Как посылать только один ордер по заданному сигналу? - страница 2

 
tara:



Делаете флаг трехпозиционным: 1. Было открытие 2. Было закрытие 3. Была инициализация

Или - через GV 

 

  Алексей, ты имеешь ввиду, переводить флаг в режим (не открывать новые ордера) по открытию позиции, а после закрытия позиции переводить флаг в режжим (открывать можно)?

 Это сделать тоже легко, я понимаю как... Мне нужно иначе.

 Суть вот в чём. Объясню на простом пример. Например, каждый день в 00.00.00 у меня открывается 1 ордер. Предположим что sl и tp большие. Есс-но, в таком случает до sl и tp можно тянуться несколько дней. И вот, что мы имеем:

1. По сигналу флаг принимает позицию true - торговать можно.

2. Дальше проходит 1 день и появляется новый сигнал...

3. Открыть ордер мы не сможем по сигналу, т.к. флаг нам не позволит, а позволит флаг нам открыться только после того, как закроется предыдущая открытая позиция.

 Таким образом торговля будет вестить только один ордером. Мне так не нужно! Мне нужно, чтобы по каждому сигналу открывалось N - ордеров, в данном случает по 1. Но может быть и не один в другом случает. Вот хочу понять как это сделать.

 На данный момент у меня стоит фильтр по новому бара, проверяется новый ли бар? если не новый то не торгуем.. Но это частный случай. Может быть согласно стратегии и другие расклады. Прошу поделится такими приёмами.

Т.е. если ордер ещё предыдущий не закрыт, иметь возможность открывать другие ордера, но не начками (не на каждом тике)

 

TarasBY:
terminal\profiles\gvariables.dat


А глобальные переменные я так понимаю, храняться в файле. И после операции с ними, они записываются в данную директорию. По сему не важно отключалось ли питание верно?

 В документации я про это не нашёл. 

Причина обращения: