы для разных пар и сделана небольшая доработка - выбор формулы по её номеру(введена дополнительная внешняя переменная NumberFormula). И при установке индикатора на график мне достаточно лишь задать номер соответствующей формулы.

Ок, рассмотрю ваши предложения. Хотя, если мне удастся реализовать обработку вложенных функций (либо просто использование расчитанных буферов в формулах), то тогда надобность во введении дополнительных опций отпадёт, т.к. можно будет просто задать соответствующую формулу типа StdDev(XRBU2-HOU2) либо StdDev(Formula2,...).

Отображение отдельно формулы по её номеру - да, полезная вещь. Возьму на вооружение :)

 

Хорошая работа!

1.Код предусматривает расширение отображения в окне индикатора до 7-ми формул-графиков? Сейчас только 4. Насколько сложно увеличить количество?

2. Пробывал строить график с функциями Close - Open для одной из валют, хотел чтобы он отображался гистограммой. Не удалось. График строился линией, значения которые проходила валюта за бар не совпадали с показаниями индикатора.

В целом индикатор хорош как для мониторинга нескольких инструментов, так и для спредовой торговли. Спасибо автору.

 
fila:

Хорошая работа!

1.Код предусматривает расширение отображения в окне индикатора до 7-ми формул-графиков? Сейчас только 4. Насколько сложно увеличить количество?

2. Пробывал строить график с функциями Close - Open для одной из валют, хотел чтобы он отображался гистограммой. Не удалось. График строился линией, значения которые проходила валюта за бар не совпадали с показаниями индикатора.

В целом индикатор хорош как для мониторинга нескольких инструментов, так и для спредовой торговли. Спасибо автору.

Прошу прощения, что давно не отвечал. Заработался )  Поддержка большего числа графиков разумеется возможна, и она у меня давно готова, плюс использование вложенных функций, и много чего ещё интересного. Всё руки не доходят выложить сюда эту версию, ну точнее говоря привести её в божеский вид. В ближайшее время выложу, я надеюсь.

 

Здравствуйте! Не могу понять, как собрать синтетик из 3 и более пар с разной лотностью, что бы увидеть спред всего портфеля? Возможно ли это?

 
adre66:

Здравствуйте! Не могу понять, как собрать синтетик из 3 и более пар с разной лотностью, что бы увидеть спред всего портфеля? Возможно ли это?

Можно конечно. Для этого нужно стоимости контрактов по всем парам привести к единой валюте (т.е. выразить в одних и тех же вдиницах), ну и затем домножить каждую пару на требуемое число лотов.

Причина обращения: