Поддержали бы вы запрет на деятельность форекс компаний на территории стран СНГ? (для предоставления услуг розничным клиентам) - страница 2

 
я когда-то задавал другой вопрос: "Чё будете делать, если форекс закроют?"
 
danminin:
я когда-то задавал другой вопрос: "Чё будете делать, если форекс закроют?"
Опрос или обычную тему? В поисковике по форуму не нашел в такой формулировке :(
 
Yevhenii Levchenko:
Опрос или обычную тему? В поисковике по форуму не нашел в такой формулировке :(

не помню уже на каком форуме

 
danminin:

не помню уже на каком форуме

Гугл тоже не очень находит... Это давно было?

Какая была реакция? Обсуждение было на эмоциях или разумное? Были индивиды с отро негативной либо пренебрежительной (в том числе к личности задающей вопрос) реакцией? Если да, как много?

А с позитивной реакцией? В каком русле позитивная: в пользу "закрыть", или, так сказать, по-отцовски снисходительное обсуждение? (мол, побалуется и поймет , что дурню несет).

Ну, если помните шо там происходило
 
Следующий вопрос автора никчемных опросников будет " Есть ли форекс у инопланетян? "
 
Olga Devitsyna:
Следующий вопрос автора никчемных опросников будет " Есть ли форекс у инопланетян? "

Как вас коробит

 
Vitaly Muzichenko:
Я бы поддержал законопроект запрета на выдачу кредитов розничным клиентам. Не хватает денег - живёшь не по средствам.
А как брать на торговлю кредит?
 
Maxim Romanov:
А как брать на торговлю кредит?

Торговать надо на свои кровные. А если взял кредит да потом торговля не пошла и кредит слил, то чем отдавать?

 
Maxim Romanov:
А как брать на торговлю кредит?

Вот тут ответ

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Поддержали бы вы запрет на деятельность форекс компаний на территории стран СНГ? (для предоставления услуг розничным клиентам)

Vitalii Ananev, 2018.10.11 08:12

Кредиты разные бывают. Если вы берете кредит на развитие бизнеса это одно дело, а если на покупку какой то бытовой  вещи это другое дело.  У бухгалтеров есть такое понятие актив и пассив. Актив это то что вам приносит доход, а пассив это то что наоборот одни расходы. Вот если вы купили автомобиль в кредит для личного пользования то получили сразу два пассива - стоимость обслуживания автомобиля и долг по кредиту. А вот если вы этот автомобиль сдаете в аренду и при этом доход от аренды покрывает все расходы и позволяет гасить кредит то это уже актив.

У нас почему-то в моде брать кредиты именно на пассив. Вот есть в доме телевизор 29", но его мало - берут в кредит 42", а чем рассчитываться - то уже потом решиться)

 
Vitaly Muzichenko:

Вот тут ответ

У нас почему-то в моде брать кредиты именно на пассив. Вот есть в доме телевизор 29", но его мало - берут в кредит 42", а чем рассчитываться - то уже потом решиться)


Я когда-то давно брал кредит на телевизор. Студентом был. 

Хотелось плоский телевизор, тогда еще с ЭЛТ , но плоский. 


Платил его два года, переплатил в два раза, потом еще один платеж не прошел , а я не знал, насчитали пеню, поэтому пришлось еще раз заплатить за телевизор (я тогда уже сам зарабатывал)

После этого для меня это как для собаки огонь: НИКАКИХ кредитов.

Лучше подождать год, два, но без кредита. 


И как раз лет 10 назад я в банке написал заявление, чтобы мне не давали кредит и закрыли кредитную линию на банковском счете. 

С тех пор  не могу открыть кредитный лимит по карте :-), банк не открывает. А иногда руки чешуться взять 50 дюйма вместо 42....

Причина обращения: