Когда появится возможность торговли опционами? в частности на MOEX?

 

А то мне не нравится на квике. Хотел бы фьючи тороговать на mt5, а на квике допустим опционы, но так не получается. Говорят отключите mt5 и тогда разблокируется на квике.

Поэтому у меня вопрос: Всё же когда появится возможность торговли опционами на MT5?


Заранее спасибо за ответ.

 
otadoya:

А то мне не нравится на квике. Хотел бы фьючи тороговать на mt5, а на квике допустим опционы, но так не получается. Говорят отключите mt5 и тогда разблокируется на квике.

Поэтому у меня вопрос: Всё же когда появится возможность торговли опционами на MT5?


Заранее спасибо за ответ.

Субсчет заведите и на нем квиком можете торговать опционы.
 

Ага я знаю, так и делаю.

Но вообще в планах у вас есть возможность торговли опционами на MT5?

 
otadoya:

Ага я знаю, так и делаю.

Но вообще в планах у вас есть возможность торговли опционами на MT5?

У меня в планах нет - у меня свой терминал.
 

Думал что вы как то относитесь к разработчикам :-).

Есть здесь представители mq? Ответьте плиз на вопрос об опционах на mt5.


Заранее спаисбо за ответ.

 
otadoya:

Думал что вы как то относитесь к разработчикам :-).

Есть здесь представители mq? Ответьте плиз на вопрос об опционах на mt5.


Заранее спаисбо за ответ.

Попробуйте задать вопрос вот этому человеку @Aytugan Khafizov

 

Возможность торговли опционами в МТ5 есть с 2014 года, см пост https://www.mql5.com/ru/forum/35072/page3#comment_1014238

Дело за тем, чтобы написать шлюз из соответствующей секции MOEX в  МТ. Но начиная с 2016 года, мы приняли решение сфокусироваться на функционале основной платформы, передав функции интеграции МТ5 со сторонними площадками специализированным компаниям-разработчикам. Результаты этого подхода налицо - мы запустили хеджинг и синтетические инструменты, на подходе реализация нового функционала.

Если брокер заинтересован в развитии, он может интегрировать опционы с MOEX в МТ5 силами своих разработчиков или заказать разработку у компаний, которые на этом специализируются.

Но к сожалению, брокеры в РФ привыкли, что им всё должно доставаться без усилий.

В мире же брокеры подключают МТ5 к различным площадкам (включая крипто), используя свои решения либо сторонних разработчиков. Мы сделали для брокеров маркетплейс, в котором представлены несколько десятков (!) шлюзов сторонних разработчиков к различным мировым площадкам.


Мы несколько лет назад серьезно вложились в популяризацию МТ5 для торговли на MOEX, предоставив брокерам возможность нативного подключения МТ5 к нескольким секциям МОЕХ, но сейчас у нас другие приоритеты - развивать саму платформу.

Появится ли МТ5 на российском рынке акций
Появится ли МТ5 на российском рынке акций
  • 2014.08.05
  • www.mql5.com
Появится ли МТ5 на российском рынке акций.
 
Aytugan Khafizov:


Мы несколько лет назад серьезно вложились в популяризацию МТ5 для торговли на MOEX, предоставив брокерам возможность нативного подключения МТ5 к нескольким секциям МОЕХ, но сейчас у нас другие приоритеты - развивать саму платформу.

Настолько другие приоритеты, что даже откровенно игнорируете просьбы конечных пользлвателей выпустить обновление того функционала, который уже есть и имеет ряд настолько сербёзных ошибок,

которые приводят к невозможности торговли на ФОРТС! 

https://www.mql5.com/ru/forum/95131

https://www.mql5.com/ru/forum/99224

invalid book transaction
invalid book transaction
  • 2016.09.06
  • www.mql5.com
Раньше не было, появилось сегодня (реал). Что это...
 
otadoya:

А то мне не нравится на квике. Хотел бы фьючи тороговать на mt5, а на квике допустим опционы, но так не получается. Говорят отключите mt5 и тогда разблокируется на квике.

Поэтому у меня вопрос: Всё же когда появится возможность торговли опционами на MT5?


Заранее спасибо за ответ.


Никогда
 
Sergey Chalyshev:

Никогда

Я бы сформулировал по другому - А зачем?

 
Yuriy Asaulenko:

Я бы сформулировал по другому - А зачем?

Можно и так, только это не ответ.

Это вопрос на вопрос.

Причина обращения: