Возможности языка mql5

 

Язык mql5 это такой же язык как например c#, java, Python, Delphi и д.р. ?

Возможно ли на данном языке организовать к примеру: управление электрическими цепями через USB с микроконтроллером ? Скажем я захотел что бы при срабатывание стопа у меня включался ночью свет =)

 
Aleksey Rodionov:

Язык mql5 это такой же язык как например c#, java, Python, Delphi и д.р. ?

Возможно ли на данном языке организовать к примеру: управление электрическими цепями через USB с микроконтроллером ? Скажем я захотел что бы при срабатывание стопа у меня включался ночью свет =)

... закрывались все окна/двери, открывались краны с водой и пускался газ?

DLL вам в помощь

 
Artyom Trishkin:

... закрывались все окна/двери, открывались краны с водой и пускался газ?

DLL вам в помощь

Экстримизмим понемножку? :-)
 
Aleksey Rodionov:

Язык mql5 это такой же язык как например c#, java, Python, Delphi и д.р. ?

Возможно ли на данном языке организовать к примеру: управление электрическими цепями через USB с микроконтроллером ? Скажем я захотел что бы при срабатывание стопа у меня включался ночью свет =)

Да, и микроскопом гвозди тоже можно забивать... но... может быть, для этих целей лучше взять молоток ?

 
Georgiy Merts:

Да, и микроскопом гвозди тоже можно забивать... но... может быть, для этих целей лучше взять молоток ?

Ну смотрите, программно можно вывести что будет идти звук при достижении одной цены. Тут же можно реализовать подачей светового сигнала в помещение или что то еще. Умные дома не за горами. Если хорошо подумать и тут будут потенциальные возможности с развитием mql5 и торгового рынка(если сам рынок не умрет). Зачем тогда написали статью Связь ICQ и эксперта в MQL5 и др. пусть будет микроскоп микроскопом. Зачем тогда модернизировать язык, делает он основные функции купли продажи да и ладно.

 
Aleksey Rodionov:

Язык mql5 это такой же язык как например c#, java, Python, Delphi и д.р. ?

Возможно ли на данном языке организовать к примеру: управление электрическими цепями через USB с микроконтроллером ? Скажем я захотел что бы при срабатывание стопа у меня включался ночью свет =)

1. https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=Named%20pipes + приемник на профильном мк.

2.1. При срабатывании стопа играть сгенерированный аудио файл, например частотой 12кгц, на аудиовыход повесить фильтр на эту частоту, с фильтра сделать управляющий сигнал для твердотельной релюшки, а на нее повесить свет.

2.2. Тоже самое, только взять беспроводной управлятор светом и подавать управляющий сигнал уже на пульт этого управлятора.

3. Писать файл с флагами, а файл с флагами читает другая программка и уже делает и выводит то что надо и куда надо, пример https://www.mql5.com/ru/forum/269426

Но мне по душе вместо света электрошокер, так будет позитивней и продуктивней )))

Поиск - MQL5.community
Поиск - MQL5.community
  • www.mql5.com
Поиск выполняется с учетом морфологии и без учета регистра. Все буквы, независимо от того, как они введены, будут рассматриваться как строчные. По умолчанию наш поиск показывает страницы...
 
Aleksey Rodionov:

Ну смотрите, программно можно вывести что будет идти звук при достижении одной цены. Тут же можно реализовать подачей светового сигнала в помещение или что то еще. Умные дома не за горами.

Ну, если это уж так необходимо - то все реализуется через DLL.

Потому, что моргать светом в доме при достижении какой-то цены - боюсь, требуется очень и очень немногим.

 
Georgiy Merts:

Ну, если это уж так необходимо - то все реализуется через DLL.

Потому, что моргать светом в доме при достижении какой-то цены - боюсь, требуется очень и очень немногим.

Это я как пример привел. Можно же что угодно реализовать. Даже просто что бы включить чайник, как вариант или открыть входную дверь соседу когда пришел в гости, а у тебя во всю идут торги и не можешь пятую точку оторвать.

 
Свет включаем когда сработал тейк, при срабатывания стопа выключаем все, переходим в экономный режим. Умный дом трейдера.
 
jdjahfkahjf:
Свет включаем когда сработал тейк, при срабатывания стопа выключаем все, переходим в экономный режим. Умный дом трейдера.

А как-же "отбить потери"?

Причина обращения: