Советники: Teni_svechi_v1

 

Teni_svechi_v1:

Внутрибарная торговля при отсутствии тени свечи с одной из сторон

Author: Влад

 
Опа тестанул на месяце, результат очень красивый, продолжу вникать :)
 

В самом деле, редко удается встретить фигуры типа молота (hammer) и повешенного (hanging man).


Но вы не учли ситуацию когда "тени" верхней просто нету, цена весь бар движется в одном направлении например.

 
Конечно, можно было решит вопрос и с помощью отложенных ордеров. Но сама идея о том, что цена "крутится" вокруг Open[0] - шикарная. Остается оптимизировать величину шума. Можно просмотреть на истории пару десятков последних свечей и взять, например, среднее от абсолютного значения теней, начинающихся от Open[0]. (+10)
 
Да система конечно дает сбои: то дает отличную прибыль, но в какие-то периоды сливает (это если тестировать не на 2011 году, а на 2010 ).

Когда "тени" верхней просто нету, цена весь бар движется в одном направлении - для этого и существует параметр shum. Смысл такой: цена на баре упала на 150 пипсов, а верхней свечи нет вообще, значит скорее всего будет хотя бы стремление в том направлении, стремление к откату и с помощью трала я получу прибыль. В итоге даже если по закрытии бара верхняя свеча не появится, я все равно могу получить прибыль. Просадки случаются именно тогда, когда цена монотонно движется вниз (или вверх) без всяких откатов. А вот когда это происходит? Может быть в такие моменты на минутках, слагающих часовой бар, четкий тренд вниз и стоит добавить индикаторы для его определения. Может быть стоит торговать только, когда рынок находится в неопределенности, т.е. RSI=50, машка внутри или очень близка к бару и по сравнению с предыдущим баром ее значение не изменилось

Хотя может имеет смысл вообще отказать от условия отсутствия второй тени. Сделать пипсовщик: условия на покупку - цена упала на 150 (к примеру) пипсов вниз, покупаем и тралим с малым шагом, и никаких ограничений, что не должно быть верхней тени... Ведь если убрать это ограничение - сделок будет много, это повысит и прибыльность, и самому советнику как--то больше захочется доверять

По поводу взять среднее за 10 баров и торговать по этой машке внутри бара...Советник не делал, тестировал эту идею в экселе, по статистике вышел слив, хотя смысл мне этот нравится. Может попробовать по направлению машки открывать ордера: если машка растет и цена открытия выше машки - бай, иначе селл...подобрать параметры для машки (думаю надо малые период: 3, 5 ...хотя можно потестить), закрытие либо по тралу, либо на след.баре..
 
Перспективная идея, спасибо Влад. Попробую доработать советника.
 
Совет. Добавьте разрешенное время торговли в течение суток и будет Вам счастье.
 
Периодов повышенной волатильности в течение суток для пары евродолларбудет два - первый, когда выходятся европейские новости, и второй, когда выходят американские новости.
 

При тестировании выдает ошибку:

2011.08.18 09:13:44 TestGenerator: unmatched data error (low value 1.4298 at 2011.08.15 03:00 is not reached from the least timeframe, low price 1.4304 mismatches)

Что делать ?

 
dimasik:

При тестировании выдает ошибку:

2011.08.18 09:13:44 TestGenerator: unmatched data error (low value 1.4298 at 2011.08.15 03:00 is not reached from the least timeframe, low price 1.4304 mismatches)

Что делать ?


обновить котировки
 


оптимизация на 3 месяца дала 17% просадки и 327% прибыли на 30 мин граф

оптимизация на 2011 год скромнее 30% просадки и стокаже прибыли


ps хотя такие параметры я задал, что первоначальную идею автора наверно наполовину откинул, а получился пипсовщик.

Причина обращения: