Скачать MetaTrader 5

Советники: Teni_svechi_v1

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
183524
MetaQuotes Software Corp.  

Teni_svechi_v1:

Внутрибарная торговля при отсутствии тени свечи с одной из сторон

Author: Влад

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments  
Опа тестанул на месяце, результат очень красивый, продолжу вникать :)
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments  

В самом деле, редко удается встретить фигуры типа молота (hammer) и повешенного (hanging man).

Но вы не учли ситуацию когда "тени" верхней просто нету, цена весь бар движется в одном направлении например.

Ivan Katsko
557
Ivan Katsko  
Конечно, можно было решит вопрос и с помощью отложенных ордеров. Но сама идея о том, что цена "крутится" вокруг Open[0] - шикарная. Остается оптимизировать величину шума. Можно просмотреть на истории пару десятков последних свечей и взять, например, среднее от абсолютного значения теней, начинающихся от Open[0]. (+10)
Влад
8
Влад  
Да система конечно дает сбои: то дает отличную прибыль, но в какие-то периоды сливает (это если тестировать не на 2011 году, а на 2010 ).

Когда "тени" верхней просто нету, цена весь бар движется в одном направлении - для этого и существует параметр shum. Смысл такой: цена на баре упала на 150 пипсов, а верхней свечи нет вообще, значит скорее всего будет хотя бы стремление в том направлении, стремление к откату и с помощью трала я получу прибыль. В итоге даже если по закрытии бара верхняя свеча не появится, я все равно могу получить прибыль. Просадки случаются именно тогда, когда цена монотонно движется вниз (или вверх) без всяких откатов. А вот когда это происходит? Может быть в такие моменты на минутках, слагающих часовой бар, четкий тренд вниз и стоит добавить индикаторы для его определения. Может быть стоит торговать только, когда рынок находится в неопределенности, т.е. RSI=50, машка внутри или очень близка к бару и по сравнению с предыдущим баром ее значение не изменилось

Хотя может имеет смысл вообще отказать от условия отсутствия второй тени. Сделать пипсовщик: условия на покупку - цена упала на 150 (к примеру) пипсов вниз, покупаем и тралим с малым шагом, и никаких ограничений, что не должно быть верхней тени... Ведь если убрать это ограничение - сделок будет много, это повысит и прибыльность, и самому советнику как--то больше захочется доверять

По поводу взять среднее за 10 баров и торговать по этой машке внутри бара...Советник не делал, тестировал эту идею в экселе, по статистике вышел слив, хотя смысл мне этот нравится. Может попробовать по направлению машки открывать ордера: если машка растет и цена открытия выше машки - бай, иначе селл...подобрать параметры для машки (думаю надо малые период: 3, 5 ...хотя можно потестить), закрытие либо по тралу, либо на след.баре..
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments  
Перспективная идея, спасибо Влад. Попробую доработать советника.
Павел Владимирович
530
Павел Владимирович  
Совет. Добавьте разрешенное время торговли в течение суток и будет Вам счастье.
Павел Владимирович
530
Павел Владимирович  
Периодов повышенной волатильности в течение суток для пары евродолларбудет два - первый, когда выходятся европейские новости, и второй, когда выходят американские новости.
Dimasik
166
Dimasik  

При тестировании выдает ошибку:

2011.08.18 09:13:44 TestGenerator: unmatched data error (low value 1.4298 at 2011.08.15 03:00 is not reached from the least timeframe, low price 1.4304 mismatches)

Что делать ?

Vladimir Khlystov
12244
Vladimir Khlystov  
dimasik:

При тестировании выдает ошибку:

2011.08.18 09:13:44 TestGenerator: unmatched data error (low value 1.4298 at 2011.08.15 03:00 is not reached from the least timeframe, low price 1.4304 mismatches)

Что делать ?

обновить котировки
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments  

оптимизация на 3 месяца дала 17% просадки и 327% прибыли на 30 мин граф

оптимизация на 2011 год скромнее 30% просадки и стокаже прибыли

ps хотя такие параметры я задал, что первоначальную идею автора наверно наполовину откинул, а получился пипсовщик.

123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий