Написал индикатор, где писать стратегию? - страница 4

 
DmitryKh:

Оно конечно самому надо разбираться, уогда хочешь чего то достичь, но я этим занимаюсь поскольку зачёт надо сдать, а потом планирую забыть навсегда 

sergeev:

ну это вообще из области фантастики. Если индюки корректны, то такого быть не может.

по идее должно быть все равно с каким барами работать. будь то H1 или М15.

опять таки - используйте Print для проверки и отлавливания значений и неясных мест.


я больше не могу в этой фигне разбираться. сдаюсь. Если кто поможет буду по-человечески благодарен. 

может у кого уже есть питерсон, тоже был бы признателен получить его код. Всем спасибо 

 
Yedelkin:

Так как я сторонник того, чтобы автор самостоятельно разобрался со своим детищем :) , то скажу вот что:

после запуска индикатора в журнале (Ctrl+T) появвились следующие сообщения:

Т.е. на трёх периодах одна и та же ошибка - деление на ноль. Это на "фак", это всего лишь направление для дальнейшей работы.

 

Товарищи! я всё исправил, теперь всё работает, кроме одного - ордер не оформляется. Т.е. прога выполлняет это (судя по отчёту, в смысле я поставил в 10ю строку запись, и она выполнилась => 9-я строка выполнялась)

http://pastebin.com/ZJdRcPtg

а ордера нет.. :( 

Ну, ещё чуть чуть осталось 

 
DmitryKh:

... прога выполлняет это (судя по отчёту, в смысле я поставил в 10ю строку запись, и она выполнилась => 9-я строка выполнялась)

Выполнение алерта из строки 10 не гарантирует, что функция из строки 9 выполнилась успешно. Надо смотреть описание "Справочник MQL5 / Торговые функции / OrderSend". В частности, там указано:

"В случае успешной базовой проверки структур (проверка указателей) возвращается true - это не свидетельствует об успешном выполнении торговой операции. Для получения более подробного описания результата выполнения функции следует анализировать поля структуры result".

Придётся Вам анализировать  возвращаемое функцией значение и/или поле структуры result.retcode

Проверьте также, какой из семи вариантов отправки торгового запроса используется в программе, и все ли обязательные поля указаны (Справочник MQL5 / Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура торгового запроса).

 
Пользовались бы стандартной библиотекой, да и все.
В ручную забивать структуру - неблагодарное занятие.
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 
mrProF:
Пользовались бы стандартной библиотекой, да и все.
В ручную забивать структуру - неблагодарное занятие.
Да у него времени в обрез, как обычно перед зачётами :) "Что успел - то и сдал" :)
 
mrProF:
Пользовались бы стандартной библиотекой, да и все.
В ручную забивать структуру - неблагодарное занятие.

совершенно верно пишет господин 

Yedelkin:
Да у него времени в обрез, как обычно перед зачётами :) "Что успел - то и сдал" :)

 Мне бы готовый пример где ордер оформляется и усё ;)

 

 [спустя 2 часа] Сделал, всех благодарю

 

Причина обращения: