AutoGraf серии 4 - возможности MQL. - страница 19

 
А возможно ли прикрутить (прицепить) звуковой сигнал к линии (напр. линии тренда, линии вил Эндрюса....)Спасибо.
 

Возможно.

Это может быть новый инструмент, который ставится не на цену, а привязывается к объекту. В нынешней конфигурации такого инструмента нет. После вывода программы "в свет" она будет поддерживаться (исправление возможных ошибок) и развиваться (создание новых инструментов и др. сервисных функций). Все обновления в течение лицензионного срока будут доступны пользователям бесплатно.

 
Сергей, наткнулся вот на индикатор отображения новостей.. сам всё скачивает с инета, только настройки часового пояса правильные указать и всё, гарна штука :) Может имеет смысл такого плана в АвтоГрафе реализовать новостные линии, как думаете? Или адаптировать этот, подкупает полный автомат, однако :)
 
alexx_v:
Сергей, наткнулся вот на индикатор отображения новостей.. сам всё скачивает с инета, только настройки часового пояса правильные указать и всё, гарна штука :) Может имеет смысл такого плана в АвтоГрафе реализовать новостные линии, как думаете? Или адаптировать этот, подкупает полный автомат, однако :)

Обязательно. Но постепенно.

Один из главных вопросов здесь - правовой. Второй вопрос - использование штатных средств МТ4.

 

Один из главных вопросов здесь - правовой. Второй вопрос - использование штатных средств МТ4.

Пользуюсь вышеуказанным индикатором с момента, как его обнаружил, очень доволен, гибкая настраивоемость, подкачка данных автоматом, опять же интервал обновления регулируемый, но главное что здесь не только подкачка новостей идет, но и после выхода оных идет подкачка данных по факту, т.е. есть как и прогноз, так и факт. А вот то, что линии шуруют сквозняком через весь график, вместе с индикаторами, не есть удобно, у Вас реализовано это на порядок лучше, линии только на графике цены. Да и в плане кнопки отображения/скрытия новостных линий у Вас, опять же, реализация более функциональна, практична и удобна. Так что если удастся совместить ++, то получится очень даже замечательно, на мой взгляд.

А что касается правовой стороны вопроса, честно, условия использования предоставляемых новостей не читал, но здается мне, что если данную функцию реализовать в АвтоГрафе как опцию, типа того что не встроенную, ну или не совсем встроенную, чтобы получалось так, вроде как сам пользователь при желании добавляет себе индикатор, то и к Вам вопросов правовых задавать никто и не в праве будет, ибо не с чего. ИМХО.

А на счет штатных средств - так в индикаторе по моему как раз кроме них ничего и не используется больше, ну стандартная библиотера ОС-и еще, и всё.

А что касается логики, то на мой взгляд, всё можно было бы реальзовать таким образом:

1. есть базовые новостные линии, в том виде как сейчас или модифицированные, но те, что Вами задуманы изначально

2. есть отдельный индикатор, вышеозначенный, но переделанный под АГ

3. есть а АГ кнопка отображения новостных линий

при наличии индикатора, задействовав кнопку отображения линий, выполныется на графике индикатор со всеми вытекающими

при отсутствии индикатора - отображаются новостные линии стандартные, т.е. пользователю оставляется право и возможность выбора

при такой логике правовой вопрос вообще отпадет сам по себе, ибо пользователь сам решает пользоваться ему опцией или нет

примерно так

 

По-хорошему это так и должно быть. В этом деле есть куда развиваться. Нужно выкладывать новости на своём сервере, а AG должен проверять наличие свежих новостей и при необходимости топать на сервер за обновлением. К этому ещё нужно ввести в программу смещение по времени относительно GMT.

Пока я ориентировался на штатные средства МТ4 (намеренный отказ от DLL с целью выхода в эфир).

Ближайшие планы - довести программу до начала продаж (сменить сервер (похоже, на этом вирусы ползают), обновить сайт, выложить полное описание), а потом - будем обновлять и расширять программу в порядке приоритета задач. Примерно так.

PS Инсталяционный файл с новой версией давно готов, но из-за проблем на хостинге не могу выложить.

 

PS Инсталяционный файл с новой версией давно готов, но из-за проблем на хостинге не могу выложить.

там уже вопрос с накладкой ордерных линий решен?

 
alexx_v писал (а):
там уже вопрос с накладкой ордерных линий решен?

Нет пока, этот вопрос потребует 2-3 дня проггаммирования. Буду сараться сделать в ближайшее время (до начала продаж обязательно, ориентируюсь на конец мая).

 

Выложена новая версия AG серии 4 - AutoGraf 4.80514 beta .
Внесены изменения:
1. Снято ограничение по количеству новостных линий.
2. Оптимизирован код программы, касающийся отображения новостных линий.
3. Благодаря использованию более совершенной программы-инсталлятора уменьшен размер инсталляционного файла (1.42Mb).

 

Выложена новая версия AG серии 4 - AutoGraf 4.80519 beta .
Внесены изменения:
1. Добавлен шаблон для работы приложения на белом экране.
2. Добавлен файл настроек приложения для белого экрана.
+ Добавлен файл новостей на текущую неделю
-----------

Возможно, найдутся энтузиасты, которые покажут файл настройки (..\experts\presets\AG_color.set) для различных цветных экранов? (видел на форуме и салатовые, и бежевые и др.)

Причина обращения: